москва-италия

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#31 Непрочитанное сообщение Refuler » Сб май 29, 2010 9:31 am

Отчёт с фотками КЛАССНЫЙ!
Ждём(с нетерпением)продолжения!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение Djinn » Вс май 30, 2010 11:18 pm

Продолжаю отчет:
Как всегда оригинальное утро- завтрак, заправка и автобан- теперь ЖПС ведет в сторону Неаполя. 270 км- за час сорок. Как всегда борьба со сном. Размышления про их многомашинные аварии- такая езда в трех полосах, действительно очень расслабляет. Привыкаешь быстро. Поэтому вдруг что- нужно сначало проснуться, подумать и если опыта нет- врубиться в кого-нить. То ли дело Раша, где в самой великой стране бомбила, на разогнавшейся под горку, шохе летит из крайнего левого в поворот направо, увидев на горизонте голосуюещего человека.Где в любую секунду с обочины навстречу бомбиле стартует заряженый бумер. И когда они встречаются перед тобой- есть много вариантов.
Вобщем непуганные эти буржуи.
Тем временем в поле зрения высится гряда гор, с великаном Везувием.Залетев в сам Неаполь- ЖПС приаел в промышлено-засратую зону. Остановивишись с аварийкой перепроложить курс, был удивлен руской речью с украинским акцентом ко мне в окно. А смысл -чем может помочь или объяснить. Я человек осторожный всегда, поэтому отнесся с опаской. Но тот совершенно ненавязчиво предложил сесть ему на хвост до центра города, после чего у него дела и он съедет. Сказано сделано, сев на хвост бумеру 5-ке с украинскими номерами, доезжам до центра. Паркинг в стиле Рима, но проводник на второстепенной улочке и за 2 евро оказывается свободное место. Меж тем такой бизнес в Неаполе налажен. Сидит туземец на скутере с 5-6-ью ключами от авто препаркованных на бесплатной стоянке. Хочешь встать- не вопрос, чудеса перестановки транспорта (аки тетрис) и заветное место передо мной.
Проводник меж тем подкинув нас до центральной площади ( в 10 мин от парковки) рассказал где что есть и где поесть. За сим и испарился....
Верить в хорошее в людях я уже давно перестал и фраза хохол москалю lupus est всегда была истиной. Потому и быстрый перекус с возвратом на паркинг был волнителен.(мысли про хохлятскую мафию, обирающую и избавляющую от авто честных москалей) Но на этот раз поговорка себя не оправдала, так что спасибо тебе человек имя которого так я и не узнал, к своему стыду.
Далее вышли снова на автобан и тут препятствие... с шлагбаумом. С виду обычная кабинка сдачи билетика и денег за проезд. Все бы ничего, но билетик при въезде я не получил- пункта не было...
Впереди шлагбаум, сзади десяток макарнников- никуда не дется. В голове рассказы про земляков случайно заехавших на автобан по лесной дороге без пункта заезда, которым пришлось платить около 200евро за всю протяженность автобана по Италии. В общем с ужасом на лице подъезжаю к жнщине в прозрачной киоске, но оказывается что это такой пункт оплаты- 1.60 евро. И магистраль открыта. Подумав, пришел к выводу что система оправдана только на автобанах с множеством ответвлений- что бы не ставить везде пункты оплаты выезда. Так и оказалось- куча деревень по краям. Цель пути- Помпеи- культурное просвещение. Собсно и просвтились- погода с тучками, не жарко, вобщем насмотревшись на очередные развалины направились в сторону Неаполя но с заездом на сам Везувий.
Съехав с автобана- крайне узкая и извилистая дорога-подъем на вулкан. Ползущий впереди туристический автобус перед каждым повотом гудит- чтоб встречные заранее знали.
Далее пакровка и 1.5 км путь подъем по извилистой дорожке к самомму кратеру. Зрелище впечатляющее- грандиозное. Под ногами лежит Неаполь и куча прбрежных городишек. Кстати у самого жерла одного из самых страшных вулканов заснят джип- покоритель Везувия. Эт вам не Тауреги, Каенны, Прады и т.п. мелюзга. ЭТО ФИАТ-ПАНДА!!!!! Машина зверюга)))
Вобщем набор фото и путь в отель в центре Неаполя. Вот тут нас и ждало разочарование дня, обещанного букингом паркинга нету. Гнида-портье дает адресс на бумажке- мол наша парковка. Следую ЖПС и каково мое удивление при виде знакомых утренних парковщиков. Вобщем плюнув на всех- оставил там машину- за более внушительную сумму и пешочком 10 мин. до отеля. Сцуки все.
Вечером прогулка по набережной и возвращение в номер.
Общее впечатление от Неаполя- наредкость (из всех виденных) засранный, неопрятный, громкий и стремный город. На сколько потряс Везувий и порадовали Помпеи, настолько непонравился город- сборище стремных людей. И еще- у них еще асфаот не изобрели- одна брусчатка, зубы оставил в бардачке. Еще из приятного - в пробке на перекрестке и из соседней фиесты- женское лицо с словами- привет Москве!))))
Неоднократно попадались украинские машины- видимо мысли про мафию- обоснованны.
Вобщем с неспокойной душой, проведав ланса на ночь- лег спать.

