[Все регионы] Сигнализации StarLine: ответы представителя

Охрана Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Вт янв 12, 2010 4:22 pm

Диалоговый код конечно подразумевает еще и динамический. Другие варианты я не встречал.

vm1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:10 pm
Город: Kursk-Moscow

#32 Непрочитанное сообщение vm1 » Вт янв 12, 2010 5:17 pm

to lelya2410
эволюция сигналок:
1. сначала был фиксированный код, сига открывалась одной единственной неизменной радиокомандой, взломан когда злые хакеры научились слушать эфир)
2. динамический код (A серия), у брелка есть счетчик которым закодировали радиокоманду, взломан когда злые хакеры научились глушить и перехватывать посылку настоящего брелка.
3. диалоговый код (B6) , брелок пытается убедится что он небыл заглушен злыми хакерами и общался со своим родным блоком, был взломан когда злые хакеры узнали что весь этот диалог кодируется одним! единственным! для всех сигналок этого типа "супер-секретным" ключем и узнали этот ключ (есть мнение что его слили сами производители, это в их интересах).
4. диалоговый-диалоговый (B6 Dialog) код, каждый брелок имеет уникальный ключ вместо общего как раньше.. Уууу, б$# сказали злые хаккеры)

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#33 Непрочитанное сообщение resident » Вт янв 12, 2010 7:30 pm

vm1 писал(а):есть мнение что его слили сами производители, это в их интересах
сомнительно что покупатель будет менять взломанную сигнализацию на другую того же производителя, он себя уже дискредитировал.

Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Вс янв 17, 2010 10:43 pm

resident писал(а):
vm1 писал(а):есть мнение что его слили сами производители, это в их интересах
сомнительно что покупатель будет менять взломанную сигнализацию на другую того же производителя, он себя уже дискредитировал.
Добрый вечер.

Меняют и очень охотно, как показывает практика. Поймите, взлом не является причиной для недоверия. Недоверие вызывает низкое качество продукции и низкое качество поддержки пользователя. Взлома можно избежать, если применить комплекс мер.

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#35 Непрочитанное сообщение =Александр= » Вт янв 19, 2010 12:45 pm

Ranger X писал(а):У меня StraLine B9 Twage дальность оповещения никакая и еще очень часто с момента установки и по сей день (1,5 года) стоя в упор перед машиной при постановке и снятии с охраны брелок отпикивается не найдя приемник и так по нескольку раз, очень стремно стоять перед машиной...
Михаил Чаусов
В чём причина?
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Ср янв 20, 2010 8:18 pm

Добрый вечер.
Может быть много причин. Например, неудачное расположение приемопередатчика сигнализации. Странно, что владелец терпит 1,5 года. Вы можете пригласить его на этот форум или сообщить информацию о нем?

Аватара пользователя
Ranger X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 7:11 pm
Зодиак: Скорпион

#37 Непрочитанное сообщение Ranger X » Ср янв 20, 2010 8:39 pm

Мы с Вами уже давно общаемся...
приемопередатчик на лобовом по центру, тонировки на нем нет.
Приспособился, щас меняю на Dialog.
Если бы у Вас не было диалоговой сиги поменял бы на Сталкер..

Часть нашей переписки, кстати может кто что подчерпнет:

Igor K. пишет:
> Здравствуйте, Михаил.
>
> Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT
> Также стоит Pandect IS-470 + IS-112 (рад.реле). Замок капота эл.мех (сам по себе, упр. ключом Dallas)
>
> Меняю SL B9 на SL B9 Dialog.
> Дополнительно хочу приобрести радиореле DDR dialog - 1) когда появится в продаже?
> Также планирую GSM модуль (пока выбираю) скорее Starline Messenger но хочется Space
>
> 2) Что будет если залезут в машину под охраной и выдернут шлейф из приемопередатчика?
> брелок что-то отобразит? есть ли смысл прятать приемопередатчик?
>
> 3) После всех настроек можно совсем отключить светодиодный индикатор и кнопку valet?
>
> 4) Что происходит в охране с доп. оборудованием, реле, ОСОБЕННО GSM и DDR радиореле при откл. всех проводов от основного блока?
>
> 5) При доступе под капот, скинув клему с АКБ - далее 4-ый вопрос.
>
> 6) Как подключить MS-TL4 (датчик наклона) к разъему доп. датчика основного блока, где взять 4-х контактный разъем?
>
> 7) как будут работать радиореле если используют радиоглушилку?
>
> 8 ) какие не радио реле или модули посоветуете дополнительно к моему комплексу?
>
> 9) Как давно обновлялась начинка и прошивка SL Space. Последнее упоминание на форуме Пн 19 янв, 2009 г. V4.1.1
Какая на сегодняшний день самая новая версия и дата прошивки. Дальнейшее развитие, ждать?
>
> 10) Совместимость Space с версией B9 Dialog?

