Транспортный налог могут включить в стоимость топлива

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Чт мар 04, 2010 3:26 pm

SAY писал(а):а этот муниципальный транспорт типа троллейбусы трамваи? ну на трамваи мне чес говоря наплевать, но троллейбусы по моему неплохо портят дороги и устраивают пробки, у них 50 коп на каждый киловат включат? или они вообще этот налог не платят и платить не будут?
У электро транспорта муниципального СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Они и по старому закону не с лошадинных сил платили.
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#47 Непрочитанное сообщение star_d_m » Чт мар 04, 2010 9:53 pm

а я не понял, если налог включат в стоимость бензина, то как же быть с льготниками, которых немало???? сейчас они не платят транспортный налог. вряд ли им будут скидки на заправках предоставлять, по этому я ПРОТИВ.
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#48 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт мар 04, 2010 9:57 pm

star_d_m
ты наверное один из них,раз против :D
а разве льготники по другому ездят,или они пархают над дорожным полотном,пусть платят как все 8)

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#49 Непрочитанное сообщение ALF » Чт мар 04, 2010 10:04 pm

star_d_m
Нет. Скорее всего скажут мол собирайте чеки с заправок, а в конце года подходите - 3% вернем. Но тут есть минус - можно стоять на заправке и тупо собирать чеки))) Скидок точно не будет. Поскольку цены у нас обычно беруться с потолка, скорее всего просто возьмут число - среднее годовое литропотребление и высчитают 3% оттуда.
А вообще лучше поинтересоваться у штатовских коллег, как у них там с льготниками поступают. Да и вообще есть ли там такие?

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#50 Непрочитанное сообщение oops1 » Пт мар 05, 2010 6:22 am

Для льготников пусть сделают "чеки", которые они буду оставлять на заправке, "чек" будет снижать стоимость литра на налог, на всех заправках, проводить "чек" далее это обязанность заправщика.

В общем не вижу проблем вообще никаких. А вы знаете, что все гаишники на которых зарегены машины, не платят налог ТС. (сейчас точно не знаю, может уже что то изменили). ГИБДД не представляет такую информацию в налоговую на свои сотрудников :).. Вот такие льготники получаются.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение ALF » Пт мар 05, 2010 10:37 am

oops1
Все, что относится к гос.расходам, не оплачивается из своего кармана. Я думаю, что Кремль не платит за свою аренду самому себе.
Проблем то тут нет и быть не может. Только вот в думе всегда проблемы найдут а зарубят более или менее нормальные идеи на корню. В данном случае у них возникла проблема с льготниками. Считаю проблему бредовой, т.к. этих льготников значительно меньше, чем остальных. Поэтому ориентироваться надо на массу.

Slonotopyr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:53 pm

#52 Непрочитанное сообщение Slonotopyr » Пт мар 05, 2010 9:37 pm

вторая нормальная идея, после говноксенона. так глядишь и выясниться, что не в самой плохой стране живем. я ЗА
------------------------
1.5AT

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#53 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Сб мар 06, 2010 4:13 am

Может они глядя на грядущюю акцию протеста, очканули слегка? :D Хотя сомневаюсь :D

Аватара пользователя
Lemon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:11 pm
Город: Иркутск

#54 Непрочитанное сообщение Lemon » Ср мар 10, 2010 3:28 pm

Я за! т.к. езжу редко :) за 9 месяцев намотал пока что 5300км. Если этот проект одобрят и вступит в силу, то побегу заказывать Лансер еволюшн :D :D но увы, по нашим дорогам далеко не уехать :(

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#55 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Ср мар 10, 2010 4:11 pm

И все будут ездить на номерах, а то сейчас гоняют на транзитах чтоб налог не платить, причем ажно годами!!!!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#56 Непрочитанное сообщение ksd » Ср мар 10, 2010 8:01 pm

star_d_m писал(а):а я не понял, если налог включат в стоимость бензина, то как же быть с льготниками, которых немало???? сейчас они не платят транспортный налог. вряд ли им будут скидки на заправках предоставлять, по этому я ПРОТИВ.
А в чем проблемма с льготниками? Настоящие льготники, это те, которые перед майскими праздниками садятся в свой рыдван 70-го года выпуска и едут на дачу. А обратно возвращаются только осенью. Так что им придется платить меньше чем сейчас в сотни раз.
А сейчас 8-ми литровый Хамер записывают на бабушку, участницу ВОВ и нихрена не платят налоги и накатыват за год под 40 тысяч.
Или ты как раз из таких? :wink:

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#57 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср мар 10, 2010 8:10 pm

ksd писал(а):8-ми литровый Хамер записывают на бабушку
Жесть, этож сколько налогов на него платить надо !!!! если по закону

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#58 Непрочитанное сообщение ksd » Ср мар 10, 2010 8:24 pm

oops1
Вот-вот. И эти налоги не платятся. И даже если бабушка действительно имеет такую машину, то раз в год заправить ее, для нее не будет напряжно. А вот если на ней разъезжают ее "внучата", то пусть и платят налоги.

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#59 Непрочитанное сообщение chik777 » Чт мар 11, 2010 3:38 pm

На счет транзитов точно.....Я на СТИ редко езжу щас, и уже 1.5 года на транзитах......Так бы заплатил 44тыс*1.5 =66 тыс ( ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕ ОБОСНОВАННО) а так , ну штрафов может 1000р и все, причем государство ничего не получило
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#60 Непрочитанное сообщение ksd » Пт мар 12, 2010 9:18 pm

chik777
Вот в том то и дело. А так пусть у тебя хоть танк стоит. И пока ты его не заправил - никаких налогов. Ну а если заправил, то не обесудь, придется заплатить. А сейчас по нашим дорогам только на внедорожниках ездить, но вот платить налоги за них жесть. Вот с удовольствием бы имел в собственности пару машин. Одну малышку по-городу, а вторую по России :) только за пяток лет выкладывать стоимость Ланса только на налоги нет желания.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»