Как заставить страховую принять заявление?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

Как заставить страховую принять заявление?

#1 Непрочитанное сообщение Whiteman » Ср май 19, 2010 9:03 pm

Доброго всем времени суток. Помогите пож. в такой ситуации. Оформили небольшое ДТП по упрощенке, гайцов не звали, заполнили извещение, оба подписали в двух местах. Пришел со своей половиной извещения в страх.компанию виновника - Ингосстрах - там отказались даже принимать заявление, мотивируют тем, что я должен обязятельно приехать вместе с виновником. По-моему приводить виновника я не обязан - он им нужен - пусть сами ищут. В инструкции по заполнению извещения написано, что я только должен предоставить свою часть в течение 15 дней, а виновник если не претендует на выплату "просто занесите свою часть в страх.компанию". Я бы конечно за виновным побегал, но мне здается это просто динамо. Сейчас виновника приведи, потом еще чего. А там и срок пройдет. Как их заставить принять заявление? Как если что доказать что я вообще сдал документы? Могут сделать круглые глаза - выу нас не были и ничего не приносили?
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#2 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Чт май 20, 2010 11:47 am

Ну самое основное это ваша ошибка что вы не дождались гайцов. А страховые когда делали эту штуку они на это и расчитывали что нужно будет найти виновника и чтобы выновник тоже приехал и показал свою машину.
На самом деле вам надо было отбратиться не в страховую виновника а в свою страховую, и там уже им объяснять все это дело. Но ели и там скажут ведите виновника, то тогда выходов из ситуации нету

А на будующее - всегда вызывайте ДПС, чтобы было все официально.

Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

#3 Непрочитанное сообщение Whiteman » Чт май 20, 2010 12:04 pm

Мрачно все. Вчера изучил правила страхования - нигде не написано что именно я должен приводить виновника. Ладно, схожу в свою страховую, а там если что сделаю как в правилах написано - извещение факсом, оригинал - заказным с уведомлением. Потом, если в течении 5 дней экспертизу не назначат - делю за свой счет и в суд.
Инг!№%трах НЕ ПЛАТИТ.НИКОГДА!
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#4 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт май 20, 2010 4:09 pm

Whiteman,
вообще формально они не могут не принять и не зарегистрировать заявление: они могут решить что "не страховой случай" и отказать в выплате.
Так что в любом случае надо требовать с них бумагу, что они отказываются принимать документы, это часто помогает "убедить принять документы".
Особенно не через "специалистов", а их начальника отдела, лучше - департамента.

Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

#5 Непрочитанное сообщение Whiteman » Чт май 20, 2010 9:43 pm

Отправил как решил - по факсу и заказным. Явно без суда не обойдется. Отпишусь, чем кончится.
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»