Toyota Corolla vc Mitsubishi Lancer X

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 27, 2009 10:47 pm

sahar76
Задние стеклоподъемники есть в одной из комплектаций
Динамика там ровно такая же, движок 1,6 разгоняется почти как 1,8 Ланц.
http://auto.mail.ru/catalogue/modificat ... n_id=15467
Александр73
На тест драйве "За рулем" про тормоза хреновенькие ни слова, откуда такая информация?
GLAVMEH
Погремушка? Вы хоть раз в жизни ездили на новой Королле, именно на новой? Можно только ВАЗ и Китайский автопром называтиь погремушкой, но даже Логан и Ланос погремушками не назовешь, это плод Вашего воображения.
Димон Тагил
О таких проблемах первый раз читаю, если они действительно имеют место быть, то поменяют по гарантии. Во всем мире, кроме РФ продажи ТК в разы выше чем ЛХ, думаю в других странах ее покупают не закрытыми глазами и в машинах разбираются не хуже Российских Ланцероводов.
Sergei Bog
Интерьер, экстерьер- вопросы вкуса и цвета
Про движок я писал
Про скрипы и свисты не знаю, но у Ланца их точно не меньше
Если в Вашем регионе разбилась одна Королла по вине трансмиссии, то Тойоту можно засудить на такие суммы, что всю оставшуюся жизнь можно ездить на Лексусе, ИМХО -байки это все из склепа.
По поводу продаж ТК образца 2007 года на вторичном рынке, предложений очень мало, чего не скажешь о 1-2 годовалых ЛХ.
ИМХО виною всему ЛКП ЛХ, слишком рано на кузове появляются многочисленные царапины, которых на 1-2 годовалой машине быть не должно, даже на тазиках 1-2 годовалых их нет в таком количестве.
Последний раз редактировалось Shinglas Вс дек 27, 2009 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#17 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс дек 27, 2009 10:49 pm

Проблемма в том , что королла стоит , как ланц 1.8 ) ... Да и даже 1.8cvt рвет корову)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 27, 2009 10:52 pm

R0gue
Не такая и большая доплата за шумку и более качественные материалы отделки. 1,8 конечно же порвет 1,6, не вижу ничего удивительного.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#19 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 27, 2009 10:57 pm

MaxF
Чем другим ТК лучше ЛХ поймут почти все обитатели этого форума при сравнении 6 годовалой ТК и аналогичным ЛХ, не даром люди во всем мире предпочитают корову и брали ее еще тогда, когда дизайн ее был откровенно отвратительный, хотя и сейчас красотой особой не блещет.
Sergei Bog
ТК не взял, тк дизайн ЛХ понравился, да и денег впритык было как раз на 1,5 инвайт+мт, тк надо было на противоугонку отложить и на КАСКО

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#20 Непрочитанное сообщение MaxF » Вс дек 27, 2009 11:14 pm

Shinglas писал(а):MaxF
Чем другим ТК лучше ЛХ поймут почти все обитатели этого форума при сравнении 6 годовалой ТК и аналогичным ЛХ, не даром люди во всем мире предпочитают корову и брали ее еще тогда, когда дизайн ее был откровенно отвратительный, хотя и сейчас красотой особой не блещет.
КАСКО
Ты же сам создал тему сравнения Королла vs L-X вот и сравнивай, а не лезь во времена царя Гороха. 6 лет назад Лансера-Х впомине не было. Давай лучше конкретику, чем последняя Королла действительно Лучше Лансера-Х. По факту, а не по регалиям. Иначе я скажу, что Лансер, а не Королла 3 года подряд признавался автомобилем года в России, поэтому он лучше, но это не аргумент в сравнении технических свойств конкретных автомобилей.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#21 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 27, 2009 11:17 pm

MaxF
регулировка руля
задний пол
шумоизоляция
лкп
пластик
надежность и качество
Сравнивая ЛХ с любой машиной все очень любят сослаться на Японское качество. Вот это словосочетание завоевала -Тойота, а Митсубиси просто в Японии производят, сами Японцы на Мицубисях не ездят.

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#22 Непрочитанное сообщение MaxF » Пн дек 28, 2009 12:03 am

