Есть ли хорошие присадки к топливу?

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

Есть ли хорошие присадки к топливу?

#1 Непрочитанное сообщение SXS » Вт июн 01, 2010 10:18 pm

Добрый день уважаемые лансероводы!

Интересует вопрос использования присадок к топливу, виды/названия, практическое приминение и их эффект.
Людей считающих что присадки - зло и нафиг не надо, прошу воздержаться от комментариев.

Сам всегда лью Castrol TBE. Недавно задался вопросом погонять с более мощьными машинами http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=580533#580533, без особых вмшательств в конструкцию своего улана.
Рассматриваю возможность заправки 98м бензом+присадка повышаючая ОЧ. Пока нашел две более-менее нормальные:
Fenom - отечественная.
Octane corrector - американская, Hi-Gear`овская.
Статья ЗР про присадки: (PDF ~2.5mb) http://slil.ru/29252822

Буду рад услышать ваше мнение и опыт о присадках.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение SXS » Чт июн 03, 2010 4:38 pm

Никто присадками не пользуется?

Вот к стати еще статью нашел. http://www.zr.ru/a/14571/
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Sancho » Сб июн 05, 2010 1:47 pm

Из всего вышеперечисленного, одобрение даю только Castrol TBE.
С нашим качеством бензина - необходимая вещь.
ОД Jaguar и Land-Rover всем владельцам рекомендуют лить ТВЕ.

Высокооктановые присадки - кроме как вреда, никакого результата не дадут.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб июн 05, 2010 2:11 pm

я пробовал лил Аи-100 бензин штатовский, из бочки на оф заправке TaxiOil и чето явной прибаки или рывка от штатного даже заливаемого 92 Лукойлане почуял, нет есть какоето приход по секундомеру, но он на столько мал, что проще свежий залить 95

хочешь погонять отлично, посоветую:
1-скинь массу до минимального, запаску и прочее вон из багажника, в баке держи не более 20л бензина, из омывайки тоже слей, оставь 0,5л на всякий только, если тонирован, можешь задний диван выкинуть/отвинтить еще, получишь реальный приход по динамике поверь, сам офигел когда колесо пробил и оставил его на шиномонтаже (поехав на запаске) и погнал по делам, и на пустом баке, вот это динамика была, дааа :)

2-бензин постарайся изжечь старый и залить на заправке хороший прямо перед заездом, со свежего залитого машина легче/быстрее идет/разгоняется, думаю все отмечали - до заправки тяжко с пустым баком, заправились и полетели влегкую, хотя с полным баком уже.

3-отключи ASC, и бросай сцепление раскрутив двиган до 2500-3000 об - на грани проскальзывания тронешься, пр переключении передая ногу с газа не снимай

4- сам не ешь дня 2-3 :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение SXS » Сб июн 05, 2010 7:15 pm

RedFox писал(а):я пробовал лил Аи-100 бензин штатовский, из бочки на оф заправке TaxiOil и чето явной прибаки или рывка от штатного даже заливаемого 92 Лукойлане почуял, нет есть какоето приход по секундомеру, но он на столько мал, что проще свежий залить 95

хочешь погонять отлично, посоветую:
1-скинь массу до минимального, запаску и прочее вон из багажника, в баке держи не более 20л бензина, из омывайки тоже слей, оставь 0,5л на всякий только, если тонирован, можешь задний диван выкинуть/отвинтить еще, получишь реальный приход по динамике поверь, сам офигел когда колесо пробил и оставил его на шиномонтаже (поехав на запаске) и погнал по делам, и на пустом баке, вот это динамика была, дааа :)

2-бензин постарайся изжечь старый и залить на заправке хороший прямо перед заездом, со свежего залитого машина легче/быстрее идет/разгоняется, думаю все отмечали - до заправки тяжко с пустым баком, заправились и полетели влегкую, хотя с полным баком уже.

3-отключи ASC, и бросай сцепление раскрутив двиган до 2500-3000 об - на грани проскальзывания тронешься, пр переключении передая ногу с газа не снимай

4- сам не ешь дня 2-3 :D
ASC у меня с завода небыло, так что уже один пункт выполнен.

Сколько бензина у нас в баке остается если загорается Refuel? т.е как бы сжечь максимум бенза и не остаться с сухим баком?

По облегчению думаю выкинуть ковры, подголовники (кроме передних) хлам из бардачков, запаску, багажный ковер и фанерки, туда же домкрат, трос, аптеку, огнетушитель. Задний диван убирать наверное не буду, только если предидущие меры не помогут.
К стати где глянуть как снимать диван? Искать в темке по замене топливного насоса?

Сейчас лью кастрол, - нормальная присадка, в прошлой машине лил, - как минимум хуже не стало, свечки норм, по ощущениям отличия чувствуются если залил неизвестный 92й, поездил а потом только ТВЕ, тогда узнаешь что присадка работает.

По присадкам нашел где в нашем городе продают ТОТЕК УМТ - буду тестировать, на свой страх и риск.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб июн 05, 2010 7:48 pm

SXS писал(а):Сколько бензина у нас в баке остается если загорается Refuel? т.е как бы сжечь максимум бенза и не остаться с сухим баком?
Сначала прим. 8 л., а когда загорится постоянно(на все окно)прим. 5 л.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб июн 05, 2010 8:52 pm

не не так, медленно моргает 8л, быстро моргает 5л в баке

по поводу присадок скажу так, они повышают октановое число, если залил Гггг в дороге/сельсклй местности, или зимой влил летнее или бодяжное, для нормального бензина они повысят октановое число, да , НО для нашего двигателя это побоку по большому счету, почему, потомучто степень сжатия в цилиндрах изначально расчитана на 90-92 бензин, т.е. МАКсимальный КПД/отдача,
но можно и более высокооктановые лить, но у высокооктановых более медленнее происходит дожигание топлива, т.е. темперарура выходящих газов будет выше, может быстрее прогореть вых коллектор и накрыться катализатор, постоянно лить не надо!
Только если в регионе постоянно говеный бенз в наличие льют.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение SXS » Пн июн 07, 2010 3:26 pm

По результатам экспериментов - отпишусь! :wink:
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение SXS » Ср июн 09, 2010 10:39 am

Приобрел ТОТЕК УМТ, залил 0.25л на ~25л бензина. Пока полет нормальный. Заметной прибавки пока не ощутил, больше покатаюсь - посмотрю, м.б увеличить долю присадки?
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср июн 09, 2010 2:31 pm

может проще сделать чип-тюнинг? :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср июн 09, 2010 3:44 pm

SXS
глушитель снимай перед заездом, он тяжелый и сопротивление выхлопу дает ))
Мне когда глушак раздваивали, гонял несколько дней без него - машина едет легче, и пердит не сильно кстати, как качественный прямоток :)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение SXS » Ср июн 09, 2010 8:36 pm

Спасибо за оффтоп, но прошу писать по существу.

Машину прочипую как появится такая возможность.

Сейчас экспериментирую пытаясь на себе понять а не по ОБС новостям стоит ли лить и что лить.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение SXS » Ср июн 16, 2010 11:24 am

Первый блин вышел комом.
Заливал 98й+Тотек, машина ехала так же как и на 92м. Отьездив 1/2 бака (до лампы ~5л оставалось) залил 95й+кастрол, поехала лучше, видимо на 1й заправке залили полное Г.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср июн 16, 2010 1:19 pm

да нет, я же предупреждал тебя, что лить более высокое актановое топливо на наш двигатель, изначально расчитанный на 90Аи не изменяя степень сжатия - бесполезно, увеличения отдачи не будет, тоже лил Аи-100, разницы с 92 никакой!!!

у нас на двигателе 2,0л степень сжатия 10,0
на 1.5л и 1,8л 10,5 т.е. отдача будет чуток выше с 95 Аи, а уже 98 бензин лить уже тоже бесполезно, законы физики :)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение SXS » Ср июн 16, 2010 4:42 pm

Засада, у меня еще этого Тотека на 25л, придется лить в 92й чтоле чтоб эффект был. А так, видимо буду лить кастрол.
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»