забугорный отдых

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

забугорный отдых

#1 Непрочитанное сообщение Римыч » Вс ноя 29, 2009 2:52 pm

тут решил плюнуть на все, и мотануть в епипед на недельку, по горячке можно в 10-ку уложиться... если кто хочет, айда со мной :) планирую на 4-е...

ну а вообще, расказываем кто где был, в каких отелях, на каких экскурсиях, куда стоит ехать, куда нет... и т.д. и тп...

сам был два раза в турции, оба раза в Алании, в п.Конаклы... первый ра в Хедеф роуз гарден 4* новый отель, в 400 метрах от моря, пляж маленький, каменистый... для первого раза нам понравилось...
второй раз в Сафир4+* на порядок лучше, около моря, большая зеленая территория, кормешка хорошая...
ездили в Миру и церковь Св. Николая интересно, но ехать далеко...
ездили в самй Аланию два раза, в аквапарк и просто по городу погулять... красивый городок!

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#2 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вс ноя 29, 2009 7:21 pm

молодец что решил вырваться от повседневной суеты! я б тоже с удовольсвием мотанул бы за бугор.... но финансовый вопрос + сессия на носу :(

Аватара пользователя
Мишаня 151
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:35 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Мишаня 151 » Вс ноя 29, 2009 9:20 pm

У меня есть выход на турфирму, если кому надо обращайтесь. Отправят хоть куда (по-моему).

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Римыч » Вс ноя 29, 2009 9:31 pm

Мишаня 151
щас любая турфирма отправит куда захочешь... даже которая сидит в каком нибудь замухрыжном подвале... в первый раз как раз из такой фирмы и ездил... собирались с другом ехать, у него теща пошла в швейный магазин, а там рядом турфирма... она ему тур и выбрала, на него одного... мы с ним потом часа три там сидели, чтоб сделать так, чтоб нам примерно вместе вылететь, и попасть в один отель... в итоге вылетали с разницей в 3 часа, возвращались с разницей в 3 дня :)

Аватара пользователя
ДЖОН
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 10:26 am
Город: Челябинск
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение ДЖОН » Пн ноя 30, 2009 8:14 am

я бы с удовольствием продать бы пару тракторов и тогда хоть в куда :D

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение sergofan » Пн ноя 30, 2009 11:30 am

