Мосгордума намерена ужесточить штрафы для водителей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

Мосгордума намерена ужесточить штрафы для водителей

#1 Непрочитанное сообщение Admin » Чт янв 28, 2010 12:54 am

Не знаю, боян или нет, но все же:

Мосгордума намерена ужесточить штрафы для водителей
27.01, 21:41 «Вести.Ru»

Пять тысяч за парковку. Московская городская Дума намерена в 15 раз увеличить штрафы для водителей, оставивших автомобиль в неположенном месте. Такими местами будут считаться тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и еще пять метров обочины перед ними. Некоторые депутаты, правда, согласны, что сумма штрафа, мягко говоря, велика.

Сегодня депутаты Московской городской Думы единогласно, правда, пока только в первом чтении, проголосовали за пятнадцатикратное увеличение штрафов за неправильную парковку.

«Сейчас ехал к вам на заседании Думы, Новинский бульвар, дом 28/35, невозможно подойти к остановке, т.е. с этим безобразием мы решили бороться», — возмущен Владимир Петросян, руководитель социальной защиты населения г. Москвы.

Вид околевших пешеходов, мечущихся между чьим-то припаркованным на остановке автомобилем и троллейбусом, настолько всколыхнул депутатское сознание, что сумма штрафа за неправильную парковку по решению законодателей увеличилась с трехсот рублей до пяти тысяч, и если идею московских коллег поддержат в Госдуме, нарушителям остается в отчаянии прибегать к народной хитрости — заблокировать все двери прямо во время эвакуации.

— А кто закрывается, мы тех не забираем.

Для тех же, кто не спрятался — закон не виноват. Карать тремя тысячами рублей вместо двухсот привычных будут теперь и за парковку на местах для инвалидов. Теперь инвалиды-автолюбители, надеются законодатели, после столь грозных мер, должны беспрепятственно находить свое парковочное место.

«У нас стоянки есть в супермаркетах, где-то около общественного транспорта, нарисованы места для инвалидов. К этим местам для инвалидов надо еще приставлять охрану, чтобы охраняли эти места, и на них не должны становится ни “Лексусы”, ни “Мерседесы” и другие машины», — говорит Татьяна Портнова , депутат Московской городской Думы.

Правда, мало кого из мосгордумовских депутатов интересует, что свободных парковочных мест, особенно в центре города, а теперь уже и не только в центре, но и на окраинах, нет. Автолюбители паркуют, нарушая правила, не всегда, потому что правила не для них, а по той простой причине, что кроме как на тротуар или у остановки автомобиль поставить просто некуда. Таких просторных парковок как в Мосгордуме или, например, в мэрии Москвы у обычных граждан нет, вот и нарушают. Некоторые москвичи уже точно для себя решили, как будут обходить инициативу депутатов.

— Будем обходиться половиной штрафов и будем давать взятки.

Этого человека можно понять, кому захочется искать свою машину на самой дальней окраине Москвы, куда на метро-то ехать больше часа.

— Ваш автомобиль находится на улице Верхние Поля, владение 59. Но сначала вам нужно будет проехать на улицу Новобатюнинскую, метро Печатники.

Ну, а если в эвакуированном автомобиле остались все ваши документы и права, то все же придется сначала приехать на окраину Москвы, на штрафплощадку, потом в ГАИ, оплатить 5 тысяч штрафа, и уже из ГАИ обратно. Только за последние два месяца городская служба эвакуации отправила на штрафплощадку 25 тысяч машин, если примут закон о новых штрафах отправит еще больше. Правда, по мнению экспертов проблемы загруженности столичных дорог это не решит, припаркованных машин в Москве меньше не станет.


Источник - http://news.mail.ru/politics/3303143/


Мой коммент - п#дорасы, я щетаю... Извините, вырвалось...

Во первых, сгоняли бы в спальные районы, где на 1 подъезд 20-ти этажного здания оборудовано 5-10 машиномест...
И ставят на тротуары, потому что некуда больше ставить, и я ставлю на тротуар, когда нет места. Это будет такая огромная кормушка для носителей погонов и металлических жетончиков...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Чт янв 28, 2010 12:56 am

и еще... с каких пор - у нас Москва - это отдельное государство. ПДД - распространяются на все государство, не так ли? Почему мосгордума занимается вопросом поднятия штрафов?

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт янв 28, 2010 1:10 am

Admin писал(а):К этим местам для инвалидов надо еще приставлять охрану, чтобы охраняли эти места, и на них не должны становится ни “Лексусы”, ни “Мерседесы” и другие машины», — говорит Татьяна Портнова , депутат Московской городской Думы.
ага, тока вот если приедет сам Татьяна Портнова и мест не будет, то место для инвалидов её машина займет без каких либо зазрений совести, т.к. встать то больше некуда !
Правильно, м.б. возразит она, это ж не она, а её водЯтел !
Admin писал(а):равда, по мнению экспертов проблемы загруженности столичных дорог это не решит, припаркованных машин в Москве меньше не станет.
Admin писал(а):Во первых, сгоняли бы в спальные районы, где на 1 подъезд 20-ти этажного здания оборудовано 5-10 машиномест...
:plus_one:

вообщем очередная хрень от городской Думы
которая пытается бороться со следствием, а не с причиной !
:evil:

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#4 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт янв 28, 2010 1:30 am

5 тысяч нормально, лучше даже 10. харош парковаться где не надо. устроили х.. знает- что не пройти не проехать. пробки из-за этого, снег ннельзя убрать.
+ лишение прав за то, что не пропустил скорую и пожарку.
позавчера нас порвало волглградке, когда тёлка на кайене плелась по крайней левой и не перестаивалась в плотном потоке, а скорая сзади, со всеми сигналами...сук@ нет слов... едет и едет....

