Рамка под номер в стиле ЭВО и новые штрафы.

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср авг 11, 2010 5:11 pm

Строитель писал(а):Как я понимаю наш знак стоит более 3 градусов от перпендикуляра оси (я б сказал градусов на 10), или тут про другое пишут.
и чем инспектор тебе его помериет? до киоска с канцтоварами за транспортиром сбегает? :lol: :lol:

зы: они сами ГОСТов не знают, даже про то, что номер слева можно вешать, а уж про градусы тем более :P
Передний привод? Нее, не слышал!

zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение zeke » Ср авг 11, 2010 5:14 pm

NeLL писал(а):
Строитель писал(а):Как я понимаю наш знак стоит более 3 градусов от перпендикуляра оси (я б сказал градусов на 10), или тут про другое пишут.
и чем инспектор тебе его помериет? до киоска с канцтоварами за транспортиром сбегает? :lol: :lol:

зы: они сами ГОСТов не знают, даже про то, что номер слева можно вешать, а уж про градусы тем более :P
+ линейка должна быть сертифицирована и внесена в ГОС реестр средств измерения.

AMEE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:35 am

#18 Непрочитанное сообщение AMEE » Пт авг 13, 2010 4:26 pm

Сегодня остановил меня ДПС как-раз из-за номера на левой стороне. Вобщем поговорили с ним и он рассказал, что номер устанавливать слева нельзя, это действительно либо лишения прав, либо штраф 5000. Объяснил следующим, что номерной знак должен висеть на месте предусмотренным "заводом изготовителем", а то что в госте написано это без разници. И только одно такое место может быть на машине. Т.к. большинство лансеров ездит с номером по-середине, а значит это и есть "штатное место". (Так как если "штатное место" - слева, то тогда надо останавливать лансеры с номером посередине и лишать их прав, но этого они, конечно, делать не будут).

Вобщем пока пришлось снять номер и перевесить его по-середине, чтоб иметь меньше проблем. Посмотрел так же мануал, но там указывается только штатное место для заднего номера... Так что, кто хочет ездить с номером сбоку, надо где-то найти подтверждение того, что именно завод изготовитель позволяет устанавливать номер слева..

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение Медведь » Пт авг 13, 2010 5:07 pm

AMEE
Развёл он тебя красиво... Положи в бардачёк распечатку ГОСТа и в следующий раз ему покажи.
p.s. У меня за 2 года ни разу не было вопросов у ГИБДД по поводу номера с левой стороны.
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#20 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт авг 13, 2010 5:21 pm

AMEE
1) не верь всему (а лучше ваще ничему), что говорят инспекторы ДПС :crazy:
2) за нестандартно установленные/нечитаемые номера пока шраф 100 руб. (уже приняли 500 - скоро вступит в силу). Даже если у тебя ваще одного номера не будет, все равно тебе не имеют право вменить 5000 или лишение.
3) если ты живешь в небольшом городе, то пару-тройку раз отморозишь их и больше по этому поводу трогать не будут
4) говоришь менту, что если в салоне всем прикручивают посередине номера, то это не значит, что там штатное место. А раз у нас спереди под номер никаких углублений/подштамповок нет, то штатное любое, которое позволяет ГОСТ, и ниипёт
5) на крайняк ставишь ноздри, и штатного места по середине у тябя уже точно нет )))))))))
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт авг 13, 2010 5:25 pm

Медведь писал(а):У меня за 2 года ни разу не было вопросов у ГИБДД по поводу номера с левой стороны.
:plus_one:
Передний привод? Нее, не слышал!

AMEE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:35 am

#22 Непрочитанное сообщение AMEE » Пт авг 13, 2010 7:08 pm

Медведь писал(а):AMEE
Развёл он тебя красиво... Положи в бардачёк распечатку ГОСТа и в следующий раз ему покажи.
p.s. У меня за 2 года ни разу не было вопросов у ГИБДД по поводу номера с левой стороны.
Да вот тоже уже как год езжу и придирок не было. Но вот с новым законом с 6ого числа уже 2ой раз остановили. Просто будет сильно напрягать, то что на каждом посту тормозить будут (а через них я каждый день катаюсь).
1) не верь всему (а лучше ваