Фары

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
ddrr
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 9:01 am

Фары

#1 Непрочитанное сообщение ddrr » Сб апр 10, 2010 9:08 am

Подскажите пожалуйста назрел вопрос по поводу фар. Думаю купить Lancer X б\у 2007 года , а на машинке ближний свет стоит ксенон. Как я понимаю ТО мне не пройти. Сколько будет стоить замена на галогены, и придется ли менять всю фару или просто только лампы ?
Вопросы может быть и не корректные, но я в этом деле полный ноль.
Пытался найти ответы по форумам, всех только установка ксенона интересует )

Аватара пользователя
Roma
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:48 pm
Город: МСК/СЗАО

#2 Непрочитанное сообщение Roma » Сб апр 10, 2010 9:43 am

Фару менять не придется :) , нужно купить в магазине автозапчастей две лампочки, примерно такие http://www.automatriks.ru/product/osram ... logen-hb4/ выкрутить ксеноновые лампы, отсоединить ксеноновые блоки от проводки авто для фар, и поставить новые лампочки, делов 5-10 минут, все готово, можно спросить у хозяина авто, может быть у него остались старые галогеновые лампы, тогда и покупать ничего не придется...

ddrr
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 9:01 am

#3 Непрочитанное сообщение ddrr » Сб апр 10, 2010 11:58 am

спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

Re: Фары

#4 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн апр 12, 2010 9:40 am

ddrr писал(а):Подскажите пожалуйста назрел вопрос по поводу фар. Думаю купить Lancer X б\у 2007 года , а на машинке ближний свет стоит ксенон. Как я понимаю ТО мне не пройти. Сколько будет стоить замена на галогены, и придется ли менять всю фару или просто только лампы ?
Вопросы может быть и не корректные, но я в этом деле полный ноль.
Пытался найти ответы по форумам, всех только установка ксенона интересует )
Вот они- сладкие люди для автосервисов :D :D

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср апр 21, 2010 10:41 pm

Roma писал(а):выкрутить ксеноновые лампы, отсоединить ксеноновые блоки от проводки авто для фар, и поставить новые лампочки
АГА!!! ЩЩАС!!! Я тоже был такой наивный. Купил галогеновые лампочки, снял бампер (блоки розжига у меня на штатных местах).. А "папы" чтобы воткнуть в лампочку на проводке НЕТ! Потому, что при установке ксена их (папы) тупо отрезали и выкинули. А у ксеноновой лампы "мама" не предусмотренна. Там просто торчат два провода с разъёмами исключающими возможность перепутать полярность. Самой вероятной причиной почему выкидывают "папу" считаю сечение провода, скорее всего штатного на такие токи не хватит. Вот поэтому после блока розжига к лампе тянут другие провода.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Чт апр 22, 2010 11:17 am

1.Человек спрашивал про ближний свет,а не птф!
2.Видимо криворукие ставили,раз папу потеряли!
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт апр 22, 2010 12:52 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):АГА!!! ЩЩАС!!! Я тоже был такой наивный. Купил галогеновые лампочки, снял бампер (блоки розжига у меня на штатных местах).. А "папы" чтобы воткнуть в лампочку на проводке НЕТ! Потому, что при установке ксена их (папы) тупо отрезали и выкинули. А у ксеноновой лампы "мама" не предусмотренна. Там просто торчат два провода с разъёмами исключающими возможность перепутать полярность. Самой вероятной причиной почему выкидывают "папу" считаю сечение провода, скорее всего штатного на такие токи не хватит. Вот поэтому после блока розжига к лампе тянут другие провода.
значит колхозно тебе ксенон поставили, я себе када менял на галогенки, делал так, как написАл выше Roma. Все памы-мамы были на месте...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт апр 22, 2010 10:59 pm

anton-tyres
А разве ктото говорил о ПТФ?
Если руки золотые, то без разницы в какую сторону они согнуты и откуда они растут! :)

anton-tyres
NeLL
Ксеноновые лампы которые у меня установлены не имеют как таковой "мамы". К контактам (которые торчат непосредственно из колбы) припаяны провода (поводки) и выведены через пластину (патрон) как кто называет. Суть в том, что патрон у моих ламп - плоский (представляет собой плоский кусок пластика с ушками для фиксации) в отличии от галогеновой лампы, у которой патрон согнут буквой Г.
На концах поводков припаяны разъёмы + и - . Когда я просил у знакомого блок розжига (причём блок был другого производителя, всё в одном корпусе, в отличии от двух коробочной конструкции у меня) то разъёмы на его блоке были точно такие как на моём. То есть я просто соединил лампу с блоком, ничего не перепаивая.
Да и "папу" не теряли. Его просто выбросили за ненадобностью. В 2007 году никому даже не снились сегодняшние гонения на колхозный ксен. :oops:
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт апр 23, 2010 12:47 am

Олег_Д_Невинка
у меня тоже лампы ксеноновые просто с проводами, но к проводам припаяны мамы, как на обычной галогенке нв4... Ну дальше думаю всё понятно :)
Передний привод? Нее, не слышал!

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »