ДТП,происшествия

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#16 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Вт фев 16, 2010 5:55 pm

димасик
задний брал через знакомого, могу спросить. Ещё на разборку на силикатном можно сгонять может и там есть. Мне его б/у за 4000 отдали с небольшими трещинами, но сделали сам видел. И про блок фару могу спросить. Всяко может дешевле чем в СТК. Я узнаю. А по каске на следущий год у тебя сумма будет огого.

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение димасик » Вт фев 16, 2010 6:08 pm

Да в следующем году может КАСКИ уже не будет.Хотя с такими наездниками может лучше и оформить!!!!Просто полный п...ц.Просто щас замахнул,покажи мне этого дятла оторвал бы клюв и в дупло вставил бы.Господи прости меня пьяного :oops:

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#18 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Вт фев 16, 2010 6:19 pm

Уже позвонил по твоим вопросам. Кстате по бамперу Сheran же покупал на stomotorov там вроде ценник не большой.

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#19 Непрочитанное сообщение димасик » Вт фев 16, 2010 6:32 pm

Бампер в принципе не вопрос,а вот фара!!!!

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#20 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Вт фев 16, 2010 7:06 pm

димасик
Машина у тебя 2008 года? А фара которая целая потёртая или как новая.

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#21 Непрочитанное сообщение димасик » Вт фев 16, 2010 7:26 pm

Машина 2008г. Фара целая без потертостей(как новая) :cry:

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение димасик » Вт фев 16, 2010 8:06 pm

Позвонил в СТК фара 20100 новая %)

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#23 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Вт фев 16, 2010 8:31 pm

димасик
погодь маленько найдём дешевле. Ведь для того клубы и существуют что бы помогать и потдерживать друг друга.

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение димасик » Вт фев 16, 2010 8:48 pm

Жду.Просто завтра с утра садится в ЛАНСИКА.А он,А он,А он :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#25 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Вт фев 16, 2010 9:24 pm

димасик
В общем ситуация такая.
Фара (оригинал) 14800 руб., (не оригинал) 8500 руб.
Бампер (оригинал) 16200 руб., (не оригинал,Тайвань) 2400 руб.
И капот для информации (не оригинал) 6500 руб. Есле будеш заказывать то свяжу с человеком и сами на прямую будете общатся. Он мне бампер привёз за свои деньги, а я потом выкупил. Ну там договоритесь есле что. Человек адекватный и не кинет, проверенно.

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#26 Непрочитанное сообщение димасик » Ср фев 17, 2010 1:35 pm

pendalf seryi
Спасибо огромное,буду думать.Да и нужен твой совет: брать деньгами или СТО.Первая страховка (бампер)в страховой сказали накрылась медным тазом. :( Так как не успел поменять а 2 авария перекрывает первую :( Страховщики говорят лучше СТО,никакого гемороя.Да и еще сегодня смотрел верхнюю планку фартука потянуло немного :(

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#27 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Ср фев 17, 2010 4:29 pm

димасик
Чесно скажу есле не хочешь гемора то на СТО то биш на СТК. Там тебе сделают но ждать долго очень, и когда будут осматривать надо настаивать на том что бы снимали бампер и смотрели всё за ним. Я когда первый раз на СТК ездил на осмотр так поверхностно глянули и всё. Подождал пол года и пригласили на ремонт, отдал машину,в этот же день звонят и говорят что увело эту самую верхнюю планку,ждать месяц....... У меня сразу всё опустилось, а потом подумал что все равно делать надо и подождал месяц пока пришла эта планка и потом неделю пока ремонтировали.Но всё равно нашёл некоторые не дочёты.
Способ второй: Есле хочешь поиметь денег с этого то бери деньги (только смотри какая сумма) а то вдруг не хватит. И сразу спроси у страховщиков по срокам выплат. А то получится как у меня получил только через пол года. Но как и говорил машину сделали за 25000 а выплатили 90000 вот и наварился.
И кстате третий вариант, точнее не вариант а совет по приобретению денежных средств: может слышал о такой штуке Утеря Товарной Стоимости (далее УТС)? Идёшбь в страховую виновника и пишешь им заявление о выплате УТС прилагаешь к этому заявлению осмотр оценщика (придётся заплатить самому, я платил 900 руб по моему) , и отдаёшь ждёшь месяц есле тебе не захотят выплачивать то направят ответ письмом, далее направляешся в СУД ну конечно там пошлина с оценочной стоимости, я не напрягался заплатил адвокату и он всё делал сам (есле что то могу посоветовать его). Мы приписали к этой оценочной стоимости его услуги, гос пошлину и доверенность. И ждём исхода дела. Я так поимел 17000, они пошли на мировую и выплатили в течении недели после суда. Главное тут со временем не тянуть а сделать экспертизу у независимых экспертов и в страховую виновника идти.Есле что то позвони мне, тел., я тебе в личку скинул.


Да кстате вMax Maers это на муезерской где центр мазда, делают не плохо и очереди нет и запчасти закажут и тому подобное. К ним приедеш машину осмотрят и сделают смету, есле твоя страховая работает с ними по безналу то можешь и там делать. Товарищ Cheran там что то делал остался доволен.

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#28 Непрочитанное сообщение димасик » Ср фев 17, 2010 5:58 pm

Моя страховая с СТК не работает.С МАХ MAYER работают,но я туда заезжал там цены такие же если не больше чем в СТК.Еще одна контора рядом с СКК на Варкауса. Я хочу спросить-как узнать ориентировочно сумму выплаты,которую выплатят?А про потерю товарного вида-они типа забывают включать?Завтра поеду к независимым экспертам (1,5 т.р.).Просто хочется узнать примерную стоимость выплаты,а там можно и решать все :(

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#29 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Ср фев 17, 2010 7:54 pm

димасик вот у независимых экспертов тебе и скажут какая сумма. А тебе что в твоей страховой насчитывали? Есле будешь брать деньгами у них то точно по своей оценке занизят по любому независимые рулят.

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение CheraN » Ср фев 17, 2010 9:28 pm

Димасик, мои соболезнования. А чего это тебе страховая написала ремонт капота? По идее, если КАСКО - значит с тебя содрали % со стоимости нового капота, а не мятого. Поэтому нехай считают новый капот. Там еще наверняка усилитель бампера верхний погнуло - ремонтировать и рихтовать...не знаю есть ли смысл. Он дохлый и хреново рихтуется, лучше брать новый. + может быть деформирована центральная балка бампера(железная) или усилитель(хрен знает, как называется), в него серьга вкручивается, + что там с петлями капота? Со всякими мелкими железками присобачеными на лонжерон крыла? В любом случае - в страховую с заключением независимого эксперта. А не то они там тебе напишут: "ну это ерунда, подкрасить можно, это подрихтовать, а это может так и было? Дадим тебе денег, короче." А сколько -? По запчастям, как получишь бабосы - можно железо взять в Питере (где я брал), доставка есть. Цены, как на жучку. Остальное, в принципе тоже есть, но ценник повыше, естесственно. Покраска: в Мах Майерс - крыло и бампер где-то 200 евриков будет, а может и меньше - говорить надо. Поставишь всё сам без проблем. Только капот неудобный и тяжелый пацаны помогут, подержат. Выйдет еще приятнее, чем 600 евро у твоих знакомых. Но, если заморачиваться не хочешь, то 600 евриков вполне реальная сумма за эту работу. Один капот рихтовать - мама не горюй. Расшивать надо, да может еще по плоскости повело. Минимум 9 тыр. Короче, соберешься заказывать железо в Питере - у меня ещё и карта есть со скидкой. Номер карты скину в личку.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»