новички, давайте все таки делиться впечатлениями

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

новички, давайте все таки делиться впечатлениями

#1 Непрочитанное сообщение VVD » Пн май 03, 2010 10:51 pm

У меня будет просьба ко всем вновь прибывшим и прибывающим. Давайте все-таки делиться впечатлениями о ваших покупках - как ощущения: разгон, управляемость, тормоза, комфорт и т.д. Просто в последнее время все новые посты сводяися к репликам купил, принимаю поздравления и ничего более... вообще стало не интересно смотреть этот раздел, а ведь на него линк висит на главной странице сайта - Когда я впервые пришел сюда отзывы были куда более содержательные, читать их было одно удовольствие, а щаз 2 слова и ряд односложных приветствий новых обладателей. Просьба к модераторам поместить мою просьбу в раздел "Правила" в этой теме. Надеюсь меня поддержат

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт май 04, 2010 10:01 am

пробег 12000, в целом машиной очень доволен, своих денег она стоит, по замечаниям: после 3000 заметил, что руль стал слегка влево уводить, 3 скорость переключается иногда не очень предсказуемо,но это как я понял у всех. В целом, когда машина новая каждая маленькая гризюка сразу бросается в глаза, несколько раз ездил по трассе собрал несколько очень крупных сколов до металла, если смотреть через переднию решетку уже видны обильное скопление и повреждение сот радиатора, грязь обильно попадает в моторный отсек вероятнее через технологические отверстия в подкрыльнике - помыл стало лучше.
Грязь и песок запрыгивает во все щели - поэтому мыть надо хорошо все включая стекла и уплотнители.

По эксплуатации особых претензий нет, за расходом не всегда смотрю, но по трассе около 7л, разгоняется относительно резво, на выходных ехал по трассе разогнался до 180 без особых дребезжаний типичных для ВАЗа при этом оставался еще достаточный запас, хотя при загруженном машине едет как-то более стабильно.Из типичных недостатков отмечу: плохое ЛКП, плохая шумоизоляция, очень маленький багажник,простой салон.

ov3r
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 9:30 pm

#3 Непрочитанное сообщение ov3r » Пт май 07, 2010 11:41 am

Наездил за полторы недели порядка тысячи километров) *в шоке*
Машинка рвет :) только и бензин кушает неплохо )))
Двигатель работает шумновато, мне подсказали что это из-за дурацкого масла кастрол))) скоро поеду на ТО поменяю )
До сих пор не могу до конца привыкнуть к тормозной системе.. может её отрегулировать как то..
Разгоняется в целом шустро:)
И комфорт тоже в поряде:) Климат контроль работает на ура, сверчков почти нет) бардачок только деревенный какой то )))))))
Вот думаю аэрографию сделать, понизить так сказать вероятность угона, да вот не знаю что именно, хочется что-то простенькое такое..

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт май 07, 2010 11:49 am

>Вот думаю аэрографию сделать,
ну нарисуй смайлик типа :evil:

ov3r
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 9:30 pm

#5 Непрочитанное сообщение ov3r » Пт май 07, 2010 1:32 pm

:ROFL:
да уж ))) самое оно )))
1.8 CVT 2008

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#6 Непрочитанное сообщение VVD » Вс май 09, 2010 4:13 pm

Вот, уже что то :) Пишем еще парни :))

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн май 10, 2010 11:05 pm

добавлю еще возможно не по теме: если машину жалко и планируются дальние поздки по трассе рекомендую позаботиться о защите ЛКП будьто антигравийная пленка или какая иная пленка, дефлектор защитных свойств практически не несет..."любимое" место сколов левый угол капота и стойка...про решетку радиатора говорил - по-возможности установить сетку...задний бампер - верх: будете ставить сумки или вынимать вещи из багажника будут царапины, так же на кромке багажника обычно сразу начинает облазить краска - желательно не ждать полного обшелушивания и подкрасить, либо приклеить полоску...

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#8 Непрочитанное сообщение VVD » Вс май 16, 2010 9:44 am

А так же рекомендую заклеить бесцветной самоклейкой пороги (все четыре) - самоклейка продается в хозмагах - мне одного метра хватило
Так как было подмечено что при посадке - высадке пассажиров (особенно задних) часто ногами задевают порожки и они становятся просто страшными от таких потертостей и царапин. Я заклеил не только окрашеные части порожков но и пластмасс который находится на них - в итоге если надумаете продавать авто просто снимите пленку и все - пороги будут как новые :)

mivosem
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:02 am
Город: Ростов/Дон
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение mivosem » Пн май 17, 2010 8:00 pm

Как эта пленка называется по правильному?
Логика - великая сила!

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#10 Непрочитанное сообщение VVD » Пн май 24, 2010 9:52 pm

Ну как правильно она называется незнаю, я просто спросил бесцветную самоклеящуюсю пленку. Продавец сказала что она для оклейки поверхностей столов применяется. Как я уже и говорил мне хватило 1 погонного метра - при ширине Лансеровских порожков 64 мм кажется. Визуально она почти незаметна, выглядит как заводская защита.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»