Полный запрет алкоголя за рулем принят во втором чтении

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт июл 01, 2010 10:05 pm

вот в тему статейка про один из разводов гибдд на тему пьянки
http://quto.ru/journal/help/42/

там, точнее вот тут: http://quto.ru/journal/help/2466/ вообще много полезного есть

блин, бред вообще :evil: баркову так ни фига и нет за то, что двух женщин угробил, уроды с мигалками как нарушали, так и нарушают, прокурорам законодательно разрешили бухать за рулем, а нас скоро будут видимо в лагеря отправлять за превышение скорости на 5 км.ч
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 01, 2010 11:25 pm

Ну если Вы все считаете, что недобросовестный мент может обвинить Вас трезвого в том, что у Вас в крови есть следы алкоголя, то что ему мешает сказать, что алкоголя больше 0,3 промиле?!
Ведь цифра в сути вопроса ничего не меняет. Если врач идёт на подлог, то какая ему разница "сколько вешать в граммах"!
Sergei Bog писал(а):злоупотреблений ментов
Да чем может помешать цифра 0,3?? Ну он ведь злоупотребляет? Ну скажет 0,5! И всё!
Скиф писал(а):а 22 года без корупции в рядах органов были
Ага! Корупция в России появилась три года назад!!!! :cry: Не надо смешить людей.
Deminolog писал(а):Возить с собой справку, что лекарства пьешь
Вы впраду такой больной, или это только предположения? У Вас был прецедент, или Вы наслушались (начитались) страшилок из СМИ? Чтобы от лекарства сработал прибор, надо либо лекарства пить литрами (мне кажется там обычно другие дозировки) либо лечиться чистым спиртом. :)
Djinn писал(а):я уж не говорю про людей выпивших самую малость накануне
Из моей практики: мы с другом в пятницу вечером садимся за стол и речь не идёт о "самой малости" а о нормальном застолье в Русских традициях, расходимся часа в 2 - 4 утра (ну практически традиция где-то раз в месяц, где-то чаще :) ) Я проспавшись сажусь за руль и еду, а он до воскресенья ни-ни. Вот такое у него табу, он не чувствует уверенности в своей трезвости. А я знаю, что трезв.

И ещё раз хочу выделить основную мысль: цифра не является препятствием для развода. Даже если введут 10, то Вам просто предъявят, что у Вас 15.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#18 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт июл 02, 2010 7:05 am

Олег_Д_Невинка писал(а):Вы впраду такой больной, или это только предположения? У Вас был прецедент, или Вы наслушались (начитались) страшилок из СМИ? Чтобы от лекарства сработал прибор, надо либо лекарства пить литрами (мне кажется там обычно другие дозировки) либо лечиться чистым спиртом.
Благо, здоров :D Но я думаю, что переубедить Вас не смогу :) Одно могу сказать Вам точно - литрами - не надо :) Даже на лекарственную дозу (врачи не дадут соврать), прибор должен среагировать, по хорошему счету :)
P.S. А еще все зависит от конкретного человека. Переносимость и способность усваивать алкоголь, поступающий в организм :) Думаю, спор разрешится со временем, когда такие прецеденты будут появляться или же их не будет :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#19 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пт июл 02, 2010 9:17 am

Олег_Д_Невинка писал(а):Ну если Вы все считаете, что недобросовестный мент может обвинить Вас трезвого в том, что у Вас в крови есть следы алкоголя, то что ему мешает сказать, что алкоголя больше 0,3 промиле?!
да, он что угодно может сказать и показать, это верно, но раньше он не стал бы заморачиваться так как в норкологии прибор не покажет 0,3 а покажет 0,1 или 0,2 (неважно) и он понимая это не будет парить вам мозг, так как знает что ничего ему по нынешнему закону с вас не поиметь
Олег_Д_Невинка писал(а): Из моей практики: мы с другом в пятницу вечером садимся за стол и речь не идёт о "самой малости" а о нормальном застолье в Русских традициях, расходимся часа в 2 - 4 утра (ну практически традиция где-то раз в месяц, где-то чаще :) ) Я проспавшись сажусь за руль и еду, а он до воскресенья ни-ни. Вот такое у него табу, он не чувствует уверенности в своей трезвости. А я знаю, что трезв.
:ROFL: о супер, отличный пример, ты уверен что когда ты "трезв" после такой пьянки у тебя прибор покажет 0 промиле??? он легко покажет 0,1 или 0,25 и всё: Олег_Д_Невинка_ПЕШЕХОД! и наркологи только подтвердят подозрения ментов
Последний раз редактировалось Sergei Bog Пт июл 02, 2010 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт июл 02, 2010 9:45 am

А я знаю, что трезв.
Ты и будешь трезв, но продукты полураспада алкоголя в крови будут и их-то с радостью тестер и покажет.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#21 Непрочитанное сообщение Burik » Пт июл 02, 2010 11:16 am

