Toyota Corolla vc Mitsubishi Lancer X

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Иван25
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:17 pm
Город: Москва,Аннино
Зодиак: Лев

#46 Непрочитанное сообщение Иван25 » Пн дек 28, 2009 2:12 pm

Sergei Bog

Согласен полностью-шумка нормальная,а меплкие царапины если и появляются спокойно полируются своими руками при наличии нормального средства.Пластик вообще дибильный минус какой-то!Мне так и в аккорде он что в 7,что в 8 ничего хорошего,и в королле хреновый.Руки то на руле и на ручке передач в случае механики,а кожа на Лансе приятная.Можно и на панель руки положить и мять его мягкость как сиськи,но башку так расшибить можно.)) 1.6 у коровы также как на ЛХ 1.5 едет,совсем ни как 1.8,а в цене они отличаются,и Лансер дешевле такой.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#47 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пн дек 28, 2009 2:25 pm

еще товарищ убил тем, что оказывается японцы на Ланцерах не ездят, они Короллу предпочитают, вот хохма :D, супер познания :ROFL:
кстати, в Японии наш Лансер кличут Галант фортис и смею заверить его там покупают ;)

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#48 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 3:27 pm

GLAVMEH писал(а): Погремушка! сам ездил и не раз
двое друзей покатавшись со мной на Лансе пересели с королл именно по причине гремучести последней :wink:
С новой Тойоты 2007 года пересели на Ланц?

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#49 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн дек 28, 2009 3:34 pm

три месяца назад чуть было не пересел на ТК 2007 г.в. на палке 1,6 со своей!!! Товарищ предлагал обмен :D !!
Я катался на ней два часа (неограниченное ОСАГО рулит)...
Из ощущений:
1) места мало "-"
2) сзади аналогично "-"
3) по динамике по -резвее будет моей 1,5 ДО ЧИПОВКИ :-D "+"
4) Там даже не шум,а гул ...Это хуже поверьте мне... "-"
5) Мафон отстойный и тормозной . Не эргономичный "-"
6) Расход больше "-"
7) Склонна к заносу "-"

Пожчеркну, что это IMHO

Брать отказался...Парень так и не продал её и не обменял...Ездит на ней!!! :twisted:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#50 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 3:50 pm

OverTheSky писал(а):Ну че за нытье началось?? Люди сюда поплакаться чтоли ходят? Я купил Ланс, мне не нравится, машина г...ахрененная логика. А теперь объясните мне тупому: куда уж еще дешевле чем Ланс??? Брал машину за 534к в минималке НО ТК такой минималки не видать. Почему климат и задние стеклоподъемники только для убогова робота??? Почему на ТК, офигенно качественном авто, так же на их форуме жалуются на лкп, шумку, "умного" робота?? Почему великая и ужасная Тойота ставить балку вместо нормальной многорычажки?? И еще куча "почему"...именно поэтому Ланс а не ТК.
Никто не плачет. А вот ради ваших почему и создана тема, вместо адекватных ответов вижу кучу.. кучу из почему..
534 тыс- это не маленькие деньги, от стоимости ТК отделяло не много.
Почему на форуме ТК жалуются? Я думаю, они Ланца не пробовали вот и жалуются.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#51 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 4:10 pm

Sergei Bog писал(а):Shinglas
смешной вы, покажите мне россиянина который бы что-то отсудил у иностранной автокомпании.
у человека который разбил ту самую ТК, что-то не переключилось в нужный момент в повороте или что-то вроде того, короче он на трассе въехал в отбойник, машину разбил хорошо, но она была на ходу, и коробка снова работала, попробуй докажи, что дело было в ней, ему по КАСКО все востановили, постараюсь через знакомого выйти на него чтобы узнать подробности, как появится более точная инфа отпишусь тут.
из того что вы тут написали делаю вывод что нефига вы на ТК не ездили, максимум в салоне сидели, это смешно что вы тут пишите, очень смешно, я спокойно разговариваю с пассажиром даже на 180 км/ч не то что на 120, в ТК шумоизоляция примерно такая же!!!
да пластик у меня хуже чем в ТК, но в остальном ТК ничем не выигрывает.
Если я смешной, то почитайте здесь: http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 28/1205443
Двигатель у лх работает значительно громче любого гражданского автомобиля, возможно, Вас это не напрягает и вы этого не замечаете, но почти все пассажиры, которых я возил высказывали свое мнение таким, каким я его здесь приподношу, если вам смешно, то выйдите в коридор и там поржите :D Вы сколько угодно можете делать выводы на чем я ездил, на чем не ездил, но, хотя бы один раз прокатившись на ТК, вы поймете, что ТК таких косяков с шумкой нет.

