Неприятный страховой случай

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

Неприятный страховой случай

#1 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн ноя 30, 2009 10:36 am

Доброго всем понедельника!

Вчера со мной произошло вот такое неприятное происшествие :( поставил машинку во дворе в субботку на ночевку, в воскресенье вышел смарю а там оОпппа...

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

и увидел такую штуку...ну канешна сначала я опечалился, выкурил несколько сигарет и собрав всю волю в кулак позвонил нашим достопочтенным сотрудникам ГАИ и они приехали :shock: быстро приехали!!!через пол часа приехали!!!!!!! вот поповоду "достопочтенным сотрудникам" я не иронизирую..мужики реально быстро все составили, по деньгам не напрягали..кароче адекват..ВЫРАЖАЮ СВОЕ СПАСИБО :Rose:

Ну а теперь к вопросу:
Машина застрахована по автокаска в Прогресс-Гаранте. Сеня позвонил- сказали приезжайте када хотите, везите бумажки все сделаем..
Кто сталкивался с этой страховой?
Какие возможные проблемы могут быть?Какие рекомендации вы можете мне дать, Уважаемые Соклубники?
Ну и какие дальнейшие действия с решением этого вопроса необходимо будет предпринимать?

За советы заранее благодарю :oops: :Rose:
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн ноя 30, 2009 2:12 pm

и вот еще чавой подумал: по осаго могут это сделать или тока по каско?и как правильнее?
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн ноя 30, 2009 2:27 pm

Чтобы сделали по ОСАГО, надо привести виновника. И тогда его страхователь будет возмещать ущерб.
А по Вашему полису ОСАГО Вы ничего получить не можете.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн ноя 30, 2009 2:32 pm

но дело в том что мне справку делали именно по ОСАГО, в котором отобразили, что Виновник с места ДТП скрылся,
вторая справка о возбуждении административного дела по факту "Скрылся с места ДТП"

А если ДТП произойдет на дороге, а виновник скроется?Как тогда?
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн ноя 30, 2009 3:12 pm

Вот выдержка из закона об ОСАГО:
страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

А в Вашем случае - Вы являетесь потерпевшим.
Статья 6 нункт 2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
...
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
...
То есть если Вы виновны, то Вам по ОСАГО не выплатят. Онли КАСКО.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн ноя 30, 2009 3:19 pm

Скиф писал(а):А если ДТП произойдет на дороге, а виновник скроется?Как тогда?
А никак! Если найдут виновника, то либо его страховая, либо он сам заплатит. А если не найдут то платить Вам. Ну в смысле Ваши расходы никто не возместит.
Если бы по ОСАГО возмещали, никто бы КАСКО не покупал.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн ноя 30, 2009 3:19 pm

прочитал раз 7 и понял тока что мне должны выплатить по ОСАГО, так как я являюсь потерпевшим и нет моей вины в совершении ДТП...или я туплю?
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн ноя 30, 2009 3:24 pm

Да нет это скорее я не тщательно жую. :)
ОСАГО это страхование ответственности владельца тс, перед другим гражданином в случае когда владелец управляя своим тс, нанесёт ущерб имуществу или здоровью другого гражданина.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн ноя 30, 2009 4:52 pm

блин долго писал умные вещи, но перезагрузил комп забыв нажать кнопку отправить)))
кароче суть моей идеи в том что мы не страхуем ответственность перед кем то, а мы подпадаем под ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование по одной причине, чтобы страховая потерпевшега полюбому могла содрать за восстановление авто финансы со страховой виновника.
Принцип: ктото должен быть виноват

но раз уж мы далеко ушли от моей проблемы, то опять же возникает вопрос: если виновник скрылся с места ДТП,то...?
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн ноя 30, 2009 5:15 pm

Скиф писал(а):если виновник скрылся с места ДТП,то...
...либо ты сам оплачиваешь ремонт, либо тебе его оплачивает страховая по КАСКО...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн ноя 30, 2009 5:21 pm

ясно. Спасибо за комментарии.
Хотелось бы получить ответы на первоочердные вопросы :)
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Скиф » Ср янв 13, 2010 6:06 pm

итак в продолжение темы...в страховой все оформили без проблем, единственное что надо заранее записываться, потому как потерял часа 3 в бесполезном ожидании когда очередники записанные окончатся..

