Ремень безопасности

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

Ремень безопасности

#1 Непрочитанное сообщение Rassvet » Ср апр 07, 2010 10:59 pm

Всем привет))) Ситуация значит следующая. Купил LancerX 2,0 с пробегом, и есть один косяк, ремень безопасности водительский, вытягивается но очень плохо обрано заходит, буквально сантиметров на 20 и всё((( У меня предположение что срабатывал преднатяжитель. Кто знает можно ли его как нить отремонтировать и это из за преднатяжителя или нет ????

Rusich

#2 Непрочитанное сообщение Rusich » Ср сен 29, 2010 6:21 am

Привет. Аналогично работают ремень пассажира, начиная с 25-30 тыщ пробега. Сейчас на 52000 тоже самое стало происходить с водительским ремнем. Из-за плохой постановки ремня пассажира на место, после его использования, провисает ремень вместе с пряжкой. Выходя пассажиры на это внимания не обращают. Провисший ремень попадает между дверью и аркой двери или порогом и бьёт лакокрасочное покрытие и делает вмятины в металле. Неоднократно обращался к инженеру по гарантии (Галант-Авто, Мурманск). Получал отказ по причине "не гарантийный случай". Пока не написал официальную претензию. Вмятины на арке и пороге правой двери устранили за счёт салона. Ремни менять категорически отказываются. Вероятная причина, имхо, ослабление пружины возвратного механизма. До 25 000 км пробега ремень втягивался на место без проблем. Инженер по гарантии упирает на то, что замена ремней по гарантии возникает лишь при слишком резком (аварийном) торможении и требует предоставить справку из ГИБ2Д о ДТП. Тогда мол заменят по КАСКО. Устал я уже с ним бороться. :-(

Rusich

#3 Непрочитанное сообщение Rusich » Ср сен 29, 2010 6:23 am

Мой адвокат утверждает, что это не я им должен доказывать, что случай гарантийный, а они мне, что это случай не гарантийный. Может лучше через суд решить вопрос о замене ремней? :-(

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср сен 29, 2010 12:41 pm

лучше через официалов( ММС, ролф) в Москве.

Rusich

#5 Непрочитанное сообщение Rusich » Ср сен 29, 2010 1:06 pm

Ну вот еще. Буду я гнать машину из Североморска в Москву, а потом обратно. Проще выдавить из местного официала - Галант-Авто (Мурманск).

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт окт 01, 2010 7:16 pm

В ММС только письменно

Renat
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 7:23 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Renat » Ср ноя 10, 2010 7:33 am

Привет всем))) Подскажите пожалуйста!!! У меня почему то не работает датчик не престегнутого ремня безопасности со стороны водителя. Со стороны пассажира все исправно. Сначала я думал, что со стороны вадителя датчик просто не предусмотрен, но вчера я как обычно во время движения отсоеденил ремень безопасности и вдруг загорелся дисплей красным светом с изображением не престегнутого человечка и раздался сигнал. Сегодня проделав того же самое опять тишина, что это может быть????)))))

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср ноя 10, 2010 10:48 am

Renat писал(а): Сегодня проделав того же самое опять тишина, что это может быть????)))))
неконтакт. смотреть под сиденьем разъем жгута идет от Внутреннего ремня безопасности
Элемент Номинальное состояние Пристёгнутый ремень безопасности 1 − 2 Разрыв цепи
Непристёгнутый ремень безопасности 1 − 2 Цепь в порядке (2Ω или меньше)

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#9 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср ноя 10, 2010 12:48 pm

Поменяли по гарантии! ждал 20 дней позвонили и поменяли! :Yahoo!:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср ноя 10, 2010 12:49 pm

Renat писал(а):Привет всем))) Подскажите пожалуйста!!! У меня почему то не работает датчик не престегнутого ремня безопасности со стороны водителя. Со стороны пассажира все исправно. Сначала я думал, что со стороны вадителя датчик просто не предусмотрен, но вчера я как обычно во время движения отсоеденил ремень безопасности и вдруг загорелся дисплей красным светом с изображением не престегнутого человечка и раздался сигнал. Сегодня проделав того же самое опять тишина, что это может быть????)))))
Посмотри разъем под сидением черный такой!
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
Сытый Самурай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:22 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение Сытый Самурай » Чт ноя 18, 2010 1:44 pm

Посоветуйте пожалуйста, как сделать ремни после аварии? Один вытягивается на 20-30 см, другой колом стоит)))

Аватара пользователя
Сытый Самурай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:22 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Сытый Самурай » Ср ноя 24, 2010 12:40 pm

HELP!!!! :bc:

joker75
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:20 pm
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение joker75 » Пт май 23, 2014 8:17 pm

кто подскажет...? ремень с водительской стороны пристегнут а сигнал не пристегнутого ремня орет на ходу ,минуты 2 , потом отключается до первой остановки и всё по кругу повторяется(на приборной панели значок не горит пока не отстегнусь)
joker75

Dapox11
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 10:29 am
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Dapox11 » Вс апр 12, 2015 9:12 am

Здравствуйте! Лансер 1.8 инвайт механика 2008 г, куплен недавно, я 5й хозяин.
Прокладывал доп.проводку в багажник в левом пороге и увидел, что провода от пиропатрона (или как его...) водительского ремня отрезаны и замотаны изолентой.
Сам ремень работает нормально. Как это все привести в порядок? Просто подсоединить? А патрон при этом не сработает? И должна ли при этом выскакивать какая-нибудь ошибка? И как это потом все проверить на работоспособность, у электриков?
Спасибо.
2011 год, 2.4 CVT, 4WD, сток

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вс апр 12, 2015 4:24 pm

Dapox11 писал(а):И должна ли при этом выскакивать какая-нибудь ошибка?
Провода обрезаны - цепь разорвана. Ошибка должна была быть. Видимо где-то в разъеме в качестве обманки резистор стоит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Салон»