Странный звук при наборе скорости

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Втилий
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 6:37 am

Странный звук при наборе скорости

#1 Непрочитанное сообщение Втилий » Пн июн 21, 2010 11:03 pm

пробег 2700 км, недавно заметил что появляется звук (свист) при наборе скорости, именно тогда когда нажимаешь на педаль газа, когда отпускаешь звук пропадает. Звук в районе центра торпеды, будто печка свистит. Очень похож на тот который возникает,когда вентилятор от печки начинает тихо тихо свистеть, будто мелом по доске. Может ветер задувает куда то. Подскажите кто сталкивался с проблемой.

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение SSM » Вт июн 22, 2010 6:41 am

На каких скоростях? Какая машина, тип трансмиссии, уровень свиста?
А может ничего не появляется, просто идет привыкание к авто, ведь пробег всего 2700?
ЗЫ: А то так вряд ли кто ответит.
Lancer X 2.0 MT intense

Втилий
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 6:37 am

#3 Непрочитанное сообщение Втилий » Вт июн 22, 2010 9:41 am

lancer 1.5 автомат. свист не громкий, но действующий на нервы, при выключенной музыке слышно достаточно. Появляется на всех скоростях, именно когда начинаешь набор скорости. Если к примеру ехать 100 то все тихо, нажимаем на педаль газа, появляется звук будто вентилятор печки начинает крутиться сильнее ( вот такого рода звук). Звук есть точно, с кем ехал все подтверждали. вот только не понятно так у всех или только у меня

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение norder_72 » Вт авг 17, 2010 4:57 pm

Это виртуальная турбина :-) А если серьезно, то похоже на шум впускного воздушного тракта двигателя. У меня то же есть похожий и еще некоторые на форуме жаловались. Мне так даже нравится. Если мы говорим об одном, то ничего страшного. У меня на старом Лансере 6 стояла банка ресивера литров на 6-8 для подавления шума впуска. На нынешнем, похоже, её сократили (?).

Аватара пользователя
yanismarkin
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:15 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение yanismarkin » Вт авг 17, 2010 8:13 pm

Это вполне нормально. У меня 20000 км, тоже посвистывает где то в глубине, а то и в районе левой стойки. Не обращай внимания и быстрее разгоняйся до 100.

Romario719
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 8:44 pm
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение Romario719 » Пт авг 27, 2010 6:46 pm

Это не нормально !!!. Такого быть не должно !!!

Ты кстати воздушный фильтр движка не трогал ???

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение norder_72 » Пт сен 03, 2010 2:30 pm

Лансер не единственная машина в которой можно прослушать как дышит двигатель. Просто, обычно, этот звук не доминирует. Условия прослушивания это ровный, негромкий шумовой фон, двигатель под нагрузкой, но на низких оборотах. Для появления эффекта надо добавить газа, но не вызывать буйной раскрутки мотора, иначе он своим звуком сразу закроет шум впуска. Такие условия создаются на скоростях, когда еще не шумит обтекающий машину воздух и колеса катятся по мягкому, малошумному асфальту, коего в Москве, например, немного. Естественно, музыка должна быть выключена.

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение megaaxel » Пт сен 03, 2010 11:13 pm

проверь-ка воздушный фильтр.
возможно, стоит криво, вот и подсвистывает.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Ответить

Вернуться в «Салон»