Хочу поделиться своим опытом. Мое знакомство с заграницей началось с поездки в страны Скандинавии – Финляндию, Норвегию, Швецию и Данию. Удивляться начал, едва пересекли границу – окурки, бутылки, прочий мусор на нашей стороне (такие родные и привычные!) и безупречная чистота после. Таможня – это отдельный разговор. Одно работающее окошко и десяток праздношатающихся погранцов на нашей стороне и, напротив, десяток работающих пропускных кабинок на финской.
Поездка по Финляндии получилась транзитной, беглой, так как была некоторая задержка в пути, и мы торопились на паром до Швеции, однако осталось ощущение ухоженности, обеспеченности и заботы людей о своей природе и экологии, что, в прочем, свойственно для всей Скандинавии.
Паром – это нечто грандиозное, город на воде с лифтами, магазинами, барами и ресторанами, дискотеками на борту. Жаль, что плыли ночью, иначе с высоты верней палубы, я подозреваю, был бы замечательный вид. Очень приятно было утром, сидя на застекленной палубе ресторана, пить кофе с яблочными оладьями, глядя, как туман клубится над водой, постепенно открывая взгляду прибрежные поселки.
Стокгольм запомнился старым городом, королевским дворцом, музеем корабля Васа, затонувшего после спуска на воду и пролежавшего на дне моря 333 года. В Копенгагене (Дания) было интересно побывать на улице Nyhavn, состоящей из разноцветных домиков, являющихся визитной карточкой города, посмотреть знаменитую Русалочку, ну и музей эротики тоже ничего… :D
Однако главной целью поездки была Норвегия. Норвегия потрясает своей природой, чистейшими горными озерами и водопадами. Из отеля в Осло по захватывающим дух от опасности и красоты горным дорогам, через множество туннелей (в том числе по самому длинному в Европе протяженностью около 30 км) мы пересекли страну, оказавшись в небольшом поселке, где сели на кораблик и оправились в плаванье по фьордам (узким морским заливам). Красота неописуемая!!! Высокие горы, поросшие лесом, вздымающиеся по обе стороны от нас, с шапками снега на вершинах, величественные водопады, облака, плывущие прямо над головой… Мне очень нравились норвежские сказки в детстве, и вот я своими глазами видел эту величественную природу. Поневоле поверишь в троллей. Конечной точкой плаванья было местечко Флом, где начинается самая высокогорная железная дорога (с широкой колеей) в мире. Дальнейшая наша экскурсия проходила на поезде. Невероятно, что люди смогли сделать такую работу высоко в горах, рельсы проходят практически по краю обрыва. По пути поезд останавливается на небольшой обзорной площадке около огромного водопада, где происходит небольшое театрализованное представление. Среди камней, поросших мхом, среди брызг воды, в высоте появляются девушки в национальных костюмах, раздается музыка и песня. Смотрится завораживающе. Из Флома в Осло возвращались другой дорогой, через высокогорный перевал, где облака плыли на уровне глаз. Казалось, притяни руку и коснешься их. Деревья уступали место низкорослым кустарникам, а те, в свою очередь, мхам и лишайникам. А какой чистейший, прямо вкусный воздух там!
Что еще поразило, так это обувь. Перед выездом из Санкт-Петербурга я протер свои ботинки, такими же чистыми они остались по возвращению через 8 дней. А за день, проведенный в Питере, обувь покрылась толстенным слоем пыли. Вот так и живем, грязью дышим, а потом удивляемся, откуда болячки берутся. Запомнились слова гида, что 80% норвежцев считают себя абсолютно здоровыми людьми. Ладно, не будем о грустном.
Таким образом, если вы хотите много новых впечатлений, то вам в Скандинавию. Лучше ехать туда летом. Жары там не бывает, часто идут дожди, поэтому уже в сентябре их вероятность увеличивается. В Бергене, например, почти 360 дней в году идет дождь! Для проживания вполне достаточно выбрать 3-хзвездочный отель, это совсем другие звезды, чем в Турции, тем более, что в номере вы будете только ночевать – график экскурсий очень плотный. В номере будет чистота и порядок, все необходимое вплоть до гладильной доски и фена. Практически во всех отелях есть бесплатная финская сауна и бассейн (тоже рекомендую, с пивком!). Каюту на пароме выбирайте выше ватерлинии, и, по-возможности, с видом на море (seaside). Единственный недостаток такого тура – ограниченное свободное время. Просто не успеваешь посмотреть все, что хочется, пройтись по городу, окунувшись в его жизнь, посидеть в летнем кафе, наблюдая за людьми вокруг. Поэтому мечтаю вновь побывать в Норвегии, не размениваясь на другие города и страны. Потрясающая страна! И, естественно, выбирайте надежного, крупного туроператора.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Римыч » Пн ноя 30, 2009 12:01 pm

а я хочу в доминикану...
[ ссылка на изображение ]

или на мальдивы... на один из таких островков
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#8 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пн ноя 30, 2009 12:35 pm

Римыч писал(а):или на мальдивы...
на мальдивы родственники ездили- говорят ваще рай.

Аватара пользователя
Александр К.
Опытный Лансеровод
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 12:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Александр К. » Пн ноя 30, 2009 2:13 pm

эх.... красота.......

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#10 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пн ноя 30, 2009 2:38 pm

дааааа.... красотище :oops:

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Римыч » Пн ноя 30, 2009 2:47 pm

неделя отдыха в этом раю, от 80 тыщ за двоих...

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#12 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пн ноя 30, 2009 2:48 pm

не хило..

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение Римыч » Пн ноя 30, 2009 2:53 pm

ну тут боьшей частью перелет дорогой... особенно в доминикану... считай на другую сторону земли лететь... до доминиканы около 10 тыщ км, до мальдив 6... от москвы

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение Римыч » Пн ноя 30, 2009 3:13 pm

по поводу красот... в который раз просто тащусь от проги ГуглЗемля...
вот собрался я в египет, подобрал отель... сразу глянул где он находится, посмотрел окресности и тд и тп... фотографии опять же...

и тут же про мальдивы...
не знаю почему, ну тянет меня на такой островок... дайте мне туда воды, еды и женщину, буду жить там вечно...
обратите внимание на левый нижний угол, там масштаб изображения...
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#15 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пн ноя 30, 2009 8:41 pm

островок то не большой.

Ответить

Вернуться в «Челябинск»