Есть ли хорошие присадки к топливу?

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июн 24, 2010 9:35 pm

Bizer писал(а):Если у вас не хватает знаний , что-то понять
Ну наконец скатились до железных аргументов! :good:
Раз Я не могу объяснить - значит собеседник тупой. 8)
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#32 Непрочитанное сообщение Bizer » Чт июн 24, 2010 9:39 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):
Bizer писал(а):Если у вас не хватает знаний , что-то понять
Ну наконец скатились до железных аргументов! :good:
Раз Я не могу объяснить - значит собеседник тупой. 8)
Отнюдь! "Не хватает знаний вовсе не синоним слова "тупой"
:) Не стоит вырывать фразы из контекста.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июн 24, 2010 10:22 pm

Bizer писал(а):Еще раз хотел сказать, что я описал только факты, как было до и что стало после. А с вашей стороны кроме догадок и домыслов ни какой конкретики я пока не увидел
Просто не всё описанное Вами факты.
Bizer писал(а):т.к. катализатор был забит, после Тотека он пришел в норму, что было подтверждено в сервисе
Где здесь факт? На сервисе вскрывали катализатор до и после применения присадки? Сомневаюсь! А раз не вскрывали, то это только предположение (пользуясь Вашей терминологией - домысел).
а причина загаженности катализатора быласкорее всего в том, что инервал между заменой масла был допущен более 30 000км.
Опять догадка.
Если допустить, что наоборот присадка снижает полноту сгорания, как практически вся продукция данного сегмента, то катализатор на Лансере моего друга умер бы уже давно, да и я на своей машине получил бы как минимум убитые свечи, повышенный расход масла, бензина, закоксовывание колец со всеми вытекающими, да и СО2 был бы далеко не 0,06.
Допущение. оно же догадка, оно же домысел.
Дальше будем продолжать?
Я ВЕРЮ что присадка может улучшить (оптимизировать) процесс горения топлива в камере сгорания. Но я не верю, что после этого, выскочив в выпускной коллектор, присадка достаёт из кармана ёршик и начинает чистить всё на своём пути. :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»