Полный запрет алкоголя за рулем – закон принят

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#16 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Пт май 21, 2010 9:13 am

а вот мне интересно мнение медиков на этот счет. есть же у них классификация по состоянием опьянения и наверняка есть порог какойто с которого идет легкая степень. ну не поверю я что если медик профессиональный обнаружит допустим 0.1 промилле и НЕ БУДЕТ В СГОВОРЕ с гайцами поставит вердикт алкогольного опьянения. Вощем с законом этим новым как я понял гайцам вообще запретят алкотестеры, а вся работа по выявлению алкоголя ляжет на врачей. Впринципе никто же не говорит прямым текстом что в крови должен быть 0 и все тут. Хотя по поводу независимой экспертизы надо получше разузнать мало ли что, потом доказывай...

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#17 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пт май 21, 2010 9:46 am

На удафком один рассказывал, как его на передвижном пункте признали вдрызг пьяным и прав лишили. Он приехал на боровую через два часа и переосвидетельствовался, ессно по нулям. Пробовал опротестовать, но не получилось. Из Боровой пришла отписка, дескать все может быть и с трех до четырех промилле за два часа может получится ноль.

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#18 Непрочитанное сообщение resident » Пт май 21, 2010 10:27 am

слышал что раньше когда тоже был полный запрет, было негласное правило, что меньше 0.3 промилле не является алкогольным опьянением

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»