1. В настоящее время информации нет
2. Надо прятать, т.к. какой-либо реакции не будет
3. Можно, но
- светодиод можно и в жгуты спрятать
- валет угонщику не поможет
Если поступаете так с позиции скрытности, то можно отключить, конечно.
Но без брелока не снимите с охраны
4. DRR не даст заводить двигатель, Messenger ничего не сообщит
5. Messenger сообщит
6. А вот с этим сложности, надо спрашивать у установщиков
7. Да просто не будет работать, двигатель не заведется
8. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс
9. Последняя 4.1.3. Развитие ожидается.
10. Без проблем

Аватара пользователя
Dimarik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 9:48 am
Город: Сургут

#38 Непрочитанное сообщение Dimarik » Ср янв 20, 2010 8:40 pm

у меня тоже проблема...имеем в семье 2 машины, в обеих стоит B9, живем на 4ом этаже,машины стоят под окнами, жена свою заводит с окна без проблем, нажала кнопочки и все....я же свою только раза с 10 го...не берет зараза...и такая проблема наблюдается только когда на улице -25 и ниже, до -25 все работает идеально.....а у жены в любой мороз срабатывает......вот и незнаю что думать....

Аватара пользователя
Шестой Лесничий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:49 pm
Город: Самара

#39 Непрочитанное сообщение Шестой Лесничий » Чт янв 21, 2010 8:09 am

У меня тоже СТАРЛАЙН,правда незнаю какая модель,на брелке чёт написано или А8,или Аg,Кароче брал Я авто с рук.Тот сказал,что второй ключь вмантирован куда то там для автозапуска....Я вот ни как этим автозапуском пользоваться не научусь,инструкцию не скинете.....
Ой мама,мама больно мне.........

Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Чт янв 21, 2010 5:46 pm

Dimarik писал(а):у меня тоже проблема...имеем в семье 2 машины, в обеих стоит B9, живем на 4ом этаже,машины стоят под окнами, жена свою заводит с окна без проблем, нажала кнопочки и все....я же свою только раза с 10 го...не берет зараза...и такая проблема наблюдается только когда на улице -25 и ниже, до -25 все работает идеально.....а у жены в любой мороз срабатывает......вот и незнаю что думать....
Добрый день.

Обычно такая проблема связана с плохими контактами. Поэтому рекомендую сделать следующее:
- извлечь разъем из приемопередатчика (антенна) и вставить до характерного щелчка (часто устраняет проблему)
- проверить цепи питания сигнализации. Если ключом заводится нормально (когда проблема со связью), то желательно проверить сигнализацию в сервисном центре.

Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Чт янв 21, 2010 5:48 pm

Шестой Лесничий писал(а):У меня тоже СТАРЛАЙН,правда незнаю какая модель,на брелке чёт написано или А8,или Аg,Кароче брал Я авто с рук.Тот сказал,что второй ключь вмантирован куда то там для автозапуска....Я вот ни как этим автозапуском пользоваться не научусь,инструкцию не скинете.....
Предлагаю скачать инструкцию с нашего сайта: http://www.ultrastar.ru/339 Сигнализации отличаются функционалом, поэтому необходимо точно определить модель. Если на брелоке указано A8 Wxx - это А8. Если A9 Wxx - это А9.

Аватара пользователя
Dimarik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 9:48 am
Город: Сургут

#42 Непрочитанное сообщение Dimarik » Чт янв 21, 2010 8:09 pm

Михаил Чаусов
www_ultrastar.ru/1639/1794
к этим ребятам можно смело обращаться ?

Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#43 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Чт янв 21, 2010 8:31 pm

Dimarik писал(а):Михаил Чаусов
www_ultrastar.ru/1639/1794
к этим ребятам можно смело обращаться ?
Да, конечно. Это сервисный центр нашей компании.

Аватара пользователя
Dimarik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 9:48 am
Город: Сургут

#44 Непрочитанное сообщение Dimarik » Вт янв 26, 2010 2:11 pm

Михаил Чаусов
есть смысл ставить GSM модуль ? Где можно про него почитать ?

Михаил Чаусов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:17 am
1
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение Михаил Чаусов » Вт янв 26, 2010 5:16 pm

Dimarik писал(а):Михаил Чаусов
есть смысл ставить GSM модуль ? Где можно про него почитать ?
Добрый день.
Это зависит от того, какие функции Вас интересуют, и к какой сигнализации Вы будете его подключать.
Модуль может работать независимо, совместно с сигнализацией StarLine по шине данных и с любой другой сигнализацией, у которой есть выход состояния (блокировки).
Информация о модуле: http://www.ultrastar.ru/763/5207

Ответить

Вернуться в «Охрана»