День следующий.
Проснувшись после ночных кошмаров о машине быстро позавтракали, кстати о завтраках в Италии чуть ниже, и я бегом за лансом. Утро- 8 часов по их времени, у нас час пик- полныая Москва машин, люди снуют по улицам, поливалки- поливают, попрошайки- попрошают.
Здесь-же..... перекати-поле из мусора несется по пустой главной улице. Людей нет. Я один с неутишительными мыслями захожу в переулок и....... ланс стоит, обошел по кругу- кароста дорожной пыли нигде не тронута. Груз непероносимой тяжести рушится на брусчатку. В отель за вещами и ну Неаполь в жерло Везувию. Путь идет в сторону восточного побережья- Римини- на уровне Флоренции. Все побережью усеяно курортными городишками с названиями знакомыми с детства- по рекламе Фейри: Вилориба, Вилобаджа, Ривабелла и т.д.
Дорога идет сначала через автобан, в конце которого очередной подвиг -побежденный автоматический кассовый аппарат по сбору денег за проезд.
Смысл прост- суем магнитную карту полученную на въезде соответсвенно рисунку. После это на табло загарается сумма проезда и с звуком "КВА" (как лунцколонка в Кин-дза-дзе) открывается лоток подояний несчастным итальянским дорожным рабочим. Каждая монетка высвечивается на табло, а если денег не хватает- можно запихать купюру в другое место...щель...для купюр которая.
Кстати на въезде на автобан- тоже прошло с запинкой. Редко встречаются впускные кабинки с ТЕЛЕПАСОМ и обычной выдачей билетика. На них так и написано- телепас, а снизу рисунок с монетками.
Что интресно- получается в Италии 2 основных автобана- вдоль всей страны, а между ними обычные дороги. Ошибся, та по которой ехали- потрясающая трасса, через множество тоннелей. Особенно поразил тоннель около 30-45 км проходжящий под горным массивом, вершины которого в снегу. Почти Альпы. И под всей этой горой- тоннель. Людям с клаустрофобией, советую проезжать с закрытыми глазами)))
А далее- появляется море. Лазурно-голубое, не чета западному- свинцовомую. Да и термометр за бортом кажет около 29 градусов.
А вот и заветные ценители и противники Фейри. Чистейшие и ухоженные улочки, новые чистые дома- сплошь отели и маленькие частные виллы. После Неаполя- особенный контраст. Пляжи забиты людьми, при том половина в воде. Не веря своему счастью и ожидая какой-нить подставы подъезжаем к забронированному ранее 2-мя днями отелю... Подземный паркинг, в собственном огороженном дворике бассен и джакузи, ресторанчик, почти лучший за всю поездку номер на 3-ем этаже с полным фаршем и все это 4-ре звезды за 40 евро. Вот такой кризис в Европе.Прям возикли мысли, а не остаться ли в этом раю до конца жизн...т.е отпуска. Да, еще и включенный завтрак.
Кстати как и обещал, о завтраках в Италии: если в Кракове на завтрак был и сыр, и колбаса краковская (ничего не имеет общего с нашей, разве что диаметр нарезки))), всякие колбаски, и т.д. и т.п., то в Италии общепринято налить туристу сок или кофе, в тарелочку кусок хлеба, масло и джем. Ах да- еще круассан. И все.....Так что на завтраке можно смело экономить. Вот то-ли дело например Чехия.... Ну о ней позже- когда доберусь- отчитаюсь.
Вобщем заселившись в чудный отель с окнами на пляж в 3-х минутах от моря, снова в машину и на Республику-город -Сан Марино- центр беспошлинной торговли в Европе. Огромные центры торговли с tax free (кто не знает- возврат части денег от стоимости покупки- только для турситов, вроде). Но не тут-то было, карты самого Сан-Марино в навигаторе из всей Европы и не оказалось. Поэтому проколесив по городу- историческая и бОльшая часть которого находится на огромной скале (живописнейшее место) - выбрались таки в море шопинга. Далее стадии хождений описывать не буду, только коротоко в порядке возрастания: Интерес- пофигизм-усталость- сонливость- раздраженность- голод-ЯРОСТЬ.
Вобщем аналог моста в Флоренции- держитесь мужики. Толпы русских женщин))) все с дальним светом сияющих глаз, носятся как белки в колесе.
Но цены- более чем удобоворимые. Ворох пакетов на все заднее сиденье начиная от сапог, кончая купальником жены- около 120 евро.
Вобщем выполнив священную миссию, обратно в отель. Ужин в в традиционном стиле и распивание чинзано на балкончике.
фотки завтра закину- щас уже сил нету- после 600км и ШОПИНГА!!!
И капля дегтя- чет пощелкивает в передней подвеске. Например при ходе назад- буд-то перескакивает что-то, так-же при повороте руля в движении. ХЗ-что. Вобщем после поездки- в Рольф надо заехать.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн май 31, 2010 7:58 am

