Задние тормозные колодки и аналоги

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#121 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Вт апр 16, 2013 2:11 pm

Я за 125 тыщ пробега колодки один раз поменял, где в районе 80-ти тыщ, родными доволен, менял именно на них, а вот у товарища на хонде они летят тыщ через 10-15, так ещё и диски тормозные стачиваются.
Вопрос - кто производит родные колодки наши?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#122 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт апр 16, 2013 6:04 pm

maksim_ur Akebono [AN651WK] фотки страница назад

на Хонде они летят потому. что размер колодки на соответствует массе авто, они и перегреваются быстро, родовая болезнь...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ryaza
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 2:47 pm
Зодиак: Лев

#123 Непрочитанное сообщение Ryaza » Вт май 07, 2013 9:58 am

Хочу заказать задние тормозные диски SWAG, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше заказать тормозные колодки?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#124 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт май 07, 2013 12:32 pm

ставил колодки аналоги разных фирм, но задние почемуто быстрее раза в 2-3 стачивались, чем оригинальные,
посему набо либо оригинал Митцу [4605A558] или их же (но без лейбла Митцу) от самого ихже производителя Akebono [AN651WK]
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

yappi_spb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:13 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#125 Непрочитанное сообщение yappi_spb » Пт май 24, 2013 12:10 am

RedFox писал(а):
PS: или можно попробовать с колодками, что ходят долго, как оригиналы, например:
PF-3502 Nisshimbo -1400руб
AN-651WK Akebono -1600руб
А к ним сигнализатор износа идет? как я понял на Akebono он есть

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#126 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт май 24, 2013 12:23 am

идет, на обоих есть

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Nisshinbo есть 2х цветов (предположу с разных линий)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

yappi_spb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:13 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#127 Непрочитанное сообщение yappi_spb » Пт май 24, 2013 6:25 am

RedFox писал(а):идет, на обоих есть
Спасибо!

yappi_spb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:13 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#128 Непрочитанное сообщение yappi_spb » Пт май 24, 2013 9:08 pm

А про Брембо с номером P 54 034 кто нить может рассказать? :wink:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#129 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб май 25, 2013 5:02 am

Это текстар.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#130 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб май 25, 2013 6:49 am

yappi_spb писал(а):А про Брембо с номером P 54 034 кто нить может рассказать? :wink:
я пользовался, поскрипывают и закоксовываются
ничего интересного из себя не представляют
но тормозят нормально

самыми нормальными по опыту "перебора всего что продаётся" оказались Ferodo

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#131 Непрочитанное сообщение temba » Сб май 25, 2013 7:03 am

RedFox писал(а):оригинал Митцу [4605A558] или их же (но без лейбла Митцу) от самого ихже производителя Akebono [AN651WK]
+1 на 9-ом оригинальные колодки на akebono менял на 80 тык где то, и практически никакой разницы не заметил, по внешним признакам akebono очень даже неплохо сделаны!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#132 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб май 25, 2013 9:15 am

Еслиб не подвернувшиеся под руку почти новые оригинальные колодки по кругу по смешной цене, я бы взял акебоно.

yappi_spb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:13 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#133 Непрочитанное сообщение yappi_spb » Вс май 26, 2013 10:59 am

XIMIKATOR писал(а):
yappi_spb писал(а):А про Брембо с номером P 54 034 кто нить может рассказать? :wink:
я пользовался, поскрипывают и закоксовываются
ничего интересного из себя не представляют
но тормозят нормально

самыми нормальными по опыту "перебора всего что продаётся" оказались Ferodo
Спасибо :good:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#134 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн май 27, 2013 8:52 pm

Brembo 0
-поставил диски и колодки brembo. После первой мойки диски покрылись ржавым налетом (после пары торможений проходит). тормозят шикарно, но при почти полной остановке скрипят также как и при отпускании тормоза (cvt) -*Surflive*

