Заменили ВАРИК по гарантии :-)

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#31 Непрочитанное сообщение R0gue » Ср июн 23, 2010 5:25 pm

cft писал(а):В продолжении, собственно вердикт: замена вариатора. В моем нашли стружку и эта стружка попала в маслянный насос и все накрылось. Причина возникновения стружки - типа я буксовал. Говорю менеджеру по гарантии - я нигде серьезно не буксовал (в грязищи и т.п. не лазил), и еще у меня антибукс, отвечает - все равно малая пробуксовка даже с антибуском есть, это и причина.

Вообщем что-то я серьезно стал задумываться что это за авто на котором получается: зимой - не ездий (а вдруг колеса будут по льду (снегу) буксовать!), весной, осенью тоже ( а вдруг дождь и дорога скользкая станет? А если ты с асфальта съедешь, то вообще пипец!)
А летом (с того же сфетофора) нельзя стартануть, быстро ехать нельзя, а то вариатор еще и перегреется (накуя мне тогда 150 кобыл по капотом???).
Да врут они все. Нельзя долго ехать с надписью "варик перегрелся" это да. У меня правда никогда он не перегревался.
Мне интересно сколько мкпп в сборе бу стоит...

X.Vitёk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:22 am
Город: М.О.

#32 Непрочитанное сообщение X.Vitёk » Чт июн 24, 2010 3:02 pm

С надписью мона ехать пока она не погаснит...проверял неоднократно, до замены...вариатор встает в "аварийный режим" и не дает двигатель крутить более 3000 - 3500, точно не помню...потом он охлаждается и всё...опять гонешь пока не перегреется...

Stan123
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 8:51 am

#33 Непрочитанное сообщение Stan123 » Ср окт 13, 2010 10:25 am

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Если на перекрестке останавливаешься( нажав тормоз) появляется периодический треск с гулом, даже скажем стук, в педаль тормоза отдает (в движение или не замечаю или нет) Грешу на вариатор, тк переключив на нейтраль (N) - звук пропадает. Пробег 45 000
Может у кого подобное было?

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср окт 13, 2010 10:34 am

Stan123 мож тормоза?? колодки или диски?!

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»