емое))) стопудоф прям как "Непутевые записки с Джином" :D
как у тя сил то хватает все описывать) респект))) :Bravo: :good:
мне кажецо я и аську то в отпуске включать не буду :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#34 Непрочитанное сообщение ALF » Пн май 31, 2010 10:50 am

Юлия
Так и есть. В моем случае я не подходил к любым средства связи: телефон, интернет, телевизор и т.п. Голова отдыхает по максимуму :)
Джинниус молодец. Ждем фото :good:

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#35 Непрочитанное сообщение Lady Di » Пн май 31, 2010 12:01 pm

от прочитанного - одни эмоции :Mauridia: думаю много впечатлений и мыслей еще будет по возвращении домой :D
Djinn писал(а):И капля дегтя- чет пощелкивает в передней подвеске. Например при ходе назад- буд-то перескакивает что-то, так-же при повороте руля в движении. ХЗ-что. Вобщем после поездки- в Рольф надо заехать.
поаккуратней... :(
Djinn писал(а):Редко встречаются впускные кабинки с ТЕЛЕПАСОМ
что такое этот телепас?
и еще я прочитала в одной из частей, что ты "отключаешь платную дорогу" - это как?
я ездила по франции и северо-западной италии - нигде никаких заморочек не было - въезжаешь на автобан, получи талончик, выезжаешь - оплати сколько наездил. А тут видимо какие-то заморочки %)
Djinn писал(а):арендованное авто осматривается при сдаче
я всегда оформляю полную страховку - мне на эту статью денег не жалко :D улицы узкие, велики, скутеры, ну их... дешевле и спокойней с полной страховкой :D
Djinn писал(а):снять бронь с отелей без включенного паркинга и забронировать с паркингом
а вот это не факт! они все обещают одно, а по факту выходит другое! нужно бронировать отели в центре, машину ставить сразу на платную стоянку и забирать ее при выезде в другой город, а гулять по центру пешком. Все отели заранее с удовольствием и без вранья сообщают про платную ближайшую парковку :)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#36 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июн 02, 2010 8:15 pm