Олег_Д_Невинка писал(а):Если врач идёт на подлог, то какая ему разница "сколько вешать в граммах"!
Если врач идет на это то вас не спасет ничто.Хоть и 2 промилле разрешат... Эт уже отдельный случай,в основном то менты действуют сами, делают 0,1-0,2 и начинают рассказывать что если сейчас поедем к врачу то там уже поздно будет.И конечно этот весь развод рассчитан на то что человек мож сутки назад и пил и начинает сомневаться в том что из него все давно вышло...
Другое дело когда можно 0,3!Эт им надо сделать чтобы алкотестер показал ну 0,4 как минимум и убедить при этом человека трезвого что он пьяный.Ибо при 0,4 в крови я по крайней мере чувствую что меня колбасит...
Вывод: с разрешенными 0,3 редко кого можно убедить что вот за сутки не вышло все из организма,а значит и развести....

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение Скиф » Пт июл 02, 2010 12:47 pm

ну да,ну да..какая разница 1,8л у тебя мотор или 2,5)))цифра не имеет значения :D
Олег_Д_Невинка писал(а):Ага! Корупция в России появилась три года назад!!!!
про три года это не мои слова
:wink:
Олег_Д_Невинка писал(а):Вы впраду такой больной, или это только предположения? У Вас был прецедент
должен обязательно быть прецендент? эт как в милиции:
-меня хотят убить
-вот когда убьют, тогда и приходите
Олег_Д_Невинка писал(а):о нормальном застолье в Русских традициях
эт да)))на широкую ногу любим гульнуть..хотя знаете сидел както в баре с друзьями-армянами, чтобы нормально отдохнуть, им не надо пить. Они и трезвые танцуют от души, общаются близко...видно всетаки у нас это болезнь

вообще по вопросу промиль могу провести след параллель, ведь уважаемые органы пытаются повесить эту статью не потому, что заботятся о других водителях, а потому что на этом можно нагреть денег. Вот если бы штраф был сто рублей тормозили бы? Ответ очевиден. По минимальному количеству промиль-так это врачи подтверждают что человеческий организм не способен, а именно ВЫДЕЛЯЕТ определенное количество спирта, просто граница у всех разная. Вот тут то и появляется вопрос порога официальных промиль. А теперь скажите какого хрена я должен ехать, тратить кучу времени в очередях, обходить кучу врачей, отпрашиваться с работы, на которой мы проводим большее кол-во времени, чтобы отчитаться перед инспектором за спирт, который никоим образом не влияет на мое поведение ни за рулем, ни вне ТС. И почему именно 0?почему не 0,001- у любого устройства есть погрешность, почему бы изначально не включить эту погрешность, а не впоследствии через суды доказывать что в спецификации оборудования указано что оно врет на столько то...
фух
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#23 Непрочитанное сообщение Burik » Пт июл 02, 2010 2:04 pm

Скиф писал(а):А теперь скажите какого хрена
Потому что Дима так сказал.....

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Скиф » Пт июл 02, 2010 2:16 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ ТОВАРИСЧЫ!!!

http://auto.mail.ru/article.html?id=31821
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#25 Непрочитанное сообщение Burik » Пт июл 02, 2010 2:43 pm

интересно через сколько десятков лет власть поймет что для уменьшения уварийности на дорогах нам надо создать службу которая бы занималась обеспечением безопасности дорожного движения.... А не винить во всем водителей.Я думаю ни у кого не вызывает сомнений тот факт что ГИБДД чисто карательный орган и безопасностью никогда не занималась и не будет заниматься...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт июл 02, 2010 2:50 pm

До тех пор пока у них план по количеству выявленных нарушений, а не по снижению аварийности на вверенном участке, никаких изменений не будет.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт июл 02, 2010 4:55 pm

Burik писал(а):интересно через сколько десятков лет власть поймет что для уменьшения уварийности на дорогах нам надо создать службу которая бы занималась обеспечением безопасности дорожного движения.... А не винить во всем водителей.Я думаю ни у кого не вызывает сомнений тот факт что ГИБДД чисто карательный орган и безопасностью никогда не занималась и не будет заниматься...
Да власть-то все прекрасно понимает, только это им не нужно- пока откаты идут. Просто очередной способ зарабатывания бабок. В нашей стране по-моему уже стыдно удивляться таким проектам.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение Djinn » Вс июл 04, 2010 4:32 pm

а что, закон уже работат???
По новостям сказали что с 1-го июля :shock:
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#29 Непрочитанное сообщение Burik » Вс июл 04, 2010 8:06 pm

Да вроде бы еще должен Совет Федерации одобрить эти поправки и потом президент подписать.

Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

#30 Непрочитанное сообщение Whiteman » Вс июл 04, 2010 8:56 pm

А в пятницу примут в третьем.
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»