Задние тормозные колодки и аналоги

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#136 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн май 27, 2013 10:17 pm

LancerZ Кстати, кто-то упоминал что у них прорезь диагональная, у моей ремсы одна перпендикулярная. Где правда?
и ты сам же писал еще:
По ремсе мнения больше положительные, чем отрицательные. Лично мне в целом понравились, правда пылят немного. Тормозил с больших скоростей, никаких провалов при перегреве не замечал.
у тебя не совсем правильная Remsa была не 080402 как у всех, посему немного Off

Dafmi +1
-уж 5 тыщ накатал нареканий нет,всё супер *Тулупыч ТТ*

NiBK +1
-уже второй раз ставлю себе NiBK-вполне доволен,не свистят,не скрипят,диск не жрут,тормозят отлично.Износостойкость приличная,проехал на них 19000тыс.,для примера оригинал отходил 26000тыс.Стиль езды агрессивный *gena73*

Sumitomo 0
-передние менял уже 2 раза, оба раза ставил сумитомо убивались через 15 тыкм (родные 25 тыкм) грешу на суппорта ибо когда менял 2 раз тотальный износ был только на одной колодке, будем разбираться =) поставил сумитомо на зад, через 12 тыкм пошел свист вроде как сзади, будем разбираться =) колодки тормозят хорошо, но диски после них черные -*Marvin*

Power Stop +1
-писков и скрипов нет.тормозят отлично *Семеныч*

EBC RedStuff Ceramic +4 но очень короткий ресурс!
- супер торможение,а укатались за 3тыс.км. вообщем износ 60%, перегеты - рекомендованы к замене *virus_net*;
-откатал 13 тыков. Кончаются, края слегка как бы покрошились, но все держится и тормозят до последнего отменно *koks* (кольцевики); - классные колодки. хорошо тормозят *Юлия*;
- лучше держат температуру чем предыдущие (Green Stuf) и тормозят отлично *virus_net*
/Доказано, что тормозной колодке Redstuff Ceramic потребуется на 13 метров меньше тормозного пути, в отличие от оригинальных колодок установленных на автомобиль с завода изготовителя, чтобы остановиться со 160 км\ч до полной остановки./

Akebono AN-650WK -3
-Пол лета как на передке стоят Акебоно. Это явно не оригинал как тут предполагали. Тормозят не хуже, диски не чернят, но поскрипывают. Скрипят не тонким свистом, а весьма грубым баритоном перед полной остановкой в накате.*goalkeeper*
-такая же хрень ^^, скрип достал уже. думаю что придется их все таки выкинуть и ставить чтото другое. *ilya_petrovich*
-тоже самое... ^^^ не ожидал от них такого *Serg 449*

PS: сам по кругу ток поставил Akebono, пока тестирую, но не скрипят пока, странная штука, у меня вообще ни одни колодки не скрипят гыыы :D

PS: Фирмы Remsa и Lucas принадлежат концерну TRW, но разница в этих колодках и ходимости есть, и большая (в 1,5 раза дольше ходит Remsa) , посему это не совсем одно и тоже...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#137 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн май 27, 2013 10:34 pm

Без разницы, ремса есть ремса.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#138 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср май 29, 2013 2:13 pm

У меня продержались задние:
45т км -оригинальные
15т км -Remsa [1051.02] тормозят супер, не скрипят, но немного пылят черным диски на 2 неделю (но я как раз и мою так гдето)
10т км -TRW/Lucas [GDB 3341] тормозят чуть хуже и уходят быстро
14т км -ABS [37384], тормозят нормально, не скрипят, диски не чернят
поставил Akebono [AN651WK], пока не писчат, не пылят, тормозят средне, посмотрим оригинал ли по ходимости
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#139 Непрочитанное сообщение kirtru » Пт июн 21, 2013 9:37 am

Добрый день всем! Решил поменять задние колодки, так как пробег уже 92 тыс км, до ТО думаю не дотяну на старых - неплохо износились. Посоветуйте пожалуйста колодки какие лучше взять - Морс Фрикшен (опять же какой? экзист выдает мне их два вида) или сильно не заморачиваться и взять Remsa 1051.02?? Или может быть что другое? Прочитал ветку форума на несколько раз, так и не понял что же лучше взять, колодки один хвалит, другой наоборот считает плохими %) [/quote]

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#140 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт июн 21, 2013 9:45 am

Феродо бери.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#141 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт июн 21, 2013 11:12 am

kirtru идеальных колодок нет, просто сейчас стоят по кругу Akebono, (почти как оригинал) не в восторге, тормозят на 7/10 чуть хуже оригинала что 8/10, и быстро перегреваются, а недавно спустя 800км задние ИНОГДА поскрипывают, посему, если:

нужны отличные тормоза бери - Remsa, (но пылят немного диски на 2ю неделю)
если чтоб долго ходили (в 2 раза дольше) то керамические - Morse, Sumitomo/Advics (но не советую, плохо тормозят они)
если чтоб не пылили и не скрипели -Nisshimbo, ABS

PS: советую ток на чем откатал
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#142 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт июн 21, 2013 11:54 am

LancerZ писал(а):Феродо бери.
Либо оригинал.

