Владельцам белых Лансеров X !?

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
o4kapuk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:35 pm
Город: Melbourne
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение o4kapuk » Вс июн 13, 2010 4:19 am

Усатый Нянь писал(а):
o4kapuk писал(а):Считается, что белый - самый оптимальный цвет для машины с точки зрения безопасности
а не красный ли? Это цвет опасности и сразу заставляет обращать на него внимание...
Нет, с наступлением сумерок все цвета бледнеют, в том числе и красный. Белый же остается наиболее контрастным дольше.

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Настюша » Вс июн 13, 2010 9:31 am

Белый конечно очень красивишный, но на дороге именно красный более заметен. Прям ощутимо замечают:) :Mauridia:
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс июн 13, 2010 10:38 am

o4kapuk писал(а):Нет, с наступлением сумерок все цвета бледнеют, в том числе и красный. Белый же остается наиболее контрастным дольше.
Данные исследований говорят об обратном.

Аватара пользователя
romar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:41 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение romar » Пн мар 21, 2011 3:15 pm

У меня белый, для ланса самое оно, пачкается конечно быстро, зато когда чистый :good:

Белая птица
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:34 am
Зодиак: Стрелец

#20 Непрочитанное сообщение Белая птица » Пн апр 04, 2011 12:24 pm

отличный цвет! Пачкается ровно так же как и все остальные цвета! Заметнее на нем сильная грязь! Если же пыль, то совсем не видно, как на чОрном! Белый Подчеркивает все линии кузова! После мойки весной и осенью когда машина каждый день грязная, можно не сушить - разводов НЕТ. Очень люблю этот цвет! Грязь в виде битума и т.п. удалять спецсредствами или полировкой!

Rus-yaz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:37 pm

#21 Непрочитанное сообщение Rus-yaz » Чт авг 18, 2011 12:34 pm

Машина не так пачкается как темные цвета (синий, черный). Машина при одинаковой эксплуатации чистой остается на много дольше чем черный, зрительно, так то пачкаются примерно одинаково, но на белом меньше видно.
Единственная проблема - это в дотошности владельца, я оттираю все пятна от дороги, которые можно и не оттерать их видно только под лупу. Просто такой человек.
До этого была Ярко Желтая Селика, до селики была машина синего цвета. И вот к какому выводу пришел: яркие цвета менее маркие чем темные.

Кареке
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:43 pm
Город: Казахстан
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение Кареке » Пт ноя 25, 2011 12:56 pm

~AleX~ писал(а):Внесу свое мнение, меньше всего грязи и пыли заметно не бежевом. можно не мыть неделями. Вот с белым больше всего проблем( Грязь липнет со страшной силой(
Согласен! Езжу на белом Лансере! Грязь также прилипает постоянно, приходится чаще мыть! :pardon:

Но я не жалею! :beer: :good:

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение Grfas » Пн дек 26, 2011 3:51 pm

внесу свою лепту... на всех цветах грязь видна посвоему...скажу одно что пыль и разводы не соперники белому цвету, дл этого была черная...ух намучался с ним пипец...после каждой мойки полировать кузов что бы не было разводов, потом 100 метров проехал и осела пыль...это просто жесть!!!!!!! с белым на много все проще помыл протер и все!!!


БОЛЬШОЙ МИНУС ЭТО БИТУМНЫЕ ПЯТНА!!!!
а так машинка смотрица просто супер!!!

RUSTAM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:09 am
Город: Стрежевой
Зодиак: Телец

#24 Непрочитанное сообщение RUSTAM » Ср окт 03, 2012 10:23 am

У меня белый, с грязью и пылью особых проблем нет, но от своеобразной воды появляется желтый налет.

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение BRUS X » Пт окт 05, 2012 1:03 pm

Бери белый, цвет супер!!! Сам хотел белый или черный, но подвел диллер, как обычно. Не хотелось ждать еще пол года, поэтому взял серебро.

ЗЫ: ИМХО, за белым нужен будет более тщательный уход, чем за остальными цветами. И на белый кстати больше внимания, чем на красный.

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Smenson » Пт окт 05, 2012 8:47 pm

Более половины водителей белых Lancer-ов, которых я видел, - лица женского пола.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»