Nisshinbo [код PF-3469] +5 -1
-ставили Нишимбу вообще отлично *Amba*
-ни скрипят, не чернят, тормозят на 4,5 немного ватно и медленно как бы (в сравнении с Remsa ) *RedFox*
-поставил и вперед и назад нишимбо, по ощущениям - отличаются от ремса очень сильно. Не могу сказать, что они хуже или лучше чем ремса, просто другие. Торможение более плавное, нету такой резкости вначале торможения. Но если необходимо эффективное торможение, посильнее надавишь на педаль и тоже отлично тормозит.
При этом пока что они не скрипят *Igor90*
-На днях поменял тормозные диски на Брембо и к ним колодки Нишимбо. Пробег около 1000, результатом пока доволен. *s.a.n.y.o*
-купил нешимбу, стерлись за 10т... Гавно а не колодки, но не скрипели.. Ездил спокойно... хрен его нает почему так.... *Rostov*
-взял нишинбо, культура изготовления - на высоте, не скрипят, тормоза по честному цепкие, диски не марает вообще, пока доволен. Для справки - родные отходили 88000 км, ещё был запас, но заменил, в свзяи со стуком, стук пропал после замены на новые. мои Нишимбо 5 тыщ прошли, пока тишина и торможение отлично, пыли нет.*Димон Тагил*

Kashiyama D6039M +1 -6
-плохое качество. Скрипят сильно, и гул при торможении на бол скоростях *knayze*;
-Тормозит вроде нормально, но хрустят-скрипят об диски на малой скорости, когда потихоньку педаль давишь *BOSS*
-скрипят только на небольшой скорости -*Amba*,
-слишком мякгие, стерлись за пару тысяч, потом скрипеть начали, и вибрация при сильных торможениях *Faraon*
-Сегодня довел кашияму до "пластелина", уже на втором торможении пропали тормоза, такое ощущение было что диски смазали чем то Так что в топку их. *ilya_petrovich*
-Поставил кашияму, все почистил и смазал, ничего не скрипит,пробег 1500 *anton-tyres*
-А я тоже поставил Кашияму)) Вот откатал 140км на них, свистят почему то когда на скорости легонько на тормоз нажимаешь.. *Demon*

/По ощущениям колодки показали достаточно «мягкое» торможение, но при этом еще и весьма интенсивное. В принципе, нареканий к ним нет. Однако несколько раз при легком нажатии на педаль появлялось негромкое попискивание. Однако с каждым разом тормозной путь чуть-чуть увеличивался.- тест в Автожурнале/

Ferodo +3 -1
-Все гавнюки кто советовал феродо, самые худшие колодки из всех перепробованных. После 3-х резких оттормаживаний они вообще перестают работать. ЭТО ЖЕ ОПАСНО. FERODO -ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!! *-=Андрей=-* :D
-Поставил диски Brembo не перфорированные, по 1200 р. за штуку и колодки Ferodo. Проездил уже 10 тысяч км, не скрипят, не пищат. Всё окей, торможение хорошее. Не хуже штатных тормозов - это факт. *D_A_V*
-Я тут на Ферродо несколько раз подряд со 140ка примерно оттормозился, они потом несколько минут дымились, диски посинели (родные). На эффективности торможения не сказалось, но всё же... На оригинале такого не замечал. *NeLL*
-У меня ни оригинал ни феродо не скрипели. *Zux*