Иван25
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:17 pm
Город: Москва,Аннино
Зодиак: Лев

#52 Непрочитанное сообщение Иван25 » Пн дек 28, 2009 4:15 pm

Движок в салоне слышно только холодный,нагрется и без музыки не слышно что работает.А на высоких оборотах у него отличный звук,адекватный разгону-у моего двигателя,я понимаю вы так в полторашке разочаровались,что Королла лучше кажется.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#53 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 4:23 pm

Иван25
Про шумку писал, остаюсь при своем мнении, основанном на практическом опыте, такая "нормальная шумка" только у ЛХ, одевать розовые очки не хочу (розовые наушники :D).
Царапины появятся весной, средство не поможет.
Если вам не нужен хороший добротный интерьер из качественных материалов вовсе не означает, что эталон комфорта, думаю, большнству он все таки нужен.
1,5<1,6 < 1,8 именно в такой последовательности едут. В цене отличаются, но незначительно.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#54 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 4:27 pm

Sergei Bog писал(а):еще товарищ убил тем, что оказывается японцы на Ланцерах не ездят, они Короллу предпочитают, вот хохма :D, супер познания :ROFL:
кстати, в Японии наш Лансер кличут Галант фортис и смею заверить его там покупают ;)
В рейтинге Митсубиси нет среди первой двадцатки, - ни одной модели! А Королла в первой тройке. Если для вас это хохма, то читайте больше информации, перед вами огромный кладезь знаний- интернет.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#55 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 4:49 pm

Diablo писал(а):три месяца назад чуть было не пересел на ТК 2007 г.в. на палке 1,6 со своей!!! Товарищ предлагал обмен :D !!
Я катался на ней два часа (неограниченное ОСАГО рулит)...
Из ощущений:
1) места мало "-"
2) сзади аналогично "-"
3) по динамике по -резвее будет моей 1,5 ДО ЧИПОВКИ :-D "+"
4) Там даже не шум,а гул ...Это хуже поверьте мне... "-"
5) Мафон отстойный и тормозной . Не эргономичный "-"
6) Расход больше "-"
7) Склонна к заносу "-"

Пожчеркну, что это IMHO

Брать отказался...Парень так и не продал её и не обменял...Ездит на ней!!! :twisted:
по габаритам и размерам самое объективное мнение здесь:
http://www.zr.ru/a/15447/
по динамике согласен.
по шуму не согласен, кстати шум в таблице сравнения тоже есть, см ссылку выше.
мафон мне тоже больше на ЛХ нравится
расход у 1,6 ровно настолько выше, насколько двигатель и динамика больше чем 1,5

7) склонна к заносу :D :D хорошо, что не к поносу :D

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#56 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пн дек 28, 2009 4:56 pm

Shinglas писал(а): Если я смешной, то почитайте здесь: http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 28/1205443
Двигатель у лх работает значительно громче любого гражданского автомобиля, возможно, Вас это не напрягает и вы этого не замечаете, но почти все пассажиры, которых я возил высказывали свое мнение таким, каким я его здесь приподношу, если вам смешно, то выйдите в коридор и там поржите :D Вы сколько угодно можете делать выводы на чем я ездил, на чем не ездил, но, хотя бы один раз прокатившись на ТК, вы поймете, что ТК таких косяков с шумкой нет.
вот в этом весь вы и есть ))))))))
я ездил на этой машине, за рулем, и по трассе тоже!
поэтому ваши ссылки меня не переубедят
тут уже правильно заметили, что на высокой скорости ТК гудит, как двигатель самолета, а у моего Ланса приятный звук двигателя
может быть вы сравниваете с 1,5 литровым движком Ланса, на таком не ездил сказать не могу, но 1,8 не такой
Shinglas писал(а): В рейтинге Митсубиси нет среди первой двадцатки, - ни одной модели! А Королла в первой тройке. Если для вас это хохма, то читайте больше информации, перед вами огромный кладезь знаний- интернет.
рейтинг освещает ситуацию в Японии? приведите ссылочку плиз

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#57 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 5:05 pm

В ТК ездил не за рулем, но особенного шума не обнаружил, характерного ЛХ рева нет, обычный гражданский авто. На 1,8 не пробовал, но слышал неоднократно, что гудят одинаково, в том числе об этом говорили сотрудники РОЛЬФА.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#58 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 5:08 pm

Sergei Bog

1. 2007 год- http://news.drom.ru/9288.html
2. 2008 год- http://www.testauto.ru/page2_2_930.html
в поисковике наберите, рейтинг составляется ежемесячно, все результаты можно найти, ни в одном из месяцев бренда Мицубиси не видел.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#59 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пн дек 28, 2009 5:28 pm

прикольно, выборка за единственный месяц в году :)
кстати у вас есть статистика объема собранных ТК и МЛ?

не ездил, но слышал и читал :D

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#60 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн дек 28, 2009 5:41 pm

через поисковик поищите, это открытая информация и дб на сайтах

Для того чтобы слышать не обязательно ездить за рулем, достаточно находиться в салоне во время движения и не затыкать ухи.
Всех с наступающим! Ухожу на новогодний корпоратив, без меня гадости не писать!

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»