Маслёнка

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

Маслёнка

#1 Непрочитанное сообщение Dast » Пт фев 12, 2010 1:54 am

Может тема и глупая и я парною, но раньше не замечал, чтобы при включении при появлении надписи Welcome загоралась маслёнка))) это происходлит диагностика или проблемы какие-то? сегодня эта масленка прям глаза начала мазолить, к сожалению руководства по эксплуатации рядом нет

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Пт фев 12, 2010 7:29 am

у всех машин так, вот если при заведенном двигателе загорится и не погаснет, вот тогда и нужно бить тревогу

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Пт фев 12, 2010 8:30 am

У меня наверное тоже параноя.... :) у меня тоже с надписью Welcome появляется БОЛЬШАЯ масленка!!! А в инструкции там три маленьких значка (руль, масленка и что то еще). Но самое интересное, что иногода надпись бывает как в инструкции, а иногда масленка (в 90% случаев) Я даже тему такую гдето здесь поднимал... обзванил Галф, РОльф, Автомир.... В Галфе сказали приезжай будем смотреть, в РОльфе сказали что так и должно быть, в Автомире мужик вроде как сел на автомобиль и подтвердил что там тоже самое.....

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 12, 2010 10:18 am

Дима_777
Dast
Почитал я руководство по эксплуатации и нашел следующее: стр 3-11. При включении зажигания окно проверки системы указывает на наличие неисправности и на дисплее отображаются предупреждающие надписи, далее идет ссылка на стр 3-41 (список предупреждающих сообщений). На странице 3-44 указана масленка. Она означает неисправность системы смазки. Проверьте уровень масла. Если он нормальный, значит какая то неисправность в самой системе.
Так что не надо верить словам всяких мужиков. Езжайте в сервисный центр и пусть проверяют, предъявите им руководство пользователя, пускай читают. А то они много чего могут наговорить, им все равно, а потом люди страдают.

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Пт фев 12, 2010 11:02 am

Обязательно съезжу в сервис и покажу это. Однако в руководстве на 3-11 написано: "При включении зажигания появляется на 4 секунды окно проверки системы (там картинка есть)" и далее, тут же "При отсутствии неисправностей на дисплее отображается информационное окно (пр включонном зажигании). А на странице 3-41 да действительно есть масленка, но под ней надпись CHECK, Аналогично на странице 3-55 тоже на картинке нарисована масленка с надписью CHECK.... А у меня надписи CHECK нет, и масленка появляется на 4 секунды вместо картинки на 3-11...а потом исчезает. Мое доверие к инструкиии подорвано еще тем, что про мой спортбек нет ни слова.... вот. тАк что тема открыта.
Уровень масла в порядке.

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 12, 2010 11:20 am

Дима_777 писал(а):"При отсутствии неисправностей на дисплее отображается информационное окно (пр включонном зажигании).
Информационное окно - это окно на котором показывается расход топлива, температура и т.д. А если есть неисправность, тогда появляются предупреждающие надписи.

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Пт фев 12, 2010 11:33 am

Вот оно "Информационное окно" и появляется, и НИКАКИХ неисправностей! Тоесть все отличие от руководства по эксплуатации у меня состоит в том, что на 4 секунды появляется не так картинка что в руководстве (руль, масленка, фары) а одна большая масленка!
Хотя, если быть честным иногда вместо "большой масленки" появляется картинка как в руководстве! У меня даже родилась теория, что картинка как в руководстве появляется пр ПЕРВОМ вклбчении в день, а при далнейших включении/выключении появляется масленка. Проверить теорию не могу - машинка стоит в боксе - ждет весны.....

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 12, 2010 11:35 am

Будем надеяться что весной не будет масленки :)

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Пт фев 12, 2010 11:43 am

Спасибо! Вся надежна на ВЕСНУ!!! Ждать осталось не много!!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение Dast » Пт фев 12, 2010 12:15 pm

такая же фигня, при включении появляется на 4 секунды, без надписи CHECK и потом появляется информационный экран. чтобы появлялась масленка, руль и фары вообще не замечал, хотя я раньше и маслёнку не замечал. Двигатель же тоже загорается на несколько секунд при запуске, как бы диагностика идет, может и тут всё-таки диагностика? CHECK же не пишет

xxxdenxxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:52 pm

#11 Непрочитанное сообщение xxxdenxxx » Пт фев 12, 2010 10:54 pm

Была тема с масленкой у меня :) Тоже как то не замечал и все че там при старте, а тут чето брат машину заводил и говорит у тебя какая то ошибка выводится :( Я сразу че такое? Говорит масленка изображена, так я тоже обратил на это внимание.
Инструкцию полистал, если ошибка присутствует то должно выводиться еще и на заведеной машине когда переходишь между режимами(пробег, температура, расход) в конце и еще инф об ошибке, а ее нет и CHECK, не горит и я тож подумал что это просто инф экранчик и ниче он не значит.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт фев 12, 2010 11:31 pm

народ всё нормально у вас

Масло и руль перед стартом потому что:
а) масло всё стекло в поддон . т.е если уровень нормальный то после первой секунды пуска двигателя она гаснет
б) руль (ЭУР на 1.5) горит потому что при НЕ заведёном двигателе питание на ЭУР не подаётся и он НЕ работает чтоб не убить аккумулятор.
после пуска двигателя ЭУР питается от генератора и иконка спустя секунду должна погаснуть.
также перед пуском двигателя должны загораться лампы "чек" - жёлтая, "АБС" - жёлтая, "AirBag" красная, .... после пуска двигателя тоже пачти сразу гаснут если всё нормально работает

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Dast » Сб фев 13, 2010 3:04 am

спасибо за разъяснения, теперь спокойно могу уснуть, а тему наверное можно закрывать)

barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение barrabulka » Пт авг 26, 2011 3:06 am

иллюстрация страшной масленки или вэлком в масленку 8)

[ ссылка на изображение ]

у меня , как и описано выше при включении зажигания появляется иконка масленки без надписи чек, как в инструкции

уровень масла при это в норме

также думаю, что это не криминал и паниковать не стоит

forchoi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 9:29 pm
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение forchoi » Чт окт 09, 2014 9:45 pm

Друзья, такая же проблема с масленкой. Обратил внимание, прочитал в книжке по тех.обслуживанию и аж в пот бросило. Уровень масла в норме.
Расскажите у кого какие есть соображения по этому поводу. Время идет а проблема все та-же. Стоит ли бояться и дрожа катиться в сервис, или же это просто проверка системы. Надписи CHECK при этом отсутствует. Проходит 4 секунды и масленка пропадает.
Skv

Ответить

Вернуться в «Двигатель»