Трещины на фарах((

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

Трещины на фарах((

#1 Непрочитанное сообщение Rassvet » Пт июн 04, 2010 9:15 am

Недавно заметил то что фара в углу покрылась мелкими трещинками, причем сквозными, когда нажимаещь на это место, то как бы играет пластик и видно как трещинки тоже играют. Просто странно я то нигде не врезался, машина вообще долго вгараже стояла итд. Может камень словил просто вспомнил момент как то сзади волги ехал она пульнула в меня камнем(( Но странно то что у нас фары то из ударопрочного пластика, бывает даже при авариях выдерживает. а тут камень и разбил((( Может из за того что ксенон стоит, температура перегрела пластик и стал более хрупкий????

Аватара пользователя
Игорь Валерьевич Хсатов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 5:53 pm

#2 Непрочитанное сообщение Игорь Валерьевич Хсатов » Пн июн 28, 2010 9:56 pm

всем привет!Похожая проблема и у меня :( вся правая фара покрылась трещинами в виде елочек по всей фаре. Ударов никаких не было!!!Подскажите что делать??гарантия не гарантия?

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн июн 28, 2010 10:47 pm

брак однозначно.
фара если бьётся то появляется одна сплошная трещина с пару тройкой ответвлений
сделать столько мелких и в таком порядке физически не возможно

Аватара пользователя
Игорь Валерьевич Хсатов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 5:53 pm

#4 Непрочитанное сообщение Игорь Валерьевич Хсатов » Пн июн 28, 2010 11:11 pm

Ну мне так все впринципе и говорят. Хотя странно машине уже 2 года и ничего за это время не было. завтра к диллеру посмотрим, что скажут.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июн 29, 2010 8:38 am

Игорь Валерьевич Хсатов
Готовьтесь к тому, что откажут. Типа камушки били, и т.д.... И ничего их волновать не будет... У меня так резинки уплотнителя облезли, так они сказали, что это влияние агрессивной окружающей среды и механических нагрузок (какие нагрузки - так и не сказали), в гарантии - отказ :evil:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Игорь Валерьевич Хсатов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 5:53 pm

#6 Непрочитанное сообщение Игорь Валерьевич Хсатов » Ср июн 30, 2010 3:57 pm

В общем несколько слов о поездке к диллеру.... Приехал в центр, вызвал инженера по гарантии. Тот минут 5 тер фару, заглядывал по капот и в итоге сказал что типа это врядли гарантийный случай и он такое видит впервые. Сделал фото сказал отправит в Москву. На мой вопрос почему она тогда потрескалась, он ответил, что от какого то либо внешнего либо ВНУТРЕННЕГО воздействия. Кто нибудь может сказать что за внутреннее воздействие???? Инженер не смог. Сказал записаться в сервисном бюро, чтоб машину загнать и получше мастера осмотрели. Тогда будет принято окончательное решение. Вот так во((( Если откажут, то поеду на независимую экспертизу. В случае положительного для меня решения там, с бумагами поеду в центр предложу два вариантА: либо по хорошему, либо через суд. Как все выйдет не знаю, но будем надеяться на лучшее :)

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение SSM » Ср июн 30, 2010 8:25 pm

Игорь Валерьевич Хсатов писал(а):... Кто нибудь может сказать что за внутреннее воздействие???? Инженер не смог. ...
Хз, на ум приходит только световое воздействие...
Инженер прикалывается?
Lancer X 2.0 MT intense

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср июн 30, 2010 9:01 pm

Игорь Валерьевич Хсатов
А сколько будет стоить независимая экспертиза?
SSM
Даже при большом желании, светом можно только пожечь, от этого фары бы помутнели изнутри, появилась бы даже гарь, что характерно для оплавления под влиянеим высокой температуры (пластик же). А ответить - черта с два они ответят, какое это воздействие. Мне так и не ответил никто и ничего. Насчет экспертизы - тоже думаю. В принципе, могу доказать химически сам, но это: 1) не независимая экспертиза. Я - заинтересованное лицо. 2) Слишком дорого.
Игорь Валерьевич Хсатов
Держите в курсе, пожалуйста :) Очень интересно, как все дальше будет :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср июн 30, 2010 10:26 pm

Игорь Валерьевич Хсатов писал(а):Кто нибудь может сказать что за внутреннее воздействие????
Навскидку: вынули лампочку и обмотав палку мягкой тканью аккуратно раздавили стекло! Вот. :oops:
Только не спрашивайте о причинах побудивших к таким действиям. Ну может банально захотелось фары на новые поменять, а КАСКО нет...
Русь ни когда не оскудеет на Левшей! И сервисмены, тоже наши и ждут от нас подвоха. Вот бы нам заграничного.. (ну как в анекдоте: "мы джентльмены", и мне как попёрло!) :)
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср июн 30, 2010 10:28 pm

У меня сзади на одном фонаре такая же фигня! Надо будет на ТО докопаться по этому поводу...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Игорь Валерьевич Хсатов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 5:53 pm

#11 Непрочитанное сообщение Игорь Валерьевич Хсатов » Чт июл 01, 2010 8:51 pm

SSM писал(а):
Игорь Валерьевич Хсатов писал(а):... Кто нибудь может сказать что за внутреннее воздействие???? Инженер не смог. ...
Хз, на ум приходит только световое воздействие...
Инженер прикалывается?
Прикол был, когда инженер начал говорить, что фара вся побита и в сколах и на мою просьбу показать где???? Он пальцем ткнул в след от насемого и сам его стер. Потом самому стало интересно, мож правда есть сколы, вымыл фару и не обнаружил ни одного скола.Царапины есть мелкие, сколов нет.

Сколько стоит экспертиза не знаю. Как сделаю отпишусь.
Еще закон подлости: КАСКО закончилосьв апреле не стал страховать по новой т.к за 2 года ничего не менялось, не билось и тут эта хрень(((
Последний раз редактировалось Игорь Валерьевич Хсатов Чт июл 01, 2010 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 01, 2010 8:55 pm

Игорь Валерьевич Хсатов
Они еще долго вилять будут... По-моему, единственный способ борьбы - написать официальную претензию.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Игорь Валерьевич Хсатов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 5:53 pm

#13 Непрочитанное сообщение Игорь Валерьевич Хсатов » Чт июл 01, 2010 9:03 pm

Deminolog писал(а):Игорь Валерьевич Хсатов
Они еще долго вилять будут... По-моему, единственный способ борьбы - написать официальную претензию.
Так пока еще официально и не отказали! Может совесть заиграет (хотя, чтоб она заиграла - она вообще должна присутствовать :D )

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#14 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 01, 2010 9:29 pm

Игорь Валерьевич Хсатов писал(а):чтоб она заиграла - она вообще должна присутствовать
:plus_one: Поверьте, с этим делом туго. Сам столкнулся, поспорил, в итоге послал по известному адресу.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#15 Непрочитанное сообщение chik777 » Пт июл 02, 2010 8:20 am

Как вариант можно купить недорого деповскую фару и переклеить стекло на оригинал.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»