Поправки в ПДД

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mangol
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 5:25 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

Поправки в ПДД

#1 Непрочитанное сообщение Mangol » Сб май 15, 2010 12:20 pm

МОСКВА, 15 мая. В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин, пишет Lenta.Ru. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3814070/
Серо-зеленый 1,5 АT INVAIT +

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Сб май 15, 2010 2:55 pm

я всегда езжу включенным ближним, это безопасность, с нашим народом по-другому нельзя, потому что очень многие в сумерки и дождь свет не включают, типа светло ж еще, а их передвижение в зеркала очень трудно заметить, так что я обоими руками за!

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#3 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Сб май 15, 2010 3:03 pm

А у нас никто фары днем не включает в городе..... А если и включают, то шпана всякая для понта и музыку погромче делают :pardon: Так что для нас это редкость :O:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 15, 2010 4:59 pm

Осталось теперь донести эту информацию до гайцев. Хотя опять таки в этом сразу видны коррупционные составляющие.
1. Постоянно включенный ближний может быть и полезен (сам постоянно езжу с включенным), но например в Астрахани, Волгограде, Сочи летом днем его не будет видно. Солнце перекроет любое освещение. А вот собирать бабло гайцы станут с удовольствием. (но это один из безобидных пунктов)
2.
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
Красота для вымогательства. Если раньше приходилось гайцам нанимать "бегунка" по зебре, то теперь можно будет экономить на "бегунках" и останавливать за нарушение любого водителя "Вон видите на той стороне четырех полосной, дороги пешеход собирается подойти к переходу, а вы его не пропустили".
3. Да это было почти всегда. Раньше они должны были, но разрешалось. Они на это клали с пробором. Сейчас они так же будут класть.
4. Опять корупция. Каждый гаец будет по своему трактовать "тихоходное средство" в результате чего за обгон еле ползущего в горку Камаза со скоростью 20 км/ч можно получить лишение прав.
5.
размещаемых на переносной опоре
прямо анекдот вспоминается - "бери знак 20 и ставь где хочешь". С одной стороны четко определили, что всё таки является приорететом, с другой, за поездку в мае по М4 я насчитал 8 случаев противоречащих друг другу знаков. Про разметку уже не говорю, так как по ней давно на данной трассе не езжу.
6. Типа если гайцу не удалось докопаться до водителя по вышеперечисленным пунктам, то можно попытаться срубить бабла хотябы на этом? :)

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вс май 16, 2010 2:14 am

TOYOTA MAN писал(а):А у нас никто фары днем не включает в городе..... А если и включают, то шпана всякая для понта и музыку погромче делают Так что для нас это редкость
Я на ближнем круглосуточно езжу.
Даже в солнечную погоду.
Делаю не из-за того что что-то не вижу. Я чтобы обозначить свой автомобиль.
Что он не стоит, а движется, причём с приличной иногда скоростью

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Вс май 16, 2010 11:20 am

ksd писал(а):Осталось теперь донести эту информацию до гайцев.
.....но например в Волгограде, летом днем его не будет видно. Солнце перекроет любое освещение. А вот собирать бабло гайцы станут с удовольствием. (но это один из безобидных пунктов)

:plus_one: Согласен на 100%. Там даже сфетофоров в солнечный день не видать. Вот за это бы взялись :evil:

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#7 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс май 16, 2010 11:41 am

У нас во всем городе светодиодные светофоры стоят и видно их отлично!

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Dast » Вс май 16, 2010 2:23 pm

сами бы разобрались сначала со знаками и разметкой... да и дороги бы починили..ямы такие, что по колено можно провалиться, а это Москва...на машине вообще пиндец попасть в такую...
пешеходы у нас чудаки, подойдут к зебре и стоят плеер слушают или смс печатают, останавливаешься пропустить, а он стоит... начинаешь ехать, а он бежит... а щас вообще непонятно...
а ближний свет у меня всегда, ф-ция "евросвет" активированна
а если у нас включать в солнечную погоду ближний, то включается подсветка кнопок магнитолы и "экран магнитолы" притухает и становится нечитаемым...советую активировать у дилеров "евросвет"

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение regular » Вс май 16, 2010 2:35 pm

А щас если разметки нет и знак обгон запрещён что идёт?

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение Dast » Вс май 16, 2010 2:56 pm

знак

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение regular » Вс май 16, 2010 3:01 pm

Вчера 1,5 рубля отдал за знак, а позже мне знакомый доказывал, что есть какая-то бумажка 2008 года согласно которой если разметки нет то ДЭП курит бамбук.

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Refuler » Вс май 16, 2010 3:18 pm

TOYOTA MAN


Ты второй раз уже говоришь,а у нас,а у нас...А у нас-это ГДЕ?
Интересно
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#13 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс май 16, 2010 3:33 pm

:D :oops: В профиле у меня написано Оттуда :D Мой город такой маленький, что его мало кто знает и действительно лучше писать Оттуда :D город Чита 8)

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс май 16, 2010 3:48 pm

Как за ксенон взялись воткнул лампочки и подключил евросвет, а в свете вышеизложенного не прогадал точно. :)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#15 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс май 16, 2010 5:10 pm

Если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками... Вроде так :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»