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Чт янв 28, 2010 1:55 am

Valer0n писал(а):5 тысяч нормально, лучше даже 10
да ладно, давай 25.. или лучше сразу лишение.. :)

Видимо есть где парковаться около дома :)

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#6 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт янв 28, 2010 1:59 am

Admin писал(а):Видимо есть где парковаться около дома
тебе приходится парковаться возле дома на тротуаре, пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта и еще пять метров обочины перед ними?=)

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#7 Непрочитанное сообщение BOSS » Чт янв 28, 2010 2:20 am

Я уже не удивляюсь очередным чудесным идеям наших многоуважаемых слуг народа...

Не удивлюсь, если завтра они придумают штраф в 10000 р. за использование гудка в населенном пункте...

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение kevin » Чт янв 28, 2010 9:02 am

Не с тем борются, я бы предложил ужесточить штрафы за нарушение скоростного режима и для грузовиков едущих дальше 2го ряда
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#9 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Чт янв 28, 2010 9:14 am

Мамочки родные!!!!!! :shock: Как дальше жить то????

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт янв 28, 2010 9:50 am

Valer0n писал(а): + лишение прав за то, что не пропустил скорую и пожарку.
позавчера нас порвало волглградке, когда тёлка на кайене плелась по крайней левой и не перестаивалась в плотном потоке, а скорая сзади, со всеми сигналами...сук@ нет слов... едет и едет....
ты знаешь, мне почему-то кажется, что если бы было лишение, то телочка на кайене без проблем откупилась бы)
а у гайцев при таком раскладе (лишение за непредоставление преимущества в движении спец.транспорту) был бы дополнительный способ разводки...

кстати, за это и сейчас штраф немаленький вроде бы...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#11 Непрочитанное сообщение BOSS » Чт янв 28, 2010 10:17 am

За непропуск спецтрансопрта сейчас тоже лишение

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт янв 28, 2010 11:24 am

Хемуль писал(а): (лишение за непредоставление преимущества в движении спец.транспорту) был бы дополнительный способ разводки...
я вот что то не усек почему "был БЫ" ? он и сейчас есть ! и они активно этим пользуются !
схема проста:
подъезжают сзади, без маяков и сирены, пристраиваются и тащатся за тобой какое то время, снимая это на видео (звука то в камере нет), потом врубают сирену и тебя к обочине.
ты не в понятках, ЗА ЧТО ?!?!?!? А тебе демонстрируют записанное видео со словами:
"Вы не уступили дорогу спец. транспорту"

вот и все

потому если за вами пристраивается спец.машина, даже если маяки выключены, уходите правее ! целее будут ваши нервы и деньги.
пускай едут

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#13 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт янв 28, 2010 11:31 am

kevin писал(а):и для грузовиков едущих дальше 2го ряда
надо сначала в правилах прописать откуда считать =)
virus_net писал(а):я вот что то не усек почему "был БЫ" ? он и сейчас есть ! и они активно этим пользуются !
схема проста:
подъезжают сзади, без маяков и сирены, пристраиваются и тащатся за тобой какое то время, снимая это на видео (звука то в камере нет), потом врубают сирену и тебя к обочине.
ты не в понятках, ЗА ЧТО ?!?!?!? А тебе демонстрируют записанное видео со словами:
"Вы не уступили дорогу спец. транспорту"
ну это надо совсем лохом быть, штоб повестись на это

BOSS писал(а):За непропуск спецтрансопрта сейчас тоже лишение
да, посмотрел, на самом деле. отлично.
Хемуль писал(а):ты знаешь, мне почему-то кажется, что если бы было лишение, то телочка на кайене без проблем откупилась бы)
ну, не уверен, не всегда удается откупиться...
Последний раз редактировалось Valer0n Чт янв 28, 2010 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Admin » Пт янв 29, 2010 12:38 am

Valer0n писал(а):тебе приходится парковаться возле дома на тротуаре, пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта и еще пять метров обочины перед ними?=)
знаешь, я стараюсь соблюдать ПДД... на переходах и остановках никогда не останавливаюсь.
Но около дома, частенько, ставлю на тротуаре, потому что больше негде поставить.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#15 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пт янв 29, 2010 12:50 am

Admin писал(а):знаешь, я стараюсь соблюдать ПДД... на переходах и остановках никогда не останавливаюсь.
Но около дома, частенько, ставлю на тротуаре, потому что больше негде поставить.
а я останавливаюсь на на переходах и остановках. а сейчас у меня машина припаркована на газоне, конечно там одно только название- газон, там снега сантиметров 15... я так делаю, потому что ничего не будет.
но это неправильно. выхожу из подъезда- в метре от меня задний бампер туарега и рядышком пассата, женщины с колясками идут по проезжей части, потому что ОНА ТАМ НЕ ПРОЕДЕТ, ну бред, согласись...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»