подскажите как поступить

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
svo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:59 am

подскажите как поступить

#1 Непрочитанное сообщение svo » Вт май 04, 2010 5:39 pm

Всех приветсвую,

суть темы в следующем, 10 ланс застрахован в РГС.
в сентябре ночью проснулся от того что орет машины, вышел, на машине сношаются собаки. ну сигой их отогнал. утром посмотрел, поцарапали капот и бампер. в страховую сгонял, бумажки получил в ОВД заехал на рассмотрение все отдал, в объяснение по неопытности написал что видел собак (хотя там и царапин видно что когтями). ну и там так получилось что не до этого было, короче забил я на это дело. уже в 2010 в марте заметил что чумовая Рольфовская покраска (бампер был крашен в рольфе ранее) начинает облазить кусками. поехал в рольф, они репу почесали и говорят что мол мы тут не виноваты, морозы, дороги и так далее. мы конечно может на экспертизу отправить но вам доказать будет сложно. предложили вариант что мол они сами все оформят и по РГС мне положено две детали покраски без справок. они значит все оформили отправили и пришел ответ что я уже заявил на такие детали и они ждут от меня справок из ментовки. ну тут я вспомнил что реально заявлял и что реально те же детали только с другой стороны.
звоню в ргс, они говорят ну мол нам либо нужно дело закрыть это, откажитесь от претензий или несите справку, потом рассмотрим все остальное второй запрос из рольфа.
пошел к участковому, он постановление копию распечатал, я сегодня его получил, и в постановлении фигурируют собаки как основные виновники.
всякие знакомые говорят что за собак 100% не выплатят и в тоже самое время если я откажусь от той претензии то в любом случае детали уже засвечены как поврежденный и повторный запрос по ним скорей всего будет отказ. мне вообще сказали что даже если вдребезги разбить их мне не бампер не капот уже не возместят.
вот сижу и думаю че делать, кто какую умную мысль подкинет? :)

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#2 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Ср май 05, 2010 12:42 pm

Бери документы из ментовки и езжай к страховую и пускай чинят то что есть. В любом случае ты имеешь полное право, починить 2 детали БЕЗ справки, хоть даже если к ним приехать встать с экспертом и молотком разбить этот бампер и потом сказать чините. И они обязаны тебе починить.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»