Shinglas
регулировка руля - согласен полностью! Лансу не хватает!
задний пол - согласен, но регулировка руля для меня куда важнее была бы.
шумоизоляция - такая же какашка. японцы вообще забыли ее делать на машинах гольф класса
лкп - не согласен. тоже самое в угоду уменьшения себестоимости. Жаль для обоих автомобиилей.
пластик - согласен, у Короллы помягче конечно. Его конечно не грызть, но выглядит у Ланса не ахти именно по структуре.
Сравнивая ЛХ с любой машиной все очень любят сослаться на Японское качество. Вот это словосочетание завоевала -Тойота, а Митсубиси просто в Японии производят, сами Японцы на Мицубисях не ездят.
Опять словоблудие. Просил же. Если я почти за полтора года не столкнулся ни с одной проблемой. чем для меня лучше в этом плане Королла, если бы она так же не ломалась? И потом, мы не в Японии и не где то, а в России и в Росссии Лансер автомобиль года, а не Королла. Так что давайте оставим этот субъективизм с заверениями что качественнее, а что нет. Мы же автомобиль покупаем под собственную задницу, а не под мировую общественную.
Теперь по Лансеру что лучше.
Двигатель и возможность их выбора от 1.5 до 2.0 против 1.6 короллы.
Трансмисси вариатор лучше королловского тугодума робота. Хорошо. что тойотовцы сменили его пусть на архаичный, но нормальный автомат.
Полный привод - возможность приобрести у Лансера в случае надобности, у Короллы нет.
По механике у Короллы плюс, что 6 ступка. Мне на Лансе 6й не хватает на пустой трассе. Пусть и редко, но не хватает, поэтому королле плюс.
По кузову - Лансер возможность выбора седан или хетчбек -королла только седан. (аурисы и подобное не рассматриваем, ато аутлендеры и РАВы начнем сюда же пихать)
Подвеска - клиренс 165 Мицуба против 150 Тойоты, плюс больший профиль шин, что дает преимущество на раздолбанных дорогах или в случае смены размерности диска больше варриаций.
Экстерьер. Можете сколько угодно говорить на вкус и цвет, но общепринятое мнение однозначно Лансер красивый по утверждением большинства, а вот Логан например страшный по тем же убеждениям. Известный факт, что при прочих равенствах решающую роль в выборе товара имеет его внешний вид.
Вот и выходит. что по основным параметрам, а в автомобиле это кузов да мотор что-то не видно у Короллы преимуществ, а скорее наоброт. Я не говорю,что Королла плохой автомобиль, вовсе нет, но она расчитана совсем на другой возрастной сегмент, нежели Лансер и меньше варьирована в плане выбора, а с малым выбором вариаций труднее найти потенциального покупателя. Королла -автоможиль для пожилого человека со строго определенными отребностями, Лансер для более молодого покупателя при этом дает больше вариантов выбора.
Откровенно говоря, я сам погладывал на Тойоту при выборе. И конечно же меня привлекал именно бренд Тойота королла - что это надежно, других же преимущественных аргументов не было и увы...Королла оказалась не подходит для меня по очень существенным факторам. Идеального автомобиля конечно нет, но с какими то недостатками можно мириться, а с какими то нет.
Последний раз редактировалось MaxF Пн дек 28, 2009 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#23 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 12:06 am

Если я почти за полтора года не столкнулся ни с одной проблемой. чем для меня лучше в этом плане Королла, если бы она так же не ломалась?
отвечаю: машина должна ездить не пол года, а хотя бы 10 лет
Последний раз редактировалось Shinglas Пн дек 28, 2009 12:12 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#24 Непрочитанное сообщение MaxF » Пн дек 28, 2009 12:09 am

Shinglas писал(а): отвечаю: машина должна ездить не пол года, а хотя бы 10 лет
Позвольте, если уж Вы опелируете к японцам. разве они ездят на машине по 10 лет? 3-5 и в Австралию, Владивосток и Африку их скорее.
Сколько она должна ездить меня не напрягает, я ее буду менять через 3 года и не важно какой это бренд. Вы сами ездеете на одной машине 10 лет?

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#25 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 12:13 am

Шумоизоляция может и какашка, но при скорости 120, в отличие от лх не надо перекрикивать движок, чтобы докричаться до пассажира на переднем сиденье. В ТК, в отличие от ЛХ никто из пассажиров никогда не задаст вопрос: "А что у Вас с глушителем?" А если Вы ответите: "Да шумка такая же какашка как на Королле"- с Вами мало кто согласится и вообще ни а одной иномарке этот вопрос так не стоит как на ЛХ.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#26 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 12:14 am

MaxF
Я тоже хотел годика 3-4 отъездить, но увы через полтора на ней царапин как на 3.

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#27 Непрочитанное сообщение MaxF » Пн дек 28, 2009 12:20 am

Shinglas писал(а):Шумоизоляция может и какашка, но при скорости 120, в отличие от лх не надо перекрикивать движок, чтобы докричаться до пассажира на переднем сиденье. В ТК, в отличие от ЛХ никто из пассажиров никогда не задаст вопрос: "А что у Вас с глушителем?" А если Вы ответите: "Да шумка такая же какашка как на Королле"- с Вами мало кто согласится и вообще ни а одной иномарке этот вопрос так не стоит как на ЛХ.
Вы опять начинаете утрировать. Неужели у Вас такая потребность выставить Короллу в лидеры и доказать что то владельцу Лансера? Ну какие вопросы с шумками да глушителями. Королла такой же бюджетный автомобиль, как Лансер с такими же косяками и ляпами. просто рассчтитан на несколько другую покупательскую аудиторию. Для меня Мицуб переходный вариант от ВАЗа к БМВ и не более, а у вас какое то прямо маниакальное желание что-то доказывать, то постами, то новыми темами. Сядте на БМВ и увидите какое говно эта королла и лансер, может тогда успокоетесь с доказательствами ))))

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#28 Непрочитанное сообщение MaxF » Пн дек 28, 2009 12:22 am

Shinglas писал(а):MaxF
Я тоже хотел годика 3-4 отъездить, но увы через полтора на ней царапин как на 3.
Вот искренне желаю Вам через 3 года пересесть на что-то более достойное чем бюджетные японки. 10 лет ни королле ни лансеру не светят и не должны светить. Ну разве что быть фанатиком марки и собственной машины и мучиться с ней пока не развалится у обочины :)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#29 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 12:25 am

А я сидел на БМВ чуть больше года, поэтому и называю вещи своими именами. Таких проблем с
1.шумоизоляция
2.лкп
3.пластик
нет больше ни в одной иномарке. И вовсе не обязательно для этого садиться в БМВ, достаточно прокатиться на Шевроле Спагетти

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#30 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн дек 28, 2009 12:33 am

=) Незнаю, я наоборот окно открываю ... )) что-бы слышать все вокруг)
со 2 и 3 согласен , но это не фатально. На всех аналогичных пепелацах такой ценовой категории тоже самое.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»