Транспортный налог могут включить в стоимость топлива

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

Транспортный налог могут включить в стоимость топлива

#1 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Чт фев 18, 2010 4:26 pm

Читаем.... Я лично за эту идею..... http://news.drom.ru/13668.html

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#2 Непрочитанное сообщение Burgman » Чт фев 18, 2010 4:37 pm

Бредом пахнет. У кого-то налог на машину 100000 рублей, у кого-то 2000. А 53 копейки с литра платят все выходит. Дело плюс ко всему еще в расходе бензина, короче, очень сложно все это грамотно в бензин перевести.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Чт фев 18, 2010 4:54 pm

Вот и правильно, что дело в расходе, в Америки так и берут дорожный налог.
К примеру у меня какой-нибудь 5 литровый американец с огромным количеством лошадей, я весь год ходил, пылинку сдувал с него, не куда не ездил. А должен платить 100 тысяч.
А Ара-таксист за этот же год наездил 200 тысяч км. На своём корыте, по нашим дорогам и платит 2000 рублей.
А так выходит, если ездишь, значит платишь.
Чем больше ездишь, изнашиваешь наши дороги, тем больше платишь:).

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#4 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Чт фев 18, 2010 5:01 pm

Lancer_X
+1. У некоторых вообще машины в гараже стоят, они может раз в месяц выезжают на ней, а платят налог по полной.... А кто то на транзитах гоняет.... Как например у нас здесь, на праворульных турбомонстрах ездят, так они почти все на транзитах.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение ALF » Чт фев 18, 2010 5:52 pm

Это все хорошо, но главное, что б с первого дня введения такого налога цена на горилку не взлетела на рублей 10. И так цена немалая, так ща еще и повод будет.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт фев 18, 2010 8:18 pm

С одной стороны идея неплохая,но всетаки нужно ее хорошенько продумать нашим товарищам депутатам 8)
Допустим у меня работа ежедневно связанная с постоянными переездами,и порой на дальние расстояния,где без машины не доберешся 8) и платить налог вместе с бензом за дяденьку у которого в гараже стоит какой нибуть крутой жип или чего покруче,который вывозит свою задницу на пару тройку километров до офиса и обратно-я не согласен :no: обидно получается :cry: по мне так лучше налог заплатить за год)))))

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Soloma » Чт фев 18, 2010 8:29 pm

=VETAL= писал(а):С одной стороны идея неплохая
Ага и нa...ут нас товарисчи депутаты все равно :D

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт фев 18, 2010 8:33 pm

Soloma писал(а):
=VETAL= писал(а):С одной стороны идея неплохая
Ага и нa...ут нас товарисчи депутаты все равно :D
наверное так и будет,и налог оставят и вдобавок его-же еще и в бензин включат,сами будут в шоколаде,а мы как всегда в глубокой ...опе 8)

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Dast » Пт фев 19, 2010 1:57 am

=VETAL= писал(а):С одной стороны идея неплохая,но всетаки нужно ее хорошенько продумать нашим товарищам депутатам 8)
Допустим у меня работа ежедневно связанная с постоянными переездами,и порой на дальние расстояния,где без машины не доберешся 8) и платить налог вместе с бензом за дяденьку у которого в гараже стоит какой нибуть крутой жип или чего покруче,который вывозит свою задницу на пару тройку километров до офиса и обратно-я не согласен :no: обидно получается :cry: по мне так лучше налог заплатить за год)))))
ну тот дядька на джипе и заплатит за свои пару тройку км, расход у него явно будет побольше чем у тебя на это кол-во км, а ты плати за то сколько ты накатал (израсходовал бензина), так логичнее, чем тот дядька на огромном джипе, который выезжает на 3 км, будет платить за половину ара-машин, у которых л.с. <100 и котороые наварачивают по 300-500 км в день, таксуя по Мск

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#10 Непрочитанное сообщение Burgman » Пт фев 19, 2010 3:01 am

Не логичнее.

Логично когда налог это налог. А не просто дорогой бензин.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#11 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пт фев 19, 2010 3:05 am

там написано что в Европе уже давно так.

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 19, 2010 9:16 am

=VETAL= писал(а):наверное так и будет,и налог оставят и вдобавок его-же еще и в бензин включат,сами будут в шоколаде,а мы как всегда в глубокой ...опе
Согласен с ним полностью. К тому же цена на топливо еще взлетит. Скоро будет как в чиполлино, дождик прошел - плати... :(

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#13 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пт фев 19, 2010 9:38 am

Чет я не пойму о чем вы тут.... Почему кто то должен платить за дяденьку на жипе? Привожу пример: Стоит допустим у меня в гараже ВРЫКСА STI на номерах, я на ней раза 2 за месяц выезжаю.... Приходит мне на нее налог в размере около 30 килорублей.... За что я его должен платить, когда я почти ни куда не езжу и не трогаю наши разбитые дороги колесами!!!! Получается деньга на ветер! А при этой новой системе, сколько накатал, столько и заплатил! Или раньше 30 килорублей за год, или грубо говоря 2 (может и больше) килорубля за то что наездил! Ощутили разницу в деньгах? Тем более при этой новой системе, налог будут платить ВСЕ автовладельцы (заправляться же надо), а не так как сейчас на транзитах гоняют избегая уплаты налога! В новости фигурировала цифра 53 копейки с литра топлива.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пт фев 19, 2010 9:45 am

TOYOTA MAN
+мильен
ездишь - плати, это нормальная цивилизованная практика, а не как у нас через одно место
Последний раз редактировалось Sergei Bog Пт фев 19, 2010 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 19, 2010 9:46 am

TOYOTA MAN писал(а):В новости фигурировала цифра 53 копейки с литра топлива.
Такого точно не будет. Налог скорее всего тоже оставят, в щерб ГОСУДАРСТВУ не будет. С ликвидацией старых авто тоже сначала по другому говорили, а теперь получается, чтобы получить сертификат на 50 тысяч рублей, нужно сначала свои 3 000 р. заплатить и еще что то сделать :) Я слышал, что нужно будет еще доверенность писать дилерам, чтобы они утилизацией занялись, а доверенность больше тысячи стоит, это уже плюс к трем. И наверняка за услуги диллера нужно будет платить. Посмотрим какая выгода получится

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»