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#143 Непрочитанное сообщение kirtru » Пт июн 21, 2013 12:17 pm

RedFox писал(а):kirtru идеальных колодок нет, просто сейчас стоят по кругу Akebono, (почти как оригинал) не в восторге, тормозят на 7/10 чуть хуже оригинала что 8/10, и быстро перегреваются, а недавно спустя 800км задние ИНОГДА поскрипывают, посему, если:

нужны отличные тормоза бери - Remsa, (но пылят немного диски на 2ю неделю)
если чтоб долго ходили (в 2 раза дольше) то керамические - Morse, Sumitomo/Advics (но не советую, плохо тормозят они)
если чтоб не пылили и не скрипели -Nisshimbo, ABS

PS: советую ток на чем откатал
ok, не буду сильно заморачиваться, беру Remsa 1051.02
Спасибо!

OranG3
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:12 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рыбы

#144 Непрочитанное сообщение OranG3 » Вс июн 23, 2013 11:55 am

Сзади стоят Girling уже 35 т. км. пробег - не скрипят, почти не пылят.
PS. Передние Girling - аЦтой)) скрипели, пылили, но тормозили гуд)

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#145 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вс сен 01, 2013 10:44 pm

Ребят, а диски какие назад брать.

Решил впервые заменить))) пробег не буду писать)) чтоб не вводить людей в шок. Но вообще вибрация в педали идёт при торможение.

Передние стоят диски брембо, и колодки такие же)) Но чё-то мне они не нравятся.


Думаю, вот пока зад поменять.
А ещё вот колодки ручника кто-какие брал. Смысловой нагрузки на них нету, но по 4 тысячи оригинал, жаба давит.

Аватара пользователя
Артём Рыхлов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 9:27 am
Город: Оренбург
Зодиак: Рак

#146 Непрочитанное сообщение Артём Рыхлов » Вт сен 23, 2014 8:26 pm

Пробег 117000км. Задние колодки (родные, заводские) уже практически стёрлись, - ещё немного, и пластины начнут скрипеть, сигнализируя о необходимости замены. Заказал 4605A479, оригиналы. На 108000км передние колодки стёрлись, - заказывал оригиналы. Никаких нареканий, - тормозит хорошо, не скрипит никогда, диски не точит, на счёт долговечности не знаю, - но думаю такие пробеги это нормально.
Что касается моего личного мнения о колодках Ferodo, - крайне негативное впечатление оставили. Пробовал Ferodo Target и Ferodo Premiere на другой машине, - ВАЗ-2110. Скрипят постоянно, на холодную плохо тормозила, словно колодки смазанные были. Когда пришла пора менять диски и барабаны (у ВАЗ-2110 сзади барабанные тормоза), поставил Pilenga, колодки все заказывал от ATE. Никаких нареканий к ним, ни скрипа, тормозят при любой температуре отлично.

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#147 Непрочитанное сообщение brodiyga » Ср окт 22, 2014 2:17 pm

я еще ни разу назаду не менял колодки. это нормально? :D пробег 80тыщ с небольшим

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#148 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср окт 22, 2014 3:25 pm

Артём Рыхлов писал(а):Пробег 117000км. Задние колодки (родные, заводские) уже практически стёрлись, - ещё немного, и пластины начнут скрипеть, сигнализируя о необходимости замены. Заказал 4605A479, оригиналы. На 108000км передние колодки стёрлись, - заказывал оригиналы. Никаких нареканий, - тормозит хорошо, не скрипит никогда, диски не точит, на счёт долговечности не знаю, - но думаю такие пробеги это нормально.
Что касается моего личного мнения о колодках Ferodo, - крайне негативное впечатление оставили. Пробовал Ferodo Target и Ferodo Premiere на другой машине, - ВАЗ-2110. Скрипят постоянно, на холодную плохо тормозила, словно колодки смазанные были. Когда пришла пора менять диски и барабаны (у ВАЗ-2110 сзади барабанные тормоза), поставил Pilenga, колодки все заказывал от ATE. Никаких нареканий к ним, ни скрипа, тормозят при любой температуре отлично.
Тут даже сравнивать нельзя. Для ваза их могут делать на другом заводе в другой стране не говоря уже о том что еще важна пара диск - колодки. На мицу это проверенное решение.

Аватара пользователя
nicolight
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 7:32 pm
Город: Орел
Зодиак: Стрелец

#149 Непрочитанное сообщение nicolight » Сб ноя 29, 2014 9:18 pm

Подскажите, а есть задние колодки, чтоб сразу с пластинами противоскрипными и датчиками износа?

Евгений Жуванов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:06 am
Город: Республика Мордовия Ковылкино
Зодиак: Лев

#150 Непрочитанное сообщение Евгений Жуванов » Вс ноя 30, 2014 7:28 am

Доброго времени суток!Товарищи Лансероводы с большим опытом общения с данным чудом,подскажите пожалуйста может есть передние и задние колодки с анти шумовыми пластинками???Если есть то какая фирма их "выпекает" и номер по каталогу???Смысл в том,что какой-то "супер мега мозг" вне моего присутствия данные пластинки не поставил!!!Гореть ему в аду за это и только "пепелацы" с "гравицапами" чинить!!!Вот и езжу с нехитрой конструкцией из термостойкого герметика с армировочной малярно-хозяйственной пленкой для потолков))))Не гремят)))Болты и направляющие менял в суппортах,скажу заранее....Отдельно эти пластинки смотрел-цены кусачие....Заранее спасибо!!!! :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »