Новости

Клуб Mitsubishi Lancer X в Петрозаводске
Сообщение
Автор
димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#46 Непрочитанное сообщение димасик » Сб авг 07, 2010 10:05 am

Вчера слышал одного гайца,чтобы спокойно ездить,то есть было 0 в алкотестере,надо недели три-четыре не пить.Ох...ь.По его словам после Нового года целый месяц просто не должно быть машин на улице.Корреспондент испытывал квас.Выпил стакан 200гр. показало0,7.Через 20 минут 0,3.Интересно через сколько будет 0.Надо покупать дежурный алкотестер %)

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#47 Непрочитанное сообщение CheraN » Ср авг 11, 2010 10:10 pm

Дурдом в нашей стране нормальное явление. У меня родственник гаишник - надо поэкспериментировать с их приборами. А не то вдруг придется на одну артезианскую воду переходить :beer: :beer: Но зато полезно :) :) Попьем с полгода нарзана, потом власти поймут, что косяк - и переделают что-нибудь :)

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#48 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Ср авг 11, 2010 11:13 pm

Интересно алкотестер как у гайцов можно купить.

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#49 Непрочитанное сообщение CheraN » Ср авг 11, 2010 11:33 pm

Нафига? Переодеться в форму и зарабатывать на трассе? :lol:

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#50 Непрочитанное сообщение димасик » Чт авг 12, 2010 12:06 am

pendalf seryi писал(а):Интересно алкотестер как у гайцов можно купить.
Да они продаются

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#51 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Чт авг 12, 2010 4:12 pm

А где?

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#52 Непрочитанное сообщение димасик » Чт авг 12, 2010 6:21 pm

В городе незнаю,а в интернете с доставкой видел. Надо в аптеках и медтехнике поспрошать.Должны быть и в городе.А в инете видел самый дешевый 1500р. :beer:

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#53 Непрочитанное сообщение CheraN » Чт авг 12, 2010 11:01 pm

Сегодня разговаривал с родственником, говорит, что в алкотестере по любому есть погрешность где-то 0.05 Поэтому если покажет 0,03 - 0,07 то никто и связываться не будет. Если больше, то возможно и начнут бумагу составлять, но в любом случае, ты можешь не согласиться с результатом и потребовать освидетельствования в больнице. А там, если ты не пил, в крови спирта не найдут и ты свободен. Геморно конечно все это и никто не отменял хапуг в форме, которые будут разводить, но вообще поле для манёвра есть. И насчет месяца после нового года без авто, то насколько я знаю, после смертельной пьянки лучше не рулить трое суток. Стопудово покажет на лишение. Максимум семь. Но никак не месяц. Хотя, если пивасиком отходить...можно и на полгода растянуть :wink: :D

Аватара пользователя
василич
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:26 pm
Город: г.Петрозаводск

#54 Непрочитанное сообщение василич » Чт авг 12, 2010 11:48 pm

CheraN писал(а): У меня родственник гаишник - надо :)
Вот ответ в этой стране, на то , как жить дальше, причём спокойно :(

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#55 Непрочитанное сообщение CheraN » Пт авг 13, 2010 12:06 am

Ну, насчет спокойно, это ты василич перегнул чутка :) Страна у нас большая, ездить приходится много и везде, и чтобы везде было спокойно (более-менее) родственник должен сидеть в москве и желательно в главном управлении с большими звездами :wink: И то не 100% гарантия т.к. всякое бывает. А я стараюсь родственника не подставлять (хороший он мужик) и поэтому не летаю по городу под 200 по встречке в закрытый поворот 8) :crazy: %)

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#56 Непрочитанное сообщение димасик » Пт авг 13, 2010 12:21 pm

Россия, СНГ|13.08.2010 09:10
«Сухой закон» оспорили в Конституционном суде
Конституционный суд скоро будет рассматривать иск казанского адвоката Лаврентия Сичинава, передает «Коммерсант». Последний требует от властей отмены так называемого «сухого закона», согласно которому трезвым считается лишь тот водитель, который показал ноль промилле во время исследования. По мнению юриста, Венская конвенция от 1968 года, которую приняла Россия в свое время, предусматривает минимально допустимое наличие алкоголя в крови (напомним, что в период с 1 июля 2007 года по 6 августа 2010 года в России действовала норма, согласно которой в 1 л выдыхаемого воздуха может содержаться до 0,15 мг алкоголя, а в 1 л крови – до 0,3 г).

«Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан. А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки», – заявил господин Сичинава. – «Новая норма отчасти противоречит ст. 2 Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и ч. 4 ст. 15 Основного закона, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами. Документ противоречит Венской конвенции о дорожном движении. Ст. 8 конвенции допускает наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя».

Однако эксперты считают, что шансы на успех в данном случае минимальны. Ведь в той же Венской конвенции записано, что в национальном законодательстве должно быть установлено минимальное содержание алкоголя в крови. Оно у нас и установлено – ноль.

Аватара пользователя
василич
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:26 pm
Город: г.Петрозаводск

#57 Непрочитанное сообщение василич » Пт авг 13, 2010 9:41 pm

CheraN
да, согласен, надо не просто (мало) имень родственника в "органах" , надо им быть, т.е. иметь серьёзную ксиву, чтоб не быть "изнасилованным" где-то. Причём я имею ввиду нормальное поведение, без 200 км/ч и встречек с нарушениями.
И хорошо, что есть такие юристы ещё..."Конституционный суд скоро будет рассматривать иск казанского адвоката Лаврентия Сичинава"
...Смотрим на Европу, а законы рубим с плеча :(
и ещё .."должно быть установлено минимальное содержание алкоголя в крови. Оно у нас и установлено – ноль."
ноль-это не содержание, это ноль. Вот именно должно быть установлено, хоть сколько...

Аватара пользователя
василич
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:26 pm
Город: г.Петрозаводск

#58 Непрочитанное сообщение василич » Пт авг 13, 2010 10:47 pm

дополню .
не дай Вам клубни попасть в ситуацию,когда необходимо будет освидетельствование, т.е ДТП, наезд, подозрение, когда это необходимо, часть (большую) нервных клеток Вы потеряете ввиде стресса, а давление подскочет на+50 минимум, а потом месяц ещё будете отходить. но осадочек на весь отпуск остался
Но и не все такие здоровые ездят по дорогам, как Вы, есть летом Дедушки, которые поворачивают именно в "Этом Месте", причем "лет 10 последних точно" и т.п., а потом ч/з 3-4 месяца возвращаются обратно, чувствуя ответственность и успокоясь Корвалолом! ну и так далее...
А ещё скажу, что уровняли и любителей и профессионалов почему-то..., поэтому неуважение, недопонимание, необразованность на дорогах :(

Аватара пользователя
CheraN
Опытный Лансеровод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:28 pm
Город: Карелия, Олонец
Зодиак: Лев

#59 Непрочитанное сообщение CheraN » Пт авг 13, 2010 11:52 pm

Да, Василич, ты прав. С нолем промилле они перестарались. Профилактикой надо заниматься, а не запрещать все огульно. Квас я тоже люблю, тьфу любил, пить в дороге. :( Так можно дойти до замеров давления на трассе. И будет вообще благодать - нарушений и дтп ноль, т.к. на дороге кроме гаи никого не останется :lol:

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#60 Непрочитанное сообщение димасик » Сб авг 14, 2010 9:36 am

У нас в стране из крайности в крайность.В 98 году была ситуация когда я не спал 2 суток.Съездил за это время в Питер и Москву.Приехал в 4 утра в наш родной город.Остановился на Ленина купил 4 бутылки пива и поехал домой.Тормознули гаишники,типо проверить документы.И один мне говорит что я пьяный.Я :shock: Едем на экспертизу на Федоску.Там алкоголь 0,а вот давление 170/100.Чего раньше никогда не было.Я ох...л.А сейчас как изменились правила прохождения техосмотра!!!!!!!Вмдимо из-за того что у них забирают с Нового года.Если раньше прошел техосмотр-есть недостаток,потом проверяют только этот недостаток.А теперь проверяют полностью. :shock: Я к тому что опять сделали кормушку для гаишников.Лично я бы сделал: отобрал бы техосмотр,регистрацию и т.д. у них.Пусть бы занимались чисто безопасностью на дорогах.

Ответить

Вернуться в «Петрозаводск»