направление на ремонт выдали сразу, решил лучше починить, чем самому бегать искать детали(даже несмотря на возможную выгоду). Причем дама менеджер сказала что расчеты по налу будут ниже диллерских цен, потом мне это подтвердили, сказав что страховые расчитывают исходя из своих "заниженных" тарифов.

Написали бампер под замену, крыло под покрас..приехал на предварительный осмотр к официалам, все быстренько разобрали, пофоткали, сказали ждать пока продолжат урегулирование со страховой. Ну в итоге прошла еще неделька...Позвонили сказали все норм. Страховая не прочь :) деталь будем заказывать. Деталь пришла спустя две недели, НО...

в этот же день мне разбили во дворе передний бампер :) (злая ирония). Поэтому решил заменить все вместе. Сегодня ездил к официалам..ожидаем передний бампер :D невыгодный я клиент для страховой.

Итого:
работа Прогресс-Гарант: без проблем, все быстро
работа официалов(Варшавское ш): молодцы, записался- приехал- осмотрели, без задержек и спецы хорошие по кузову(общался с Олегом)..посмотрим как сделают... 8)
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#13 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Ср янв 20, 2010 5:36 pm

Скиф писал(а): направление на ремонт выдали сразу, решил лучше починить, чем самому бегать искать детали

Итого:
работа Прогресс-Гарант: без проблем, все быстро
А у меня о них самое плохое мнение. Уже три раза был в аварии, все три не по своей вине. Первый раз тоже решил на ремонт, тоже получилось быстро. Второй раз, поскольку у меня франшиза, решил деньгами взять, а то вроде в аварии не виноват, а ещё и за ремонт опять платить приходится. Так я столько от них вранья наслушался, что просто офигел от такого. Не думал, что такое бывает. То экспертам на оценку забыли направить запрос, то эксперты его месяц не присылали. Причем звонишь экспертам, те говорят, что месяц назад отослали. То от экспертов у них курьеры приезжают только по вторникам и четвергам(хотя сами эксперты сидят в соседнем кабинете). Потом месяц было, что заключение экспертов только вчера пришло, сейчас на рассмотрении, позвоните через неделю. Причём один раз звонил в понедельник, сказали, что только вчера пришло. Я заявил, что в прошлую пятницу говорили, что вчера пришло. Мне сказали, что в пятницу не могли сказать про вчера, курьеры по пятницам и вторникам приезжают. На вовпрос, а как же тогда вчера в воскресенье могло придти заключение, помолчали и сказали, ну не знаю, у меня тут написано, что вчера пришло. Потом месяц, что только вчера рассмотрели, сейчас на подписи, позвоните через неделю. Потом у них базы висели больше недели. Сейчас в третье моё обращение такое же враньё, как и во второе. А самое непонятное - зачем они так себя ведут, если они всё равно в плюсе. Они себе со страховой виновника забирают сумму, которую платят мне + сумму моей франшизы.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#14 Непрочитанное сообщение Valer0n » Ср янв 20, 2010 6:02 pm

Скиф писал(а):приехал на предварительный осмотр к официалам, все быстренько разобрали, пофоткали, сказали ждать пока продолжат урегулирование со страховой. Ну в итоге прошла еще неделька...Позвонили сказали все норм. Страховая не прочь Smile деталь будем заказывать. Деталь пришла спустя две недели, НО...

в этот же день мне разбили во дворе передний бампер (злая ирония). Поэтому решил заменить все вместе. Сегодня ездил к официалам..ожидаем передний бампер
чето не похоже на быстро... что вы там за деталь ждали 2 недели? интересные официалы: переднего бампера в наличие нет...

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Скиф » Чт янв 21, 2010 9:47 am

JOHNNY
предполагаю что есть негласное правила не выдавать наликом деньги, только через официалов. Видно всеже выгодней делать через официалов..дешевле им получается. Я вот боюсь что они насчитают в след. году..

Valer0n

я думаю что они постоянно на заказ по запчастям работают...ну а по времени сам на самом деле так подумал довольно долго получилось, хотя когда занимался казалось все оперативно сделал и сделали..может причиной этому что повреждения несерьезные, можно спокойно ездить не обращая на поломку.

Кстати во второй раз напрямую через официалов сделал, все прошло за две недели
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»