Размышления об угоне авто

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

Размышления об угоне авто

#1 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт ноя 24, 2009 5:00 pm

Уваважемые друзья!
Тема создана как потомок из темы http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=416934#416934

надеюсь, что все желающие смогут обсудить вопросы связанные с угоном авто и поделиться своим/чужим опытом...

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Румцайс » Вт ноя 24, 2009 5:47 pm

Мои размышления...
Угонять Лансеры на запчасти Не выгодно.
Модели всего 3 года, подавляющее большинство машин на гарантии и под "каской", значит реально продать можно только бампера, крылья, обвесы и оптику ( тем кто в "каске" и это - нах, не надо). А куда деть остальное?
Как бы это не казалось смешно, но я думаю, что в угонах виновны С.К.
Кто-нибудь задумывался, куда деваются машины после "тотала"?
Вопщем, нужны люди, которые могут достать ВИН тотальных машин за последние полгода.
И те, кто сможет пробить, где находятся эти ВИН, в данное время...

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт ноя 24, 2009 6:06 pm

Румцайс

не секрет что при диагнозе СК - total, многое в машине имеет первозданный вид, хотя ремонт поврежденной части в ОД будет больше 80% страхой суммы, соответственно оставшаяся часть комплектующих идет на вторичный рынок мне даже думается что тут есть связь с теми же ОД. Как показывает практика запчасти для машины достаточно дорогие это знают те кто ими торгует и те кто их страхует, вероятно они смогли найти пути соприкосновения...

КАСКО - страхует авто по рискам угон,хищение и причинения ущерба, стоимость полюса более менее нормального где-то 10% от страховой суммы, как Вы верно заметили в "каске" сейчас многие, да и это условие покупки авто в кредит, а смысл страхового бизнеса в том, что "денег берем много, а платим из суммы чего взяли 5-10%" и это достаточно выгодно, даже судя по тому сколько СК у нас сейчас представленно на рынке.Да и как уже заметили некоторы на форуме никто не знает точно какие комплектующие ставят при ремонте по гарантии у ОД - факт ремонта есть - есть номер детали, но откуда эта деталь никто не знает...

Мое мнение, что машины эти берут только на запчасти и именно для дальнейшей перепродажи и возможно это связанно с ОД, те кто берут просто исполнители (угонщики), их роль понятна всем, а вот те кто это организовал и обеспечил первых "заказами" и нашел рынки сбыта те действительно находятся в тени...

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт ноя 24, 2009 6:38 pm

Румцайс, я пока что не буду спорить и дискутировать, а просто предложу узнать стоимость запчастей на 10-й Lancer - к примеру, стоимость радиатора, лобового стекла и рулевой рейки..

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Румцайс » Вт ноя 24, 2009 7:05 pm

w0nders писал(а): не секрет что при диагнозе СК - total, многое в машине имеет первозданный вид, хотя ремонт поврежденной части в ОД будет больше 80% страхой суммы, соответственно оставшаяся часть комплектующих идет на вторичный рынок мне даже думается что тут есть связь с теми же ОД. Как показывает практика запчасти для машины достаточно дорогие это знают те кто ими торгует и те кто их страхует, вероятно они смогли найти пути соприкосновения...
Если это так, то думаю, ОД нет смысла ещё и связываться с угнанными тачками, так как им хватит за глаза, запчастей с тотальных тачек!
Схема на мой взгляд проста...
Разбивается машина "А" под тотал.
Потом, угоняется машина "Б", точно такого же цвета, что и "А".
После небольшого шаманства "Б" продаётся по документам "А".
Плюс ещё остаются на продажу запчасти с машины "А". Двойная выгода! :wink:
Перекинуть с машины на машину ВИН, расположенный под сидением, это как два пальца обасфальт... Это я вам как жестянщик, говорю!

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Румцайс » Вт ноя 24, 2009 7:07 pm

Престиж - Авто писал(а):Румцайс, я пока что не буду спорить и дискутировать, а просто предложу узнать стоимость запчастей на 10-й Lancer - к примеру, стоимость радиатора, лобового стекла и рулевой рейки..

С Уважением, Виталий.
А желающих купить, много?

