Цены на 2010 год!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#121 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 2:37 pm

Sergei Bog писал(а):такой перевод меня тем более настораживает
что здесь можен настораживать:
Новый Soul был отмечен среди 3230 заявок из 49 стран в 17 категориях и получил награду за достижения в области дизайна в категории «Автомобили, транспорт и дома на колесах».

Все заявки были тщательно рассмотрены и оценены жюри конкурса Red Dot по следующим девяти критериям: новизна, функциональность, качество исполнения, эргономика, долговечность, эмоциональное воздействие, дополнительные возможности, простота использования и экологичность.

В состав жюри Red Dot в 2009 году вошли 29 независимых дизайнеров и академиков, представлявших все сферы творческой деятельности.
Вообщем, спор не о чём, я то как раз придерживаюсь твоей точки зрения на ретро дизайн автомобилей и хотел показать что даже soul имеет общепризнанный дизайн и достаточно хорошо продаётся...

А по поводу крестьян :) ... Ты когда был последний раз в Подмосковье?

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#122 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт мар 16, 2010 2:46 pm

там походу куча номинаций:
Концерн BMW Group отмечен семью призами "Red dot awards 2009" за высокое качество и выдающийся дизайн своей продукции.

Престижной международной наградой отмечены новый BMW 7-й серии, новый BMW Z4, мотоциклы BMW K 1300 S и BMW K 1300 R, новый велосипед BMW Cruise Bike, а также экипировка для мотоциклистов: кожаные костюмы Sport и Atlantis подразделения BMW Motorrad.
p.s.
да, в подмосковье в отличии от Москвы я бываю не часто, я так понимаю крестьян там не осталось :ROFL:
но к сельским жителям я на полном серьезе испытываю уважение если че :)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#123 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт мар 16, 2010 3:51 pm

Valer0n писал(а):
Sergei Bog писал(а):не надо про актионы и соулы, мало кто признал их красивыми авто,
ага, ну конешно... :lol: :lol: :lol:

• KIA – первый корейский автопроизводитель, удостоенный престижной награды Red Dot • KIA Soul был выделен из 3230 претендентов и получил награду «Honourable Mention»

• KIA Soul был отмечен журналом AutoWeek, который в своем выпуске от 7 сентября 2009 года назвал его одним из «10 лучших и самых безопасных молодежных автомобилей».

• Kia Soul получивший награду «Top Safety Pick» Страхового института дорожной безопасности (IIHS) США и включенный в список «Top 10 Back-to-School Cars» на сайте Kelley Blue Book (kbb.com)


• Модель KIA Soul, получила оценку «Самый впечатляющий интерьер» от авторитетного американского издания Ward's Autoworld.

А, чуть не забыл... Впечатляющий дизайн KIA Soul был признан даже в деревне Минино Раменского района МО - жители деревни приобрели 2 (ДВА) таких автомобиля (я сам ахринел :) )

Шрейер рулит :bd: :bd: :bd:
Нормальные автопроизводители давно уже поняли- если хочешь продать автомобиль, то надо продать эмоции...
да ладно перегибать палку-то)))
Все эти премии в России ничего не стоят ( ну естессно кроме всемирно известного селения Минино Раменского района МО))))))). Это в европе мужик едет в корсе или пыжике 307 и чувствует себя царем. А на водителя крузака смотрят, как на идиота, мол чего на тракторе в свет выехал?
У нас все наоборот. Это уже давно можно было понять .
И платить 730 т.р. за ЭТО можно только ради любимой девушки\жены с мыслю- Фу,ё! главное, что меня за рулем этого никто не увидет.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#124 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 3:55 pm

Djinn писал(а):да ладно перегибать палку-то)))
Все эти премии в России ничего не стоят.
мы ваще-то разговаривали про признан ли общественностью дизайн Soul, а не о значении этих премий в России...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#125 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт мар 16, 2010 3:57 pm

чъей общественностью? Мне на западную как-то наплевать))) Если у них будет верхом признания ездить на розовых смартах, извините- я не буду :D
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#126 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт мар 16, 2010 4:21 pm

Valer0n

Полностью согласен с Sergei Bog и считаю KIA Soul самым или одним из самых уродских автомобилей. И сколько он соберет наград и каких изданий лично мне по барабану...
Оценку дают люди, у них свои взгляды, у меня свои. Наличие или отсутствие наград авторитетных журналов не изменит мое мнение об этой машине ни на сантиметр.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#127 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 4:41 pm

Усатый Нянь писал(а):Полностью согласен с Sergei Bog
в чём именно ты с ним согласен?

если ты про это высказывание:
да, я никогда не был поклонником ретро, хочу быть на гребне волны и люблю современный дизайн

не надо про актионы и соулы, мало кто признал их красивыми авто,
а вот наш Ланс получил всеобщее признание, об этом и статистика угонов говорит, не будь он таким красивым не возглавлял бы список!
то прочитай его ещё раз внимательно.

Я ведь даже не говорил и не говорю что мне нравится дизайн этой машины...
Я лишь оспорил фразу:
не надо про актионы и соулы, мало кто признал их красивыми авто
Усатый Нянь писал(а):И сколько он соберет наград и каких изданий лично мне по барабану...
Оценку дают люди, у них свои взгляды, у меня свои. Наличие или отсутствие наград авторитетных журналов не изменит мое мнение об этой машине ни на сантиметр.
о чём ты говоришь то вообще? Мы что с Sergei Bog обсуждали дизайн KIA Soul :) ? Очевидно, не я, не он не высказывали своё отношение к дизайну этого авто...

