Нужен совет, попал в ДТП, прошу помощи плиз.....

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Rss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:04 am

Нужен совет, попал в ДТП, прошу помощи плиз.....

#1 Непрочитанное сообщение Rss » Чт янв 21, 2010 10:27 pm

Посоветуйте, попал в ДТП, где виновником обвинили меня..
А дело было так: ехал домой с работы по 4 полосной дороге, по 2 полосы в каждую сторону, подъехал к перекрестку и стал дожидаться разрешающего сигнала светофора, я стоял справа, слева от меня стояла Газель начали одновременно трогаться, тут Газель начинает судорожно тормозить и сигналить, Я в этот момент взглянул на Газель, и получил удар в левый передний бампер от машины Ваз 2110, которая якобы завершала маневр и вылетела из под Газели пересекая мою полосу движания, естественно что то предпринять было невозможно, первым делом я вышел из машины и записал номера Газели, что бы он был свидетелем проишествия, он хоть и сказал что тот уже летел на красный, но оставлять свой номер телефона отказался.. ДПС который приехал, обвинил в этих действиях меня. Написав в протоколе - "управляя автомобилем при включении разрешающего светофора, не предоставил преимущество а-лю Ваз 2110, который завершал движение через перекресток, тем самым нарушил П 13,8 ПДД. Ответственность которую мне вменяют ст 12,13п2.
Повредил своей машине Бампер, фару, противотуманку- - восстановлению не подлежит, крыло, капот, радиатор СВТ, лонжерон- Все это возместит Каско.
Но мне хотят предъявить помимо этого еще и - "простоя тролейбусов" так как в результате ДТП они не смогли совершать свой маршрут в течении часа .помогите советом, что делать в такой ситуации.
Последний раз редактировалось Rss Пт янв 22, 2010 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт янв 21, 2010 10:50 pm

Rss
Вот посмотри ссылку, ситуация не совсем такая, но по поводу "простоя" там написано!

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=56981
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#3 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт янв 21, 2010 10:54 pm

Rss писал(а):Но мне хотят предъявить помимо этого еще и - "простоя тролейбусов" так как в результате ДТП они не смогли совершать свой маршрут в течении часа
бред какой-то... может еще вызов машины ДПС оплатить?
Rss писал(а):помогите советом, что делать в такой ситуации.
ниче не делай, оплачивай штраф за дтп и занимайся машиной

Rss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:04 am

#4 Непрочитанное сообщение Rss » Пт янв 22, 2010 7:56 am

Дела, в том что я не хочу признавать свою вину, я же тронулся на зеленый сигнал светофора, в чем моя вина?

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#5 Непрочитанное сообщение Besty » Пт янв 22, 2010 10:05 am

Rss писал(а):Дела, в том что я не хочу признавать свою вину, я же тронулся на зеленый сигнал светофора, в чем моя вина?
В том, что ты обязан был уступить автомобилям, которые завершают маневры, несмотря на сигнал светофора, которые уме загорелся красным. учитывая погодные условия, при скользкой дороге, для остановки на красный ему возможно необходимо было бы применить экстренное торможение... ну и т.д.
читайте ПДД
доказывать свою невиновность только через суд :)
удачи ;)

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#6 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пт янв 22, 2010 1:02 pm

Rss писал(а):Дела, в том что я не хочу признавать свою вину, я же тронулся на зеленый сигнал светофора, в чем моя вина?
ты же сам указал пункты правил, которые тебе вменяют. Там все ясно написано. Да и в суде ничё не светит, тем более без газелиста.

Ваще, наскоко я понял при таких ДТП гайцы меряют расстояние с двух сторон- у кого меньше - тот и виновник...

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт янв 22, 2010 1:59 pm

Rss писал(а):я не хочу признавать свою вину, я же тронулся на зеленый сигнал светофора, в чем моя вина
ищи свидетелей, судись...
Если десятка просткакивала на оранжевый, или мигающий зеленый, то ты обязан был дать ему возможность завершить маневр. Если же он ехал на красный, то конечно же его вина.
Передний привод? Нее, не слышал!

