Вылетает 3я передача МКПП 1.8

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fastmod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:25 pm
Город: Tomsk

Вылетает 3я передача МКПП 1.8

#1 Непрочитанное сообщение fastmod » Чт апр 29, 2010 7:50 am

Происходит это при таких условиях:
на третьей передаче (и только на ней), обороты где-то 3-4 тыщи, газ при этом в пол, машина на разгоне либо по прямой или в горку (неважно). Вылетает на нитраль в основном, когда попадается какая-нибудь неровность на дороге. Но и случалось на ровной дороге.

Типичная ситуация: еду за городом, впериди едит машина примерно 70-80км/ч, я за ней на 4ой передаче, встречка освободилась, включаю 3ю, газ в пол и на обгон. И вот во время этого маневра передача вылетает на нетральную.

В городских условиях вылетала только 2 раза за пол года. А когда едишь куда-нибудь в другой город за 600км, то стабильно 3-4 раза вылетает. Из-за этого очень сложно диагностировать.

Поездка к оф. диллеру г. Томска "Автодоктор" никакого результата не дала, сказали: "диагностика коробки ничего не показала, ездите пока не доломается". Меня это естственно не устраивает. Можно и в ДТП попасть.

Опыт вождения у меня большой и на многих авто, поэтому недовключение точно исключено, т.к. после первого раза я в мозгу себе заложил специально отслеживать третью передачу.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Вылетает 3я передача МКПП 1.8

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт апр 29, 2010 12:53 pm

fastmod писал(а): Поездка к оф. диллеру г. Томска "Автодоктор" никакого результата не дала, сказали: "диагностика коробки ничего не показала, ездите пока не доломается".
.
Вывешивали авто на подъемнике и прогоняли ? Нужно самому присутствовать , а продемострировать дефект не сложно. Но только там замена замена , даже если только вылетает передача ( механика)

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт апр 29, 2010 5:29 pm

Обычно передачи вылетают при сбросе газа, то есть при возникновении обратной нагрузки в КПП, не от двигателя к колёсам, а наоборот. При разгоне - сила пытается довключить передачу, т.к. шестерни косозубые, и наоборот - при сбросе газа - сила пытается шестерни вывести из зацепления (выключить передачу), но передача удерживается фиксатором положения вилки переключения.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
fastmod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:25 pm
Город: Tomsk

Re: Вылетает 3я передача МКПП 1.8

#4 Непрочитанное сообщение fastmod » Чт апр 29, 2010 7:14 pm

AIRONIN писал(а):а продемострировать дефект не сложно. Но только там замена замена , даже если только вылетает передача ( механика)
Как не сложно продемонстрировать? Я специально пробовал в городе выбить не получалось((
Димон Тагил писал(а):Обычно передачи вылетают при сбросе газа, то есть при возникновении обратной нагрузки в КПП, не от двигателя к колёсам, а наоборот. При разгоне - сила пытается довключить передачу, т.к. шестерни косозубые, и наоборот - при сбросе газа - сила пытается шестерни вывести из зацепления (выключить передачу), но передача удерживается фиксатором положения вилки переключения.
завтра буду пробовать, я так понял надо при разгоне резко бросить газ?
Последний раз редактировалось fastmod Чт апр 29, 2010 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#5 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Чт апр 29, 2010 7:39 pm

Димон Тагил
Ты прав,но не совсем.При сбросе газа при ушатанном синхронизаторе,начинается момент выбивания передачи из зацепления шестерён.Резкая подача газа доделывает своё дело.Вердикт однозначен-под замену синхронизатор .Менял их как перчатки на своей десятине с тюнинговой коробкой.Но однажды на стандартной девятке вылечил хрюканье синхра путём заливки в коробас риметализанта.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт апр 30, 2010 6:12 am

На подъемнике. Самому в полевых условиях вывесить( поддомкратить ) ведущее колесо. ( Осторожно..., чревато последствиями). Вкл. -3 ю и "буксуй"-газуй. Передачи переключать, только после полной остановки колеса(ес). Если подушки двигателя целые,..... на чем реализована блокировка самопроизвольного выключения передач: с блокирующим шариком,с муфтой с коническим пазом, шлицевого типа - здесь уже не важно -есть дефект- пусть устраняют, Безопасную езду( безотказн) гарантирует завод- изготовитель...

Евгений Самара
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 2:00 pm

#7 Непрочитанное сообщение Евгений Самара » Пт июн 25, 2010 2:25 pm

У меня лансер Х 2.0 МТ. Приобрел его в ноябре 2007г. Всем был доволен ровно 3 дня пока в первый раз не вылетела 3-я скорость. Ситуация в точности такая как у вас, заметил абсолютно точно что скорость вылетает при скорости около 80 км/ч при нагрузке, особенно при резком ускорении в горку. Дефект не постоянный. Мучаюсь с ним уже почти 3 года. Проявляется не постоянно поэтому показать на ТО или сервисменам практически невозможно, уже все возможные диагностики проделал, ничего не помогает. Говорят катай пока совсем не поломается. Иногда даже рукой кулису ловил, т.к. уже при разгоне частенько придерживаю ее рукой. Звук ревущего двигателя при вылетевшей передаче при активном разгоне уже словно серпом по я...м. На сервисе говорят что не довключаю, но это точно исключено за рулем уже 8 лет, и только на этом авто и только 3-ю не довключаю :crazy: .
В общем гарантия заканчивается, а результаов никаких. Менять коробку из-за заводского дефекта нет желания.

Евгений Самара
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 2:00 pm

#8 Непрочитанное сообщение Евгений Самара » Пт июн 25, 2010 2:38 pm

fastmod
за все это время, вы первый человек у кого в точности такая же проблема как у меня. Просба, если вы смогли устранить дефект, написать мне на mail, если не сложно, в чем он заключался. На сервисах говорят что с такой проблемой больше никто не обрашался, поэтому замену коробки делать не будем!
Мой ящик: miroshe@mail.ru

C уважением Евгений Самара

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт июн 25, 2010 3:33 pm

А сами троссы привода передач и их крепления на коробке целые? Опоры двигателя в норме? У меня есть ощущение, что я где-то читал про подобное на 9-м лансере...

Аватара пользователя
fastmod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:25 pm
Город: Tomsk

#10 Непрочитанное сообщение fastmod » Вс июн 27, 2010 5:53 pm

В общем ситуация сейчас следующая: при проверке троссов привода передач была найдена какая-то балячка. Сказали, что при включении третьей передачи подминается какая-то рубашка. По словам диллера, это может служить причиной моей проблемы. Что-то заказали, жду пока придут запчасти. Поставлю, проверю и отпишу исчезла ли проблема.

Dикий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 2:41 am

#11 Непрочитанное сообщение Dикий » Пт авг 13, 2010 1:41 pm

еще может быть что сломалась вилка 3 и 4 скорости.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб авг 14, 2010 3:43 pm

У хундаев нужно на мм подвинуть тросик. Неужели у японцев тоже самое?

Аватара пользователя
fastmod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:25 pm
Город: Tomsk

#13 Непрочитанное сообщение fastmod » Вт авг 17, 2010 6:47 pm

Пришел тросик, заменили, пошел этап проверки. Сегодня гонял в другой город, к сожалению передача опять вылетела (один раз при разгоне), исходные данные все те же. Таким образом, замена тросика результата не дала, передача все равно вылетает в каком то из режимов. Который специально, хоть убейся найти не получается(((

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#14 Непрочитанное сообщение mirock » Вт авг 17, 2010 9:27 pm

газ нажал>отпустил>нажал>отпустил и так раз пять
не вылетает?

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение SSM » Ср авг 18, 2010 5:50 am

mirock писал(а):газ нажал>отпустил>нажал>отпустил и так раз пять
не вылетает?
+1 попробовать на разных оборотах к/в, если получится то оффы никак не выкрутятся.
Lancer X 2.0 MT intense

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»