Мосгордума намерена ужесточить штрафы для водителей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение Admin » Пт янв 29, 2010 1:09 am

Valer0n писал(а):что ОНА ТАМ НЕ ПРОЕДЕТ, ну бред, согласись...
я знаю, что такое с коляской преодолевать городские препятствия...
бред, согласен, но если не созданы места для парковок, что делать то остается... в воздух же машину не подвесишь... :)
Просто есть люди, которые думают о других, при парковке, а есть реальные водятлы, которые кроме себя ничего не видят.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#17 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пт янв 29, 2010 1:20 am

Admin писал(а):если не созданы места для парковок, что делать то остается... в воздух же машину не подвесишь... :)
Просто есть люди, которые думают о других, при парковке, а есть реальные водятлы, которые кроме себя ничего не видят
а больше никто не будет ставить. не мы не "водятлы", потому что Пять тысяч за парковку.

это хорошо :)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт янв 29, 2010 11:33 am

virus_net
потому если за вами пристраивается спец.машина, даже если маяки выключены, уходите правее ! целее будут ваши нервы и деньги.
пускай едут
я и сейчас так делаю) не люблю, когда за мной едут доблестные гайцы :D они меня нервируют)))
опять же, правило трех Д нельзя забывтаь)))
Nothing Gold Can Stay

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#19 Непрочитанное сообщение ksd » Пт янв 29, 2010 9:45 pm

virus_net писал(а):
Admin писал(а):К этим местам для инвалидов надо еще приставлять охрану, чтобы охраняли эти места, и на них не должны становится ни “Лексусы”, ни “Мерседесы” и другие машины», — говорит Татьяна Портнова , депутат Московской городской Думы.
ага, тока вот если приедет сам Татьяна Портнова и мест не будет, то место для инвалидов её машина займет без каких либо зазрений совести, т.к. встать то больше некуда !
Правильно, м.б. возразит она, это ж не она, а её водЯтел !
Да она даже отмазки лепить не будет ибо она неподсудна и может поставить машину хоть поперек Садового.
Вообщем морозы надавили на моск доблесных депутатоф.
Valer0n писал(а):5 тысяч нормально, лучше даже 10. харош парковаться где не надо. устроили х.. знает- что не пройти не проехать. пробки из-за этого, снег нельзя убрать.
Прежде чем за что-то наказывать, необходимо создать условия при которых нарушение будет: а) затруднительно, б) осуждаться социумом, в) возможностью решить проблемму не нарушая закон. До тех пор пока не выполненно ни одно из этих условий, закон будет способствовать коррупции, и ничем не будет способствовать его исполнению.
Посмотри в Москве почти везде, где в два ряда припаркованны машины, стоит знак запрещающий стоянку. Раз этот знак не действует, может проще его снять, чем записывать в "уголовников" добрую сотню водителей?
Соглашусь, что парковаться в жилых зонах необходимо так, чтобы не мешать автомобилям, а в первую очередь пешеходам, ибо это их законная территория. Но разве автолюбители виноваты в том, что возле м.Сокольники отгрохали высотку? А вот теперь представь, что там будет твориться когда ее заселят.
Valer0n писал(а):+ лишение прав за то, что не пропустил скорую и пожарку.
позавчера нас порвало волглградке, когда тёлка на кайене плелась по крайней левой и не перестаивалась в плотном потоке, а скорая сзади, со всеми сигналами...сук@ нет слов... едет и едет....
А ты уверен, что на этом кайене не ехала "Татьяна Портнова"?
И лишение за это и так предусмотренно. Но дебилов даже лишение не остановит от нарушения, а нормальный водила всегда уступит.
virus_net писал(а): потому если за вами пристраивается спец.машина, даже если маяки выключены, уходите правее ! целее будут ваши нервы и деньги.
пускай едут
Вот и по этой причине тоже собираюсь ставить себе видеорегистратор. Но в случае такой разводки они поедут дальше, пусть даже и с моими правами.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#20 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пт янв 29, 2010 10:25 pm

ksd писал(а):Посмотри в Москве почти везде, где в два ряда припаркованны машины, стоит знак запрещающий стоянку.
:shock: где? будешь в Москве сфоткай, если увидишь. 8)
ksd писал(а):Прежде чем за что-то наказывать, необходимо создать условия при которых нарушение будет: а) затруднительно, б) осуждаться социумом, в) возможностью решить проблемму не нарушая закон.
а) 5000
б) не осуждается? Подойди спроси у людей на остановке, или лучше у водителя автобуса
в) не паркуйся- не нарушишь. запаркуйся за 100 м до этого места, на этом расстоянии точно есть место. все наровят поближе, поэтому и паркуются в два ряда. в Москве я не встречал мест с критическим уровнем мест на парковке, крупные торговые центры имеют парковки, в центре? да там вообще нечего ездить :)- метро, трамваи и пешеходы.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#21 Непрочитанное сообщение ksd » Пт янв 29, 2010 11:05 pm