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение kevin » Вт ноя 24, 2009 9:36 pm

Румцайс писал(а): Перекинуть с машины на машину ВИН, расположенный под сидением, это как два пальца обасфальт... Это я вам как жестянщик, говорю!
можно при необходимости обратиться? ))
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Румцайс » Вт ноя 24, 2009 9:42 pm

kevin писал(а):
Румцайс писал(а): Перекинуть с машины на машину ВИН, расположенный под сидением, это как два пальца обасфальт... Это я вам как жестянщик, говорю!
можно при необходимости обратиться? ))
Перекинуть ВИН?)))))

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Румцайс » Ср ноя 25, 2009 4:04 pm

В соседнем клубе сегодня пытались угнать красный Лансер, после неудачной попытки, угнали с соседнего двора опять же красный....
Совпадение?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср ноя 25, 2009 4:28 pm

на совпадение мало похоже, вообще както дерзко люди действуют...
да значит уже выслеживали красные лансеры, следовательно получается, что цветовая гамма все же важна для угонщиков, посему элементы кузова, а точнее их цвет будут работать как конструктр в другом авто.

А вот интересно на угнанных авто были ли какие-то противоугонные системы ? или на красных лансерах ездют девушки в красных платьях, которым не важно, что станет с их машиной завтро...дабудут новую :lol:

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Ср ноя 25, 2009 4:42 pm

Румцайс писал(а):В соседнем клубе сегодня пытались угнать красный Лансер, после неудачной попытки, угнали с соседнего двора опять же красный....
Совпадение?
Добрый день.

Совпадением на все 100% назвать это довольно сложно, также как и закономерностью - об этом знают точно лишь злоумышленники.
Кстати, думаю, что всем будут очень интересны подробности того, с чем не справились угонщики и что позволило уехать машине из соседнего двора.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение Джедай » Ср ноя 25, 2009 4:47 pm

Тоже склонен думать, что угоняют их под готовые документы и разбитые машины, а так как лансеров много, то и угонов тоже много. Заказывать лансер как именно автомобиль никто, я думаю, не будет, разве что Эво, а так не того класса машина. А вот страховые под готовые доки вполне реально. Еще следует учесть количество этих самых страховых и довольно темные корни большинства из них. Так, что вариант, что это они таким образом "восстанавливают" машины вполне реален. Но получается, что они делают машины с винами, которые уже были и списаны в тотал. т.е. машина как-бы перерождается. Интересно ГИБДД не отслеживает это? Получается, что машину сняли с учета на утилизацию, а через некоторое время она опять появляется в нормальном состоянии.
Если бы взять ВИНы угнаных авто и пробить не стоят ли на учете, где-нибудь авто с такими же винами.

Угон на зч диллерами тоже вариант, но помоему маловероятно учитывая свежесть авто и получается диллерам нужно иметь склады нереализованных запчастей и судя по количеству угонов у них там просто масса не часто восстребованных запчастей типа торпед сидений и т.п. должна храниться.

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Румцайс » Ср ноя 25, 2009 4:54 pm

Джедай писал(а): Интересно ГИБДД не отслеживает это? Получается, что машину сняли с учета на утилизацию, а через некоторое время она опять появляется в нормальном состоянии.
Почему именно на утилизацию? Машину могли просто снять с учёта и всё.
Если бы взять ВИНы угнаных авто и пробить не стоят ли на учете, где-нибудь авто с такими же винами
Вот! Отсюда и стоит копать.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср ноя 25, 2009 5:03 pm

Румцайс

я думаю, что такого условия нет - поскольку при постановки авто на учет оно проверятеся по бд гаи на предмет угона, даже если его поставят это будет для них белыми нитками шито...vin там будут точно другие напрмиер с утилизированных машин...

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Румцайс » Ср ноя 25, 2009 5:09 pm

w0nders писал(а):Румцайс

я думаю, что такого условия нет - поскольку при постановки авто на учет оно проверятеся по бд гаи на предмет угона, даже если его поставят это будет для них белыми нитками шито...vin там будут точно другие напрмиер с утилизированных машин...
Честно говоря, не понял о чём ты...

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»