что такое этот телепас?
Это спец. пейджер в машине завязанный на твою кредитку (я так понимаю). Очереди на пропуск и оплату стоять не приходится- подъзжаешь- шлагбаум заранее открывается и без остановки вперед, в то время как на обычных пунктах очереди бывают внушительные. Еще какой-нить иностранец встанет и пытается догнать что к чему- поубивал бы таких)))))
А деньги за проезд с карточки слетают. Вроде можно при аренде авто оговорить.
а вот это не факт! они все обещают одно, а по факту выходит другое!
у нас всего один прокол был- с Неаполем, очень неприятно бросать машину в трех кварталах- ближе даже платных парковок не было. В общем я посоветовал)))) дальше сами решайте
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июн 02, 2010 10:27 pm

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
обещанные фотки- Сан-Марино. Ну а пляж и все остальное- слишком банально.
А теперь далее:
Утро выдалось пасмурным- вот блин, рассчитывал полдня погреть кости на море. Пока умылись то да се, собрались на завтрак. И опять отель приятно удивил- нормальный шведский стол с колбасами, ветчинами сырами, горячей яичницей и т.д. Вобщем оторвавшись за все дни утреннего угнетания желудка, выползли на море. Тучи разошлись, солнце припекает. Красота. Только собрался в море- налетела огромная туча с полнеба, сильнейший ветер- прям песчаная буря. Руки в ноги- в машину и в сторону Венеции. Опять-таки через Сан-Марино, где была куплена, выклянченная в течнии 2-х лет, шуба. За сколько не скажу, но на порядок дешевле чем на родине.
Далее - Местре, береговая часть Венеции+ порт и все что с ним связано: разгрузочные платформы с кранами, верфи, склады контейнеров, многочисленны железнодорожные ветки и сортировочные, портовые шлюхи (ужаснейшего вида) и т.д.
Вобщем не самая лицеприятная картина. С мрачными мыслями, а еще и ЖПС кажет 1км до финиша, неожиданно въезжаем в более чем приятный внутренний городок. Вот и финиш по ЖПС. Отель- обычный особнячок, с 4-мя входами, по два номера в отсеке. Хозяева обитают в таком же доме, но напротив. Внутреняя собственная парковка на 4-ре машины. Все более чем неплохо. Передохнув с дороги на автобус до Венеции. Сразу скажу- на машине смысла туда ехать нет- полностью забитая перехватывающая парковка на подъезде. А автобус с кондиционером и билетом за 1.10 евро на 75 минут за 15 доезжает до главного острова. Кстати билеты (магнитные карты типа московского метро) продаются в журнальных магазинчиках. Приклыдывать к спец. фигне в самом автобусе. Фигня гукает и мигает зеленой лампочкой если все нормально. У меня почему-то гукнало громче и мигнуло красным- ну да фиг с ней, поехали.
Приехали. Время часов 18.00 -солнечно, но ощутимо ветренно. Решив оставить водные прогулки на следующий день, почесали по указателям к главной площади С. Марко, находящейся в противоположной части города.
Если честно, всю дорогу пытался представить, что может заставить додуматься до такой мысли- построить город на воде. Кроме как чтоб какашки под окнами не валялись- других мыслей не пришло. Тем не менее- город поражает. Переплетенье улочек и каналов, соединяемых мостами более чем впечатляет. Лабиринт чистой воды (правда местами не очень). Движение по водяным улицам еще более впечатляет: десятки в поле зрения водных автобусов, такси, грузовые лодки с стройматериалами и бочками пива, водная полиция, скорая на катере, между ними гондоллы- десятки ,если не сотни плавсредств- как не сталкиваются?
Вообщем продолжаем пеший ход.
Часто выручают указатели на стенах, но видимо тот кто их вешал- сильно экономил на табличках. Поэтому они весят только на ключевых развязках, поэтому приходиться шариться по лабиринтам в поисках ключевых точек- забавная игра. Особенно когда улица вдруг делает 2 ступеньки вниз и продолжается зелено-синей водной гладью канала. Главный ориентир туриста- торговый путь. Весь путь к площади- витрины самых разных магазинов, палаток, бутиков и т.д. Купить можно что угодно: кожанные изделия, веницианское стекло любых форм и цветов, карнавальные маски, сувениры на любой вкус, гобелены и многое-многое другое. Особенно много маленьких пиццерий и прочй едальни- с голоду не помереть (если не сиеста- хотя в Внеции она менее заметна). Вообщем всю дорогу разнообразнейшие запахи еды)))Миновав десяток мостов и сотню перекрестков- вышли на площадь. На дворе закат. Площадь обрывается открытым морем и сильным прохладным ветром. Поужинав в пиццерии ,потопали в сторону входа в Венецию. Вот не тут-то было. 20.00- все лавки закрываются и витрины торгового пути превращаются в серые безликие, размалеванные графити, стены. Вобщем еле выбрались)))
Дальше в автобус- билеты еще продаются и через 7 мин- двери отеля. Вечерний пивас, спать...

