Всем кто париться на счет ксенона (Личный опыт)

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#61 Непрочитанное сообщение Burgman » Вт янв 12, 2010 4:31 pm

не сравнивай божий дар с яичницей.

По фоткам прекрасно видно, что твои туманки не отрегулированы, еще учитывай, что свет намного ярче, чем галоген и слепить они один фиг будут. Они светят как ближний свет, только снизу вверх.

Кто может сделать подобное фото пучка, только с нормальными галогенками в туманках?
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#62 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 4:44 pm

Туманки отрегулированы так, что левая светит ниже правой, а обе они светят почти в пол, а не снизу вверх, может быть, конечно, вы видите окружающий мир вверх ногами :)
Я даже на первой фотке кружочками красными обвёл куда светят туманки, по какому закону они могут светить снизу вверх из этого положения я не понимаю.
А фары светят как на картинке из книжки. Я специально купил рулетку и всё померил - всё в пределах нормы, а туманки не то что на 6 см ниже (как надо), а ваще см на 10 над дорогой с 3-х метров светят, так что у меня всё в порядке, а вы, Burgman, грубиян и у вас неправильный стереотип сложился по поводу ксенона. Может фото своего амг в таких же условиях выложите?

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#63 Непрочитанное сообщение Burgman » Вт янв 12, 2010 4:56 pm

regular писал(а):Туманки отрегулированы так, что левая светит ниже правой, а обе они светят почти в пол, а не снизу вверх, может быть, конечно, вы видите окружающий мир вверх ногами :)
Я даже на первой фотке кружочками красными обвёл куда светят туманки, по какому закону они могут светить снизу вверх из этого положения я не понимаю.
А фары светят как на картинке из книжки. Я специально купил рулетку и всё померил - всё в пределах нормы, а туманки не то что на 6 см ниже (как надо), а ваще см на 10 над дорогой с 3-х метров светят, так что у меня всё в порядке, а вы, Burgman, грубиян и у вас неправильный стереотип сложился по поводу ксенона. Может фото своего амг в таких же условиях выложите?
Бред не несите, туманки у вас слепят встречных. Не слепить они не могут и отрегулировать их не получится. НУ ДРУГОЙ ТАМ ОТРАЖАТЕЛЬ! НЕ ДЛЯ КСЕНОНА!

Короче, фиг с вами. тут как со стенкой приходится разговаривать.
пользователи мерседеса должны быть умней быдла с ксеноном во всех щелях. по определению. они всего достигли и на них должны равняться.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#64 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 5:03 pm

Ваши высказывания голословны. На фото 2 можно видеть пятна света на полу, на фото 3 этих пятен нет - это и были туманки. Так как основной пучёк этого смертельного луча на полу попадает в нежные глаза обладателей десятилетних, до всего достигших, мерседесов? Может это супер преломляющее лобовое стекло китайское у вас с синей полоской по верху? :lol:
Тут не стенка, а форум, тут люди пишут, что думают, вы пока только грубили и писали лозунги.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#65 Непрочитанное сообщение korolek » Вт янв 12, 2010 5:19 pm

задний бампер цел.. но светлички пр ивиде стопов как правило сами решают обьезжать, спецсигналы другйо разговор и себя к ним равнять я думаю не стоит, ты не спаситель жизней. 8)

вообще кон7ечно редкость чтоб мне моргали сзади, я заранее перестраиваюсь если кто то меня догоняет но если начинаются моргалки.. :evil:

парень с мерсом конечно перегнул... про владельцев мерсов могу сказать что это люди "считающие" что они всего достигли.
1,5 inv+ MT

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#66 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт янв 12, 2010 5:24 pm

А как насчет:
"Сила света противотуманных фар, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 625 кд в направлении 3° вверх от положения светотеневой границы."

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#67 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 5:27 pm

korolek, я никогда не морагаю, всё как ты и описал, обычно заблоговременно уходят вправо. Если вправо уходить некуда то я особенно и не настаиваю. А на счёт спецсигнала - вот стоишь ты перед лифтом, двери открылись, а он забит, место для одного человека только, и тут тебя рядом чувак просит его пустить, а то ему очень надо )) , ты ему отказываешь, а в другой такой же ситуации подходит мент и ксивой тебе в харю, и проходит - ты это съешь?
А обладатель амг пусть нейтрализатор всё же купит, а то ездиют тут воздух портят :)
А как насчет:
"Сила света противотуманных фар, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 625 кд в направлении 3° вверх от положения светотеневой границы."
Можно по-русски? Не могли бы вы схемку приложить, как это выглядит?

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#68 Непрочитанное сообщение korolek » Вт янв 12, 2010 5:36 pm

съем, а ты нет? :) все съедят если круче ксивы нет.. этож Россиия матушка. просить одно а требовать другуе , есть у него право ( оно же ксива ) потребовать пожалуйста нет пшел вон, просьба совсем иной разговор
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#69 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт янв 12, 2010 5:37 pm

regular писал(а):А обладатель амг пусть нейтрализатор всё же купит, а то ездиют тут воздух портят :)
:lol: :lol: :lol:

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#70 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт янв 12, 2010 5:39 pm

regular
Это цитата из ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки с поправками N 11, 2007.

Который фактически ограничивает засветку выше СТГ ПТФ вполне измеряемыми величинами, которые при установке ламп с яркостью в три раза выше соответственно вырастут тоже в три раза при всех прочих равных условиях, которые по-большому счету не очень равные.

Схемки есть тут: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51 ... онструкции

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#71 Непрочитанное сообщение Burgman » Вт янв 12, 2010 5:49 pm

TOYOTA MAN писал(а):
regular писал(а):А обладатель амг пусть нейтрализатор всё же купит, а то ездиют тут воздух портят :)
:lol: :lol: :lol:
Смейся-смейся. С моим катом все в полном порядке. Если его даже и удалить совсем - по нормам выхлопа мой автомобиль подойдет под наши законы и нормы.

Скажи свою умную фразу водителю пердящего 20-летнего камаза.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#72 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 5:55 pm

Водитель камаза не предлагает мне поставить оригинальную оптику за 60-70 тыщ руб.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#73 Непрочитанное сообщение korolek » Вт янв 12, 2010 6:03 pm

да причем тут камаз:)) ну некрасиво брильянт в кольце из меди носить... хочешь дорогой и краисвый свет, сделай так чтобы все было красиво и правильно
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#74 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 6:09 pm

Вот что говорит ГОСТ:

[ ссылка на изображение ]

1 - ось отчета; 2 - горизонтальная (левая) часть
светотеневой границы; 3 - наклонная (правая) часть
светотеневой границы; 4 - вертикальная плоскость,
проходящая через ось отчета;


4.3.11. Сила света противотуманных фар, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 625 кд в направлении 3° вверх от положения светотеневой границы.
При несоответствии силы света указанной выше величине проводят повторную регулировку не ниже минус 0,5% в вертикальном направлении от номинального значения угла по 4.3.10 и измерение силы света".
(подпункт 4.3.11 в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.03.2006 N 47-ст)

У меня же эта граница гораздо ниже, так как по назначению я фактически противотуманки не использую, поэтому угол альфа у меня получается гораздо больше и сила света там где она должна замеряться я уверен будет гораздо меньше 625 кд. Т.е. сила света будет гаситься увеличением угла. На расстоянии 3 метра от экрана пучёк от туманок должен доходить до высоты 528,5 мм, а у меня эта граница на таком расстоянии до 100 мм не доходит.

[ ссылка на изображение ]
да причем тут камаз:)) ну некрасиво брильянт в кольце из меди носить... хочешь дорогой и краисвый свет, сделай так чтобы все было красиво и правильно
Полностью согласен! Когда цена станет адекватной, так и сделаю.
Последний раз редактировалось regular Вт янв 12, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#75 Непрочитанное сообщение korolek » Вт янв 12, 2010 6:16 pm

:) вобщем для того чтобы решить кто прав а кто нет нужно поесть в какойнить пункт технического осмотра и пройти полное ТО совсеми замерениями если после этого вердикт не вреден и не мешает значит все куль. а так бессмыслица..

но то что заводы не делают ксенон в рефлеторной оптике о чем то говорит
1,5 inv+ MT

Закрыто

Вернуться в «Оптика»