Милиция в своем репертуаре

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

Милиция в своем репертуаре

#1 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 30, 2010 7:54 am

На Садовом кольце столкнулись патрульный автомобиль ОВД Таганского района и мотоцикл. Водителя мотоцикла госпитализировали в тяжелом состоянии, а его пассажирка скончалась на месте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД). Санкции по этой статье предусматривают до пяти лет лишения свободы.

По словам официального представителя следственного управления СКП РФ по Москве Сергея Марченко, сейчас на месте аварии работают следователи. Там присутствует руководитель СУ СКП по Москве Анатолий Багмет. Марченко добавил, что столкновение произошло, когда милицейский автомобиль начал разворачиваться через две сплошные линии дорожной разметки.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3745990/
Очередной случай, очередные жертвы... это когда-нибудь кончиться?
Последний раз редактировалось Usatiymen Пт апр 30, 2010 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение kevin » Пт апр 30, 2010 7:57 am

Патрульный. Нигде не увидел про ГИБДД
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 30, 2010 8:27 am

Исправил название темы. Только суть дела от этого не меняется.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Dast » Пт апр 30, 2010 12:04 pm

11:41 30/04/2010

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. ГУВД Москвы подтверждает факт отстранения от должности начальника ОВД "Таганский" Василия Разыграева после аварии, произошедшей в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка.

Патрульная машина ОВД по району Таганский у дома 36 на улице Земляной вал в четверг в 21.30 мск столкнулась с мотоциклом. Мотоциклист госпитализирован в тяжелом состоянии, а его пассажирка скончалась. В столичном управлении СКП сообщили, что ДТП произошло в тот момент, когда милицейский автомобиль, не включив спецсигналы, начал разворачиваться через две сплошные линии дорожной разметки.

"Начальник ОВД по району Таганский майор милиции Василий Разыграев отстранен от занимаемой должности. Заместителям начальника ОВД по кадровой работе и милиции общественной безопасности подполковнику Виктору Кораблину и майору милиции Геннадию Пригарину объявлено неполное служебное соответствие", - сообщил РИА Новости в пятницу начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.

Он также добавил, что в отношении милиционера-водителя возбужденно уголовное дело, старший экипажа патрульно-постовой службы лейтенант милиции Алексей Наймушин уволен из органов внутренних дел.

По словам Бирюкова, предварительно установлено, что милиционер-водитель остановился на разделительной полосе для разворота, начал осуществлять разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки.

"Уже при завершении маневра в заднюю часть служебного автомобиля на большой скорости врезался мотоцикл", - сказал Бирюков.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев приказал уволить начальника ОВД "Таганский" после аварии, а двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии.
Правда жизниэто не вернет.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Пт апр 30, 2010 2:05 pm

Если бы мотоциклист ехал 60 км в час то он бы успел остановить своего коня, а если бы и нет то хотя бы уменьшил тяжесть травм. Купив байк человек попадает в разряд временных жителей, а если ещё и гоняет на нём в городе то это просто самоубийца. Они ещё и ехали наверное в ветровке и джинсах. Мент конечно мудак и гореть ему в аду, но и свой мозг надо тоже иметь. У моего знакомого знакомый прошлым летом разбился на байке, я считаю что сам виноват, разогнался по центральной улице под 200, а в этот момент со двора тачила выезжала, там водила налево глянул - фары далеко, потом направо, а пока направо голову поворачивал байкер уже 500 метров покрыл, на тачиле выехал, вот и встретились. Автолюбителю ещё повезло, что у него тачила праворукая была, там машина буквой Г согнулась. Если уж на таком аппарате гоняешь будь добр защиту одеть соответствующую, включить мозг и не забывать про возможность появления идиота. Если даже знак весит 60 то это не значит, что надо ехать 60, надо ехать так чтоб всегда была возможность для торможения и маневра.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Dast » Пт апр 30, 2010 5:42 pm