День еще один.
Завтрак в традиционном итальянском стиле (а Чехия все ближе)))
Снова автобус. На этот раз куплены билеты на 12 часов по 18 евро на все виды транспорта, включая главный- водный автобус. 10 мин и мы снова на площади С.Марко. Как всегда- залезли на высочайшуюю точку - башню и фото, фото, фото. Спустившись вниз еще одно развлечение- кинув горсть крошек- стали объектом внимания десятков голубей (главное что не мишенью). Голуби настолько жирные и обнаглешие, что садятся на руки и клюют крохи из ладошек. Самые жирные гули летать уже не могут и с яростным курлыканьем бегут впопыхах с другой стороны площади для разбега, чтобы прыгнуть на руки.
Дальше снова на водный автобус и весь маршрут 2 раза на ключевой точке корабля- сидячие места на носу. Что хорошо- 12 часовые билеты действительны без ограничений- хоть засни и плавай все 12 часов. И так целый день)))) Вечерняя Венеция и ночная тоже красиво, но опять же- катастрофически не хватает подсветки. Ужин в честь последнего дня в Италии и ко сну.
А завтра снова перевал в Альпах и конечный пункт- Мюнхен!
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]



[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]




[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Djinn Вт янв 14, 2014 8:20 am, всего редактировалось 2 раза.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#38 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июн 02, 2010 11:16 pm

Ну собравшись с силами- продолжаю!
Путь Венеция- Мюнхен в 520 км.
Выехав и втопив на автобане быстро оказались у Альп.
Перемудрив с ЖПС и новой развязкой в районе Больцано - поперли в объзд перевала Бреннера (описанного ранее) По километражу примерно столько-же, но главное отличие что дорога идет в ущелье. Соответственно совершенно другой вид чем раньше, но не менее интересный.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Забравшись на наивысшую точку между снежными пиками, попали в севшее облако с дождем. К сожалению облако судя по всему над всей Германией- вплоть до отеля сопровождал отличный ливень. В общем рассчитанные 4-4.5 часа пути растянулись на 7, последние из которых -стремный полет над пропастью с очень ограниченной видимостью.
[ ссылка на изображение ]
ЖПС все же искупил вину и отель снова найден без поисков.
Быстрое заселение и под ливневым дождем бросок до ближайшего магазина- запас пиваса на вечер пополнен. (Десятки сортов пива- названия которого даже не встречались раньше)))).
Ну а теперь поход в ближайший ресторанчик в традиционном немецком стиле (темное дерево, тусклый свет и т.д.)
:crazy: :crazy: :crazy:
Привыкнув к итальянским блюдам и порциям, сгоряча заказал аж два мясных блюда! Официант похихикал, но принес.... Два огромных куска прожаренной свинины с кнедликами и квашенной капустой, а вторым блюдом баварские колбаски с картохой. Пришлось его удивить- и слопать все, успев еще слизать треть тарелки каких-то макарон с ветчиной у жены)))) В общем с трудом, но гордо поднявшись под зонтом дотопали к отелю.
За сим с бутылкой Lagerbier hell отписав отчет- откланиваюсь до завтрашнего дня...
сорри за малое кол-во фот, зато обновил Венецию.
А, вот что еще забыл- по лансу.
Раньше в Москве добивало- нет переключения запомненных станций с руля. Теперь понял- для европы, с ее тысячами станций- лучше нет, кнопачки тычешь пока не надоест. Кстати мафон ловит станции как зверь- включил все настройки радио.
Потом- раньше не замечал, а тут автобаны- есть время почувствовать нюансы, так вот- на 5-ой передаче утапливаем тапку до получения максимального ускорения, затем слегонца отпускаем- машина ощутимо прыгает вперед и резвее набирает скорость. Не раз проверял.
Последний раз редактировалось Djinn Чт июн 03, 2010 12:17 am, всего редактировалось 2 раза.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение ALF » Ср июн 02, 2010 11:20 pm

Да, голуби там те еще наглецы :x
А первая фота с Альпами - скока же зелени :Mauridia:

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июн 02, 2010 11:26 pm

те самые альпийские луга, где пасутся альпийские коровы и какают шоколадками альпенгольд))))
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#41 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт июн 03, 2010 10:25 am

Djinn
а ты один все время рулишь? или меняетесь с женой?

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июн 03, 2010 11:50 am

и еще я прочитала в одной из частей, что ты "отключаешь платную дорогу" - это как?
в IGO2008 есть в настройках функция отключения платных дорого- в большинстве случаев путь к живописной, но долгой дороге к цели.
Поступал так, если перегон больше 250 км- автобан, если меньше- бесплатные пейзажи, да и экономия бензина.

С женой не меняюсь- она на механике не очень. Да и привык сам отвечать за все происходящее за рулем и пассажиров, что бы потом (не дай бог) не заламывать руки- а вот я бы и т.д.
Перегоны до 500-600км по Европе совсем не утомительны- ландшафт постоянно меняется, средняя скорость вменяемая для авто- 150-160 км, правда заснуть можно))и расход больше.
Если по бесплатной трассе при средней скорости по бк 95кмчей расход- 7.8-8.4, то на автобане- 10-10.5. при скорости 150
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#43 Непрочитанное сообщение Marvin » Чт июн 03, 2010 11:59 am

молодцы! отличные отчеты!
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#44 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июн 03, 2010 5:31 pm

отоспавшись и проспавшись обнаружили сырое и крайне мокрое утро Мюнхена. Собравшись и вооружившись зонтиками двинул в центр. Очень порадовал сам город- очень чистый и ухоженный.До центра 10 мин. пешком.
В Мюнхене сейчас состояние предноводнения. На мостах стоят полицаи и глядя на ревущую реку, с ужасом в глазах что-то вещают в рации.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]




Далее туристическая пешеходная зона, главная площадь, недолгий и мокрый маршрут финалом которого стал Ховбраунхаус. Исторический пивоваренный завод с едальней для местных корольков. Цены более чем адекватные- 20 евро- огромная рулька с кнедликами, пивас 1л, штрудель с ванильным соусом (яблочный пирог по нашенски). Огромный зал с закутками человек на 500, в центре играет оркестр. Шум, гам, запах баварской пищи- фантастические ощущения (Прости Чехия). С сытым пузом и дорога в отель не такая мокрая))) Щас пару часиков отдохнуть и снова русское нашествие на местную кухню)))

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Djinn Вт янв 14, 2014 8:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение ALF » Чт июн 03, 2010 8:35 pm

Джинни, объясни. В каждом своем посте ты рассказываешь про вкусное пиво. Не пойму, ты садишься за руль, отведав пиво?

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»