Valer0n
Я и так в Москве. Ты на мое "Откуда" не обращай внимание. Как машинку из ремонта заберу, обязательно пофоткаю. А пока для затравки, перед и после МИДа по Садовому глянь. Мне почему-то всегда там мерещатся знаки запрета. Между МИДом и МакДональдсом на тротуарах Каены с Луксусами, наверное местных бомжей припаркованы.
(это как раз к тому, что эти штрафы коснуться фокусов, лансеров, но никак не майбахов)
Valer0n писал(а): а) 5000
б) не осуждается? Подойди спроси у людей на остановке, или лучше у водителя автобуса
в) не паркуйся- не нарушишь. запаркуйся за 100 м до этого места, на этом расстоянии точно есть место. все наровят поближе, поэтому и паркуются в два ряда.
а) согласен, но опять таки с уточнениями. Либо "перед законом все равны", либо как и сейчас "по понятимя". Но во втором случае платить будем мы с тобой. Потом придумают под благовидным предлогом еще какой-нибудь закон, который в очередной раз будет делать виноватым нас с тобой.
б) не осуждается. Если бы осуждалось, то сейчас кол-во положительных отзывов о данном законопроекте было бы равно почти 100%. Кстати, кто мешает доблесным и честным гаишникам, гонять даже сейчас, тех кто паркуется на остановках? Отвечу. Малая сумма бабла, которое можно сострич.
в) для меня и километр не проблемма пройти от места где запарковался до того куда мне нужно, лишь бы не мешать никому. Ну вот такой вот я современный моральный урод. Но возле дома мне припарковать негде. Ближайшая стоянка с парковкой ровно посредине между домом и работой. Поэтому паркуюсь возле дома. Но опять таки, чтобы не мешать ни проезжающим ни проходящим.
В этом отношении возле дома у меня полное согласие между пешеходами и водителями. И если старая бабулька передвигается со скоростью 1 км/ч, никто ее не станет "подпирать" или подгонять сигналом. А так же никто не ставит машину, чтобы пешеходам приходилось протискиваться.
в Москве я не встречал мест с критическим уровнем мест на парковке, крупные торговые центры имеют парковки, в центре? да там вообще нечего ездить :)- метро, трамваи и пешеходы.
Я уже написал выше. м.Сокольники, жилой высотный дом. Что должны делать жители этого дома?
Торговый центр, который на пересечении Нового Арбата и Садового по внутренней стороне (черт, постоянно забываю как это чудо из бутиков назыается). Там даже есть подземная парковка, но!!! Если ты попробуешь свернуть на нее с Садового, то увидишь кирпич :D Спрашивается, какого вешать кирпич при въезде на парковку? Ответить или сам догадаешься? Кстати после кирпича вполне себе двухстороннеее движение.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#22 Непрочитанное сообщение Valer0n » Сб янв 30, 2010 12:14 am

ksd писал(а):для меня и километр не проблемма пройти от места где запарковался до того куда мне нужно, лишь бы не мешать никому. Ну вот такой вот я современный моральный урод.
как раз таки современный
ksd писал(а):Спрашивается, какого вешать кирпич при въезде на парковку?
может просто там выезд? :wink:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#23 Непрочитанное сообщение ksd » Сб янв 30, 2010 12:38 am

Valer0n писал(а):может просто там выезд? :wink:
Поверь, там въезд. Именно поэтому и написал, что сразу после кирпича двухстороннее движение. И попасть на парковку ты сможешь, только проехав кирпич. Правда если ты показываешь "ксиву" пасущимся там гайцам, у них сразу пропадает желание устраивать с тобой разборки.
Мне например было достаточно показать пропуск в Совет Федерации, как вопрос "почему нарушаете и сколько готовы заплатить" повис в воздухе, несмотря на мой "чужой" регион.
Поэтому мест в Москве где грандиозные проблеммы с парковкой очень много. И данную проблемму увеличением штрафов не решить. Саму проблему решить можно, и достаточно просто. Но властям это не нужно. Им нужны деньги. И поэтому делается всё, чтобы их получать из воздуха. Мерия получает бабло за построенные высотки, не считаясь ни с какими нормами, депутаты придумывают законы, по которым можно посадить любого, даже новорожденного.

P.S. Вот еще вспомнил Шаболовку. Там вроде по всей Шаболовке нигде нельзя парковаться. А ты проедь по ней. Там даже гаишные машины припаркованы. :)
P.P.S. Понимаешь, если весь народ нарушает закон, это означает что закон неправильный, а не то что народ состоит из одних уголовников.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#24 Непрочитанное сообщение Valer0n » Сб янв 30, 2010 12:52 am

ksd писал(а):Поверь, там въезд. Именно поэтому и написал, что сразу после кирпича двухстороннее движение. И попасть на парковку ты сможешь, только проехав кирпич.
ТЦ "Лотте Плаза"?

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение War » Сб янв 30, 2010 12:52 am

Клал я на них на всех. :P
ЗЫ: теперь хожу пешком. :crazy:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#26 Непрочитанное сообщение ksd » Сб янв 30, 2010 1:27 am

Valer0n
Точно. :) Только у тебя фотка выезда на Новый Арбат. Спасибо что напомнил про яндекс карты. :)
http://maps.yandex.ru/?ll=37.582228%2C5 ... C62.263952
Вот этот переулок. На фото знака нет. А сейчас он там есть. :) Если проехать в переулок, то там будет въезд в подземную парковку.