Rss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:04 am

#8 Непрочитанное сообщение Rss » Пт янв 22, 2010 2:38 pm

Besty писал(а):
Rss писал(а):Дела, в том что я не хочу признавать свою вину, я же тронулся на зеленый сигнал светофора, в чем моя вина?
В том, что ты обязан был уступить автомобилям, которые завершают маневры, несмотря на сигнал светофора, которые уме загорелся красным. учитывая погодные условия, при скользкой дороге, для остановки на красный ему возможно необходимо было бы применить экстренное торможение... ну и т.д.
читайте ПДД
доказывать свою невиновность только через суд :)
удачи ;)
Я прекрасно знаю это, просто слева от меня стояла Газель и из нее ничего не было видно, мы тронулись вместе с Газелью одновременно, а он через полметра сразу затормозил так как водитель той десятки ему сигналил, а я подумал что сигналил водитель Газели и взглянув на секунду на газель попал в ДТП. А водитель той десятки говорит что ехал под 50 был гололед, сначала увидел что моргает желтый решил затормозить, видя что не успевает решил проскочить, при это известив других участников движения звуковым сигналом.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#9 Непрочитанное сообщение Besty » Пт янв 22, 2010 2:52 pm

Свидетели нужны, чтобы доказать твою невиновность

Аватара пользователя
retro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:30 am
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение retro » Сб янв 23, 2010 12:38 am

Ну э тебя же есть каско, пусть она и выплачивает, а ты можешь роговарить с водителем 2110, пусть он тебе чуть деньжат подкинет а ты не в какой суд не пойдешь и твоя страховка выплотит и ему и тебе!!!!!! И ему выгодно( свою тачку по страховке отремантирует) и тебе пусть денег даст!!!!!!!!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение NeLL » Сб янв 23, 2010 11:25 pm

retro писал(а):Ну э тебя же есть каско, пусть она и выплачивает, а ты можешь роговарить с водителем 2110, пусть он тебе чуть деньжат подкинет а ты не в какой суд не пойдешь и твоя страховка выплотит и ему и тебе!!!!!! И ему выгодно( свою тачку по страховке отремантирует) и тебе пусть денег даст!!!!!!!!
я так понял водятел на десятке себя виноватым тоже не считает, так что врядли он разбежится платить...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
blondi
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 2:24 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение blondi » Пн янв 25, 2010 12:54 pm

NeLL писал(а):
retro писал(а):Ну э тебя же есть каско, пусть она и выплачивает, а ты можешь роговарить с водителем 2110, пусть он тебе чуть деньжат подкинет а ты не в какой суд не пойдешь и твоя страховка выплотит и ему и тебе!!!!!! И ему выгодно( свою тачку по страховке отремантирует) и тебе пусть денег даст!!!!!!!!
я так понял водятел на десятке себя виноватым тоже не считает, так что врядли он разбежится платить...
скорее всего, при том, что в суде дело выиграть скорее всего не удастся... только погемороиться лишний раз

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн янв 25, 2010 5:42 pm

Besty писал(а):Свидетели нужны, чтобы доказать твою невиновность
+1
Можешь конечно в это все ввязаться..Экспертизы и тп...Но овчинка выделки не стоит. У тебя ж не тотал

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Сб мар 13, 2010 9:56 am

дохлый номер, хоть по 20 свидетелей с каждой стороны, суд примет сторону гаи, оглянись на месте,может видеокамера есть где?
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн мар 22, 2010 12:54 pm

ДмитрийВ. писал(а):дохлый номер, хоть по 20 свидетелей с каждой стороны, суд примет сторону гаи, оглянись на месте,может видеокамера есть где?
Не согласен. Если будет доказано,что водитель ТАЗА ехал на красный- дело выиграет. Еже ли нет- то попал. В таких ДТП сразу надо искать свидетелей,видеокамеры... + экспертизу никто не отменял. Вопрос в том- готов ли человек идти до конца

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»