regular писал(а):Если бы мотоциклист ехал 60 км в час то он бы успел остановить своего коня, а если бы и нет то хотя бы уменьшил тяжесть травм. Купив байк человек попадает в разряд временных жителей, а если ещё и гоняет на нём в городе то это просто самоубийца. Они ещё и ехали наверное в ветровке и джинсах. Мент конечно мудак и гореть ему в аду, но и свой мозг надо тоже иметь. У моего знакомого знакомый прошлым летом разбился на байке, я считаю что сам виноват, разогнался по центральной улице под 200, а в этот момент со двора тачила выезжала, там водила налево глянул - фары далеко, потом направо, а пока направо голову поворачивал байкер уже 500 метров покрыл, на тачиле выехал, вот и встретились. Автолюбителю ещё повезло, что у него тачила праворукая была, там машина буквой Г согнулась. Если уж на таком аппарате гоняешь будь добр защиту одеть соответствующую, включить мозг и не забывать про возможность появления идиота. Если даже знак весит 60 то это не значит, что надо ехать 60, надо ехать так чтоб всегда была возможность для торможения и маневра.
+1
человека все равно конечно жалко, но порой они себя тоже ведут по хамски.
недавно ехал по волгоградке, были очень теплые дни, байкеры повылазили и там человек 15 по всей ширине волгоградки ехали, то быстро, то медленно, создавая трудности автолюбителям.
Да и вылетают часто резко и непонятно откуда, зачастую суми виноваты(

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 30, 2010 7:20 pm

Согласен с Вами ребята козлы встречаются и у мотоциклистов и у водителей.
У меня похожий случай с товарищем по работе был. Ехал он со своим отцом на дачу на Ауди 80 ("бочка") в левой полосе. В этот момент какой-то урод на УАЗике буханке решил также через две сплошные развернуться... Дело было на трассе, скорость под 100 км/ч... В результате отец товарища в больнице с раздробленными костями таза и др. переломами (вытаскивали из машины спасатели), товарищ не пострадал. Машина в хлам конечно.
Просто мое мнение, что уважать надо других, а у нас это не принято. "Ну мне же надо" - и попер... Очень это огорчает.

А ведь если бы менты разворачивались там, где положено, то наверняка трагедии можно бы было избежать.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение regular » Сб май 01, 2010 1:06 pm

Сегодня такая же тема с разворотом ментовского уазика передо мной произошла - ехал-ехал, тут раз! и на разворот через островок безопасности (восьми полосный проспект), я в тормоз, мигалок небыло, даже не удивился произошедшему :D

видяха по теме (про идиотов) http://smotri.com/video/view/?id=v141572666df

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб май 01, 2010 7:30 pm

М.ЕГОШИН: Да. Я остановился на красный свет на этом светофоре. С зелёным светом я начал движение. Я был со своей девушкой, мы просто катались, ехали в сторону дома. Справа и слева ехали ещё две автомашины. Один из них свидетель, Владимир его зовут. Где-то отъехав метров 100, за 20 метров передо мной начала разворот с внешней стороны через две сплошные машина ППСhttp://www.rusnovosti.ru/programms/prog/61884/87877/

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб май 01, 2010 11:08 pm

Меня вот что поражает:
М.ЕГОШИН: Нет, я не в курсе. Я просто помню момент, когда случилась авария. Я подбежал к девушке. Я помню, что ни один сотрудник не подошёл. А то, что кто-то уволен, не в курсе, голова не тем забита.

И.ЛАЗАРЕВА: На месте вам пытались оказать помощь или Алле? Насколько известно, она ещё была жива.

М.ЕГОШИН: Помощь пытался оказать человек, который ехал сзади на машине. Он тоже оттормаживался. Володя его зовут. Он сразу освободился, сказал, что он свидетель и всё видел. Он попытался помочь. Потом уже помогли ребята, оттащили меня, которые проезжали на мотоциклах.
Натуральные скоты. Могли бы хоть скорую вызвать по служебной рации.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение regular » Вс май 02, 2010 8:16 am

М.ЕГОШИН: Да, на девушке были перчатки и шлем, толстые куртки кожаные, как обычно, которые стягивают тело. Без вставок, но такое городское мотоциклетное обмундирование. Кроссовки на мне были тоже для мотоцикла.
Типа - "Да, на нас было городское обмундирование - маячка и шортики".

Я на велосипиде прошлым летом упал, поступил в больницу в состоянии средней тяжести - ушиб всех конечностей, тела и головы, перелом правой руки, сотрясение мозга - 3 недели в больничке пролежал + с гипсом ещё 2 недели ходил, рука через пол года только полностью восстановилась. А тут в курточке и перчатках, ладно хоть шлем одели.

Менты скоты ваще - сколько по телеку показывали их косяки - никогда не помогали, сидели в тачке по телефону помощь искали, эту траблу замять.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»