А вот здесь http://maps.yandex.ru/?ll=37.582228%2C5 ... C62.263952
ты всегда будешь видеть припаркованные авто.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#27 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вс янв 31, 2010 12:41 am

ksd писал(а):Вот этот переулок. На фото знака нет. А сейчас он там есть.
при въезде в этот переулок висит кирпич? поверю только фото. это нереально.


[ ссылка на изображение ]

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#28 Непрочитанное сообщение ksd » Вс янв 31, 2010 2:01 pm

Valer0n
Буду там на следующей неделе и сфоткаю. Именно на этом месте меня и останавливали. И там стоял кирпич. Это особенно интересно, что стоит стенд указывающий въезд на парковку (слева на фото видно).
Хотя там сейчас вовсю идет ремонт, и вполне допускаю, что знак "временный". Ну как в анекдоте, вот тебе знак 40 и ставь где хочешь.
На фото под аркой справа, где стоит машина, в моем случае стояли гайцы и стригли бабло. Ладно, немного отошли от темы.
Тут еще вспомнил, про пункт "а" (затруднительно). Вот у меня во дворе, народ раньше парковался на газонах. Но два года назад установили маленькие заборчики. И народ перестал парковаться на газоне. Ибо это просто "не возможно". Никто не желает портить свою машину. Согласись, что этот способ более цивилизованный, чем создавать закон, который в самом своем зародыше содержит коррупционную составляющую.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#29 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вс янв 31, 2010 2:22 pm

ksd писал(а):Согласись, что этот способ более цивилизованный, чем создавать закон, который в самом своем зародыше содержит коррупционную составляющую.
у нас весь КоАП содержит коррупционную составляющую тогда получается. чтож теперь никаких поправок не вносить и законов не принимать... пешеходные переходы и остановки заборчиками, к сожалению, не оградишь.

а насчет охов и ахов что это будет очередной кормушкой для гайцов- ерунда все это. очевидно, что отслеживаются только те нарушения, за которые грозит серьезный штраф или лишение. А на остальные гаишники закрывают глаза. да, если хотите, гайцов надо тоже заинтересовать, как бы это не абсурдно звучало...

Да и в чем проблема- не паркуйся на остановках и на переходах никаких кормушек не будет.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#30 Непрочитанное сообщение ksd » Вс янв 31, 2010 2:58 pm

Valer0n
При таких условиях, мы никогда не станем цивилизованной страной. И никогда не будет у нас порядка на дорогах, если гайцев надо "заинтересовывать" взятками в том, чтобы они занимались своими прямыми обязанностями. Они их должны исполнять без "заинтересованности". Я за увеличение штафов, и ужесточение наказания. НО!!! Только в том случае если будет следовать неотвратимость, за нарушение закона. Если закон будет касаться всех. Если не будут действовать на гайцев различные ксивы. Вот тогда можно будет и увеличивать штрафы и ужесточать наказание. Года три назад, когда за непристегнутый ремень штраф был толи 20, толи 50 рублей, журнал "За рулем" провел эксперемент. Если бы гаишники штрафовали в Москве каждого 10-го с непристегнутым ремнем, то ежемесячно штафов было бы выписанно на сумму 2 миллиона доларов!!! Но на кой хрен гаишнику заниматься 50-ю рублями, когда он просто дождется более тяжелого нарушения и снимет себе в карман бабла.
Как только ввели 1000 рублей за непропуск пешехода, на набережке все обсуждали этот момент. При съезде с Кутузовского на набережку, бегала дефочка туда-сюда по пешеходному переходу, а рядом стояли гайцы и собирали деньги. То есть вчера за 100 рублей им это было не интересно, а сегодня они вдруг воскипели желанием наказывать нарушителей?
Что-то депутаты никак не отвечают на вопрос, кто сейчас мешает гайцам штрафовать нарушителей?
Я уже писал, что не паркуюсь ни на остановках, ни на пешеходных переходах. Но я могу сказать точно, что при таких законодателях и исполнителях, меня в любой момент времени можно будет привлечь и к административной и даже к уголовной ответственности.
Так же бы с удовольствием пользовался бы общественным транспортом. Но мне до работы общественным транспортом добираться от 40 минут до 3-х часов. А на автомобиле, без нарушений ПДД от 15 до 30 минут. Так что получается альтернатива у меня безрадостная. Хорошо, что и перед работой и перед домом удается приварковаться так, что бы не мешать никому. Но при парковке мне невольно приходится нарушать ПДД.
Кстати, один раз был случай, когда перед работой меня "закрыли". Выбраться можно было только грубо нарушая ПДД. Но неподалеку находившийся гаишник, сам помог мне выбраться из "капкана", увидя мое сомнение. А при принятии такого закона, думаю, что ему нелегко будет отказаться от соблазна "договориться на месте".

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»