Попытка угона

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

Попытка угона

#1 Непрочитанное сообщение 13 » Пн апр 12, 2010 11:18 am

Итак, г.Красноярск, 23 февраля 2010 года, на часах 18:30, стою на улице Королева, если кто знает, возле Свердловского военкомата. Вышел из машины покурить, но не заглушил(ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА, ПОЖАЛЕЛ 100 РАЗ!!!). На улице без людно. Через минуту подходит парень, хорошо одет, и просит закурить. Без задней мысли даю сигарету, просит зажигалку, подкуривает, глагодарит и уходит, но тут же возвращается, и сходу пристраевает мне кулак в лицо. Я отвечаю "взаимностью", он вроде успокаивается, но стоит не подалеку. Успеваю, взять салоне замыкашку на руль(тяжелая железка, осталась с предыдущей машины), чувствую сейчас полезет в салон, как словом так и делом. Он щимется на посажирское сиденье, завязывается драка, он видимо думал машина праворукая. Три раза огрел его этой железкой, возникает небольшая пауза. Я думаю, что он уже свалит, но нарик ломится на водительское, и жмет на газ, по-моему стрелка перевалила за 6000 оборотов. Надавив ему на глаза выкидываю его из авто, блокирую салон и напоследок получаю скользящий удар по водительскому стеклу.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение ALF » Пн апр 12, 2010 11:32 am

13
Ну ты молоток, что ввалил 8) Пепалец при тебе, сам жив. Считай знаком свыше, что нужно следить :x
Ну и на дессерт - что за охранка? Метка при тебе? иначе б далеко не утопил бы твой нарик :P

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн апр 12, 2010 11:42 am

13
мда, повезло что остался с машиной

поставь иммобилайзер, тогда сможешь вот так ходить курить

а с чего взял что он нарик ?

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение ALF » Пн апр 12, 2010 11:50 am

virus_net
ну дык
возле Свердловского военкомата

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение 13 » Пн апр 12, 2010 11:59 am

Это еще не конец истории, еду пытаюсь отдышаться, смотрю стоит бравый сотрудник ДПС на газеле. Подъезжаю, говорю, мужик мол так и так, давай проедем и ласты ему завернем. На что слышу, это не в моей компетенции. Вобщем вызвал он наряд ППС, пока они подъехали прошло минут 20. Проехали мы с ними туда, естественно уже никого не было. Они записали мои данные и наот***сь сказали что прокатятся по Королевке и если что позвонят. Думаю, ну и хрен с мин с нариком этим, поеду я до гаража. Выворачиваю на Вавилова, проехав небольше 1 км, смотрю как это нарик стоит на проезжей части и тормозит машины. Выбивает боковое пассажирское стекло у остановившейся Волги(она от меня через 2 машины), оттуда вылетают двое парней и начинают усилленно его втаптывать в землю. Недолго думаю, я разварачиваюсь и гоню опять на Королевку, нахожу Уазик ППС и тащу их за собой. Дак этот еба*** нарик и на ментов кидался. Они его скрутили, вызвали скорую(как выяснилось его ножиком пару раз уже пырнули), я написал объяснительную. 8 раз покурил :D и все-таки поехал в гараж.

А нарик потому что морду лица его видел и глазки веселые. :lol:
Дак после всей этой истории, задам главный вопрос. ЧТО ЖЕ ОН ТАКОЕ УПОТРЕБЛЯЛ И ГДЕ ЭТО МОЖНО ДОСТАТЬ??? :D :D :D :D :D

А если серьезно, я сам затупил, все оставил в машине и не заглушил ее. Теперь напостоянку блокирую салон, от греха подальше.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн апр 12, 2010 12:08 pm

13 писал(а):Теперь напостоянку блокирую салон
а у тя в сигналке разве нет этой функции ? почитай инструкцию.
т.е. после того как ты завел движок, двери черз какое то время ( у меня 15 сек.) автоматически закрываются, если водительская дверь не открывалась после завода двигателя

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение 13 » Пн апр 12, 2010 12:09 pm

А где-то через месяц, звонит товарищ из Свердловского РОВД и говорит. "Представляете, нарик то свалил с больницы, а родственники его скрывают". Какая неожиданность, я думаю. Вобщем спросил он у меня будете заяву писать, я сказал, что нет. И на этом THE END.
virus_net писал(а):13 писал(а):
Теперь напостоянку блокирую салон

а у тя в сигналке разве нет этой функции ? почитай инструкцию.
т.е. после того как ты завел движок, двери черз какое то время ( у меня 15 сек.) автоматически закрываются, если водительская дверь не открывалась после завода двигателя
Да сейчас я уже разобрался, до этого просто такого опыта не было.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн апр 12, 2010 12:15 pm

13 писал(а):Да сейчас я уже разобрался, до этого просто такого опыта не было.
после рассказов по телеку, когда на светофоре сумки выхватывают и т.п. я сразу включил эту фичу

З.Ы. Хочешь что то добавить, есть кнопка [ ссылка на изображение ] ;)
три сообщения подряд много места занимают ;)

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#9 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт апр 16, 2010 9:02 am

:twisted: :shock:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт апр 16, 2010 10:58 am

13 зря ты конечно заяву отказался писать, в следующий раз он может твоих близких огерть насмерть изза сотового/пенсии/кошелька
а так на 2-3 раз будет история и прецидив с вытеканием для него...

PS: мрази не должны жить с людьми, твердое мое ИМХО
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пт апр 16, 2010 5:42 pm

Добрый день.

В данном случае могу отметить три момента:
- хорошо, что все закончилось благополучно и кроме нервных клеток больше потерь вроде как нет
- попыткой угона я бы данную ситуацию не назвал - исходя из описания речь идет скорее о неадекватном поведении нападавшего.
- как уже верно заметили, наличие в автомобиле нештатного иммобилайзера с меткой позволит относительно спокойно покидать салон заведенного автомобиля - без метки оборудованная подобной системой машина не уедет.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение 13 » Пн апр 19, 2010 5:38 am

RedFox писал(а):PS: мрази не должны жить с людьми, твердое мое ИМХО
Полностью с тобой согласен!!!

Ответить

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»