Запрет алкоголя за рулем. Скандальные подробности

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение Admin » Пн май 24, 2010 8:07 pm

да... видел я этот репортаж, свинство чистой воды...
По поводу "новшеств" - честно говоря даже и не знаю что сказать. Это такое огромное поле для "взяточничества" и "беспредела". Теперь нельзя ни квас, не кефир, ни другие кисломолочные продукты. А вот если заболит горло или другая напасть случится, которую необходимо будет лечить различными медикаментами...
В очередной раз нас, жителей этой великой страны, а в частности огромную братию автомобилистов окунули, простите, в гамно. Вокруг все специалисты говорят, что алкоголь может присутствовать... Нет же, эти депутаки лучше знают... И примут же... медвед же сказал, и вся эта опозиция, в лице КП и ЛД поджали хвосты....
Одна надежда на европу, что образумят "неучей"...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение regular » Пн май 24, 2010 8:10 pm

Знакомый за бугром рассказал, что в европе по-идее такое же обдиралово и обманывание народа, но сделано всё так красиво, что если тебя там опустят то ты будешь уверен, что всё выгодно для тебе сложилось :D , а в РФ всё тупо в лоб чтоб знали своё место

Тут я смотрю такие все любители кефира и кваска за рулём глотнуть :D
Качайте печень или кваску бахнул и сразу вот это чудо:

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#18 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн май 24, 2010 8:20 pm

Давайте начнем с того, что в Европе-то может и такое же обдиралово в некоторых смыслах, но почему-то деньги, которые они платят идут по целевому назначению тоже (там наверняка тоже есть умники, которые руку нагреть любят). И до Европы в этом смысле - как до Китая раком. Почему таможенный союз не хотят утвердить? Потому что пошлины надо будет снизить. В том числе и на авто. А это хана автоТАЗу. Короче, все это очень грустно.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
maharajah
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 9:54 am
Город: москва
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение maharajah » Пн май 24, 2010 10:17 pm

Закон конечно форменное издевательство, но я так понял, проверять трезвость отдадут врачам, а не гиббонам.
К тому же, как я слышал в больницах аппараты не будут реагировать на квас и пр., только на спирт, а тем у кого содержание всегда выше нормы, просто справку дадут и катайся

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#20 Непрочитанное сообщение Виталь » Вт май 25, 2010 12:02 am

Смотреть на ролик даже страшно. Так можно пропихнуть что угодно, хоть налог на воздух. А вообще все идет к феодализму. Будет царь, бояре и простой народ который будет за еду пахать и льшних вопросов не задавать.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#21 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт май 25, 2010 5:44 am

maharajah писал(а):аппараты не будут реагировать на квас и пр., только на спирт, а тем у кого содержание всегда выше нормы, просто справку дадут и катайся
Проблема в том, что и квас и лекарства вызывают повышение содержания спирта. Так что реагируют еще как. Там будут стоять те же самые алкотестеры.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение regular » Вт май 25, 2010 8:05 am

Язвенники тоже встрянут.

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#23 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт май 25, 2010 8:40 am

О какой демократии вы говорите. У нас давно тоталитарный режим и жесткая вертикаль мусорской власти.
Менты будут делать первичное тестирование обычными алкотестерами, а дальше экспертиза и все такое, а отмазыватся( если выйдет ) только в суде или за бабло мусорам.....
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Admin » Вт май 25, 2010 9:36 am

regular писал(а):Тут я смотрю такие все любители кефира и кваска за рулём глотнуть
дело не в кваске или кефире.
Дело в том, что можно втрять на ровном месте. Подставы будут, с сговоре с медиками. А потом бегай по судам, доказывай, что ты не олень!
Deminolog писал(а):что и квас и лекарства вызывают повышение содержания спирта. Так что реагируют еще как.
+1

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#25 Непрочитанное сообщение Karlson » Вт май 25, 2010 10:14 am

Очередной виток борьбы "Властей" с теми кто их как бы "выбрал". Мы им автопробег - они нам ксеноны отключают, мы им синее ведерко- они нам йогурт запрещают. Что там йогурт, зубная паста фонит еще как, по этому утром необходимо предстать перед начальником на дорге не умытым, голодным и с пачкой денег.
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#26 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт май 25, 2010 4:54 pm

Скиф писал(а):а теперь смотрим КАК он принимался
http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM
И ЭТИ люди принимают законы.
Да я бы им и метлу не доверил.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#27 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт май 25, 2010 4:59 pm

А когда закон вступает в силу?

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#28 Непрочитанное сообщение Виталь » Вт май 25, 2010 7:18 pm

Через пол года. Вот все медведев говорит, что надо в стране порядок наводить. Так даже в госдуме элементарный порядок не может навести, а еще про страну говорит. Я в шоке. Вообще писец у них работа. Квартиру дали, машину дали, зарплату дали, льготы дали так еще и после обеда уже никого нет. Типа устали очень.

Аватара пользователя
aparch86
Опытный Лансеровод
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:13 pm
Город: г. Ханты-Мансийск
Зодиак: Скорпион

#29 Непрочитанное сообщение aparch86 » Вт май 25, 2010 9:54 pm

Слышал по радио, что во втором чтении должны решить вопрос о вынужденных алкоголиках, т.е. тех кому по состоянию здоровья нужно принимать спиртосодержащие лекарства.
Так вот предположу что просто нужно будет достать нужную справку от врача и при себе в машине обязательно держать лекарства. Остановили показываем показываю к примеру документы доктора дре и объясняю что я астматик и принимаю лекарста (аэрозоль) 3 раза в день. Наверное таким образом и надо бороться с незначительным уровнем алко в крови.
Ну и в качестве противодействия также надо попробывать предъявить иск к органам ГИБДД о незаконном задержании и взыскании с виновных лиц компенсации за потерю личного/рабочего времени.
Еще момент. Ведь водители рейсовых автобусов к примеру каждый день проходят медосмотр на алкоголь. Представляю себе сколько людей почикают из-за этой нулевой нормы.
Еще вопрос на обсуждение. А можно ли "опьянеть" от омывайки? Ведь есть же такие алкогольные вонючки побрызгал на стекло и в салоне стоит хороший такой духан. И в эти несколько минут как выветривается омывайка водитель вдыхает остатки омывайки.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#30 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт май 27, 2010 10:15 am

Виталь писал(а):Через пол года. Вот все медведев говорит, что надо в стране порядок наводить. Так даже в госдуме элементарный порядок не может навести, а еще про страну говорит. Я в шоке. Вообще писец у них работа. Квартиру дали, машину дали, зарплату дали, льготы дали так еще и после обеда уже никого нет. Типа устали очень.
"депутаты Пронин и Мамонов из Нефтескважинска..бывшие бомжи с Рублевки - Сифон и Борода".
Смех-смехом, но типажи однозначно брались с реальных депутатов..

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»