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#128 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт мар 16, 2010 4:46 pm

ну вообще то говоря эту фразу:
мало кто признал их красивыми авто
я меньше всего подразумевал журналистов, авто и техно премии

давайте все таки про Россию будем говорить, в Европе там другие люди живут, у них и гейпарады разрешены :)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#129 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт мар 16, 2010 5:00 pm

Европе там другие люди живут, у них и гейпарады разрешены
похоже в Минино Раменского района МО они тоже приветствуются :lol: :lol: :lol:
Что русскому хорошо, то немцу- что??? Правильно. В России свое общественное мнение, отличное от всего мира, пускай местами и непонятно, но СВОЕ. ИМХО мужик на красном пыжике 307- на гей парад!!!
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#130 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 5:23 pm

Sergei Bog писал(а):я меньше всего подразумевал журналистов, авто и техно премии
напрашивается вопрос: кого ты подразумевал?

Sergei Bog писал(а):давайте все таки про Россию будем говорить, в Европе там другие люди живут, у них и гейпарады разрешены
а чё это ты именно границей России ограничился? :) Ты бы ещё тока про Астрахань говорил, нуачё, в Москве столик забронировать кое где 15000 $ стоит...

Djinn писал(а):похоже в Минино Раменского района МО они тоже приветствуются
это ты как понял?

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#131 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт мар 16, 2010 5:46 pm

Valer0n писал(а): напрашивается вопрос: кого ты подразумевал?
я подразумевал людей, народ если хочешь, я думаю это и так понятно из моей фразы, там в продолжении я и про угонщиков написал, машины почему угоняют? - потому что они пользуются популярностью среди покупателей. именно в РФ Ланс на первом месте по угонам
Valer0n писал(а): а чё это ты именно границей России ограничился? :) Ты бы ещё тока про Астрахань говорил, нуачё, в Москве столик забронировать кое где 15000 $ стоит...
так мы далеко зайдем, можно еще рынок США поднять там тоже оригинальные предпочтения, нафига все так усложнять?

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#132 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 6:10 pm

Sergei Bog писал(а):я подразумевал людей, народ если хочешь,
не смеши, вот тебе твой актион в продажах за 2009 год, мазду сделал:

Код: Выделить всё

Mitsubishi L200  	3239  	
Ford Ranger 	                1687
SsangYong Actyon Sports 	1238
Mazda BT-50 	                  846
Nissan Navara 	                  835
УАЗ Пикап 	                  739
Nissan NP300 	                  719
Great Wall Wingle 	          129
Great Wall Sailor 	          121
Land Rover Defender Pickup    6 
и посмотри что народ выбирает в гольф-классе и обнови свои данные по тому, кто завоевал народное признание:

Код: Выделить всё

Класс C+
Пятиместные автомобили
длиной от 4200 до 4500 мм
и шириной от 1700 до 1800 мм

Ford Focus 	52087 	
Chevrolet Lacetti 	29362
Daewoo Nexia 	28233
Kia cee'd 	18943
Opel Astra 	18904
Mitsubishi Lancer X 	16555
Toyota Corolla 	16067
Mazda 3 	13006
Peugeot 308 	11227
Nissan Almera Classic 	11068 
Sergei Bog писал(а):там в продолжении я и про угонщиков написал, машины почему угоняют? - потому что они пользуются популярностью среди покупателей. именно в РФ Ланс на первом месте по угонам
твои данные устарели уже:
По статистике «РОСНО» самым угоняемым автомобилем в 2009 году оказался Lexus GS. На второй и третьей позиции оказались Subaru Legacy и Mazda CX7, ранее не входившие в ТОР-5.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#133 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт мар 16, 2010 6:19 pm

ха, такэти цифры только подтверждают мои слова:
1. касательно актиона, да затесался в компанию оригиналов которые покупают пикапы, а сколько продано Актионов внедорожников?
2. в этом списке Ланс среди лидеров все таки, не все покупают машины по дизайну или и тут будешь спорить? некоторые исходят из цены и др. качеств, неужто нексия красивее Ланса?

ну полгода назад тот же РОСНО на первое место ставил Ланс, время идет, ничего удивительно нет, Соул и Актион точно эти списки возглавлять никогда не будет :)
Последний раз редактировалось Sergei Bog Вт мар 16, 2010 6:27 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#134 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт мар 16, 2010 6:21 pm

твои данные устарели уже:
По статистике «РОСНО» самым угоняемым автомобилем в 2009 году оказался Lexus GS. На второй и третьей позиции оказались Subaru Legacy и Mazda CX7, ранее не входившие в ТОР-5.
боюсь тебя расстроить, но Росно считает не по количеству угонов, а по угоняемости- это разные вещи. Другими словами, если в Росно за 2009 год застраховали один Мазератии и его тут же спи...дили- то угоняемость будет 100%. Это не про нас.
А по поводу кто чего выбирает- посмотри результаты авто года. Там гораздо нагляднее все.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#135 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 6:28 pm

Sergei Bog писал(а):неужто нексия красивее Ланса?
это ты предложил считать красивыми машины, получившие всенародное признание :)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»