Характерный свист

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LSD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 8:30 pm

#16 Непрочитанное сообщение LSD » Пн апр 05, 2010 7:47 pm

Народ а как проверить натяжку ремня я в смысле чтоб не перетянуть.

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#17 Непрочитанное сообщение ironjedi » Ср апр 14, 2010 12:05 pm

Дней десять назад появился свист. Проявляется при достижении 3000 оборотов. Свист достаточно слабый (по сравнению с громкостью шума от колес и работой двигателя), но тем не менее отчетливый. Сам вначале грешил на ремни, но недавно посмотрел - ремни в абсолютном порядке, без каких-либо видимых повреждений или следов износа. Как вариант, может быть дело в том, что ослабло натяжение ремней или износ роликов, в результате чего они издают такой свист.

Это возникает именно при оборотах двигателя более 3000. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если да, подскажите пожалуйста причину такого свиста.

PS: По иронии судьбы свист появился на следующий день после посещения сервиса "Престиж-авто". Там мне установили иммо и замки на капот. По-идее это никак не должно влиять на механику работы двигателя. Но на всякий случай позвонил им, мне они ответили то же самое, что дополнительный иммобилайзер и замки на капот никак не могут влиять на появления такого свиста из-под капотного пространства. Видимо, просто совпадение, что свист появился сразу после посещения сервиса.

PPS: Вообще, остался очень доволен качеством работы и, особенно, отношением к клиенту в "Престиж-авто". Не зря о них столько положительных отзывов на различных форумах.

Vodyanoy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:45 pm
Город: Тюмень

#18 Непрочитанное сообщение Vodyanoy » Пн апр 19, 2010 6:08 pm

Mitsubishi Lancer X, двигатель 1.8, пробег 12000 км, на гарантии; Неделю назад появился характерный свист в области двигателя (по ходу справа)... отчётливо начинает свистет в прогретом движке на холостых оборотах... мерзкий, противный, действующий на нервы не то свист, не то писк... Приехал сегодня к официальному дилеру(НИККО МОТОРС в Тюмени на Одесской), произвести диагностику... по поводу моей заявки сказали, что это свистит подшипник помпы водяного насоса системы охлаждения (почему? а хрен его знает, какой-то дефект, "очень грамотный и компетентный рассейский сервис") данный дефект пообещали устранить по гарантии, закажут детальку и в течении двух недель, по прибытию запчасти, пригласят на замену... и вроде бы черт с ним, бывают неприятности, менять так менять, только вот на мою просьбу оформит акт дефектовки, инженер по гарантии отреагировал мягко говоря странно, сначала неловко мялся и отшучивалися, потом испуганно и нервно отказывался, пеняя на бессмысленность такого документа, типа такой документ нужен только для внутреннего пользования и мне данный документ ни к чему... в общем так и не согласился выдать мне акт в котором компетентно и как положено описан выявленный дефект с рекомендацией на замену детали, всячески заверяя что беспокоиться нечего, что как только деталь придёт на склад, сразу всё заменят и отладять... После такого мутного и скользкого сервиса, появилось сомнение в профессионализме этих ребят залезут в движок и начнут ремонтировать то, что и не требовало ремонта... Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой в работе двигателя, поделитесь пожалуйста опытом...

bryak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:51 am

#19 Непрочитанное сообщение bryak » Чт май 13, 2010 9:23 am

тоже засвистело(((

Тоже говорят что помпа.

Кстати тоже 1,8
GANG17

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#20 Непрочитанное сообщение ironjedi » Чт май 13, 2010 9:31 am

Vodyanoy
bryak

У вас свист появляется при холостых оборотах или если раскрутить движок?

bryak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:51 am

#21 Непрочитанное сообщение bryak » Чт май 13, 2010 9:49 am

на холостых, на прогретом двигателе
GANG17

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#22 Непрочитанное сообщение ironjedi » Чт май 13, 2010 9:57 am

Понятно. У меня свист проявляется при достижении 3000 оборотов. Пару недель назад ездил к официалам, мастер посмотрел, сказал, что это ролики приводного ремня свистят и что можно особо не париться, т.к. это ни на что не влияет (просто небольшой дискомфорт при активной езде, если прислушиваться). Но меня немного насторожило то, что мастер, на самом деле, толком не смотрел, просто открыл капот, послушал, потом из салона послушал. Высказал свой вердикт. При этом никакой диагностики с использованием какого-либо оборудования не проводил. Вот меня немного мучают сомнения: а ролики ли это! Вдруг источник свиста скрыт вовсе не в роликах.

bryak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:51 am

#23 Непрочитанное сообщение bryak » Чт май 13, 2010 10:43 am

сгоняй еще куданибудь
GANG17

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#24 Непрочитанное сообщение ironjedi » Чт май 13, 2010 10:52 am

Думаю скоро (где-то через месяца полтора, когда пробег будет ровно 50000 км :) ) сгоняю с знакомому мастеру, масло поменяю, заодно он проверяет основные узлы автомобиля. Спрошу у него насчет этого свиста. Потом отпишусь, правда это не в ближайшие дни, а месяца через полтора.

bryak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:51 am

#25 Непрочитанное сообщение bryak » Чт май 13, 2010 11:17 am

В любом случае лучше пусть будут ролики чем помпа
GANG17

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт май 13, 2010 6:47 pm

сомневаюсь что это помпа,скорее всего это из-за ремня,натяжки,ремень идет в натяг ,напрягая помпу(подшипник)и появляеться свист в районе помпы 8) у меня пробег уже 100500 км.при таком пробеге ремень уже весь высох,да и ролики поизносились,раз в две -три недели брызгаю кондиционером для восстановление приводных ремней,после брызгания первый день на оборотах свыше 3000 начинает посвистывать,на следующий день пропадает свист вообще,так что есть предположение что этот свист из за ремня,как он начинает дубеть,появляеться опять подсвистывание.Себе уже прикупил ролики и ремень,жду когда кончиться кондиционер для ремней или ремню прийдет капец,тогда все сразу и поменяю,а пока, на вид ремень не обтрепаный и свиста нет т.к неделю назад его снова брызгал,но по его виду и на ощупь, видно что он уже не такой эластичный как раньше,всетаки поизносился ,да и высох :wink:

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#27 Непрочитанное сообщение ironjedi » Чт май 13, 2010 7:52 pm

=VETAL=
А где ролики с ремнем покупал? Во сколько обошлось?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт май 13, 2010 8:25 pm

ironjedi писал(а):=VETAL=
А где ролики с ремнем покупал? Во сколько обошлось?
покупал на emex.ru
1341A005 ролик - 2 шт.(3274,80 руб)
1341A005 ролик с натяжителем - 1 шт.(2835,53 руб.)
4451A074 ремень генератора - 1 шт.(3062,68 руб)
ИТОГО:9173,01 руб.
Все оригинал :wink:

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#29 Непрочитанное сообщение ironjedi » Чт май 13, 2010 8:48 pm

=VETAL=
Спасибо за подробную информацию. В принципе цена не сильно кусается, но 9000 лишними в кармане не будут. Так что думаю пока поезжу так как есть. Когда свист усилится или когда он меня окончательно достанет, поменяю=)

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт май 13, 2010 9:24 pm

ironjedi
Попробуй вот этим средством
http://www.amag.ru/catalog/63824.html
мне помогло :wink:

Ответить

Вернуться в «Двигатель»