Remsa [080402] +15 -3
-наматал 15,000км, все ок (гоняю) *upspeed*;
-нареканий никаких, не скрипят, не бьют, тормозят нормально *nonkan*;
-прошли 15,000км нареканий нет *Serg 449*
-поставил перед и зад ! оч даволен зачотненька тормазит и очень мягко =) не скрипят при торможении все шикарно =) -*dikey*
-Я тоже ремсу поставил по кругу.Очень доволен, Пару раз пришлось жёстко оттормаживаться с 210 до 150 вели себя адекватно. -*Lelik 790*
-тормоза стали слишком чуствительными! и кстати самое главное, суппорта перестали дребезжать -*Flips*
-пока нареканий на Remsa нет полёт нормальный, правда диски стоят оригинал и один из дисков убит уже давно. *Skull 99*
-проехал 5000км в общем чуть чуть пылят ,а так все хорошо доволен *sam275*
-У меня ремса прошли 20000км.Стиль умеренно агрессивный,езжу на драги и спринты.Поставил опять ремсу.Впечатления только положительные. *Lelik 790* У меня ремса до 1500км поскрипели чуть чуть и тишина,что на последнем комплекте,что на предыдущем.
-Поставил Ремсу, что то при притормаживании на маленькой скорости накатом, поскрипывают. Да у меня передние ремса как с нова скрипели так и умерли со скрипом. *Alex79*
-Некисло пожрали они мне диски Brembo. При этом еще пылят как сцуки последние. *Sancho*
-проехал на них уже 400+ км, ничего не скрипит, тормозят уже хорошо. *kzenon
-Поставил я себе Remsa, колодки супер ни звука ни писка даже на этапе притирки. *Hedgehog*
-Поставил Remsa, тормозят хорошо, не скрипят, но пачкают колеса *BUDDA*
-Аналогично стоит Ремса и перед и зад.Не пачкают ничего и не скрипя пробег на них где то под 1000 км. *CREAT81*
-Юзаю ремсу уже 2.5 года никогда не скрипела ни спереди, ни сзади ни разу - поменял уже 4 комплекта. Причем до Ремсы у меня стояли колодки (Текстар вроде, точно не помню, давно было), которые слегка скрипели - ухо натренировалось слышать даже самые малейшие тихие скрипы и если-бы Ремса хоть чутка скрипела я-бы сразу-же услышал... *nonkan*
-Стоят Remsa по кругу..Уже проехал 60тыс..И все 60 тыс меня добивает ужасный скрежет их..Вот решил выкинуть их... *Gunitino*

RoadHouse +1 -2
-Поскрипывают при торможении на малых скоростях. Тормозят так же как штатные. *Leha*
-Сзади уже стоят road house, колодки жесткие, но не скрипят (если сзади вообще скрипят когда-нибудь). *Alet*
-только не эти [280402], намучался,скрипели с первых 100км., ставил вместе с дисками зиммерман, колодки просто жуть! причем можно неделю ездить и все гуд, а может с первых километров так хреначить, что просто алес! *anton-tyres*


Nippon, -2
-отстой. *mipter*;
-типо японские, оказались гомно редкостное, Через неделю поменял *kok*
/при температуре 250 градусов оба комплекта воспламенились и были сняты с испытаний./

Lucas/TRW +2 -6
-Поставил TRW, уже 4 тыс., диски вроде нормальные, без канавок. Только единственное "коптят" они, диски черные становятся, на родных такого не было. *Sery*
- полное гов..о! Пищат, скрипят, неровномерно тормозят с жутким треском и вибрацией!!! *Botsman*
-заскрежетали на 8,000км у *Shark*;
-повело диски через 5,000км, жесткие оказались, и скрепят у *Тулупыча*
-поставили *Zygard'у* на ТО. Говорит что скрипят безбожно;
-при торможении на малых скоростях, будто хруст какой-то -у *Темыч*;
-проехав на них около 1000 начались и скрежеты и свист блин *Kupalla*
-по кругу TRW пока доволен, не скрипят, тормозят нормально(я правда не гонщик светофорный, родные отходили 77 тысяч, потом запищали пищалки) *Тимур611*

/По результатам тестовых торможений Lucas показал только пятое время, останавливая машину с 50 км/час более чем на метр дальше лидера. /
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#135 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн май 27, 2013 9:34 pm

Не увидел своего отрицательного отзыва по поводу ремсы. Нет отзывов по акебоно.

PS:

TWR/RoadHouse/Remsa - это фактически одна контора.

Колодки брембо делает текстар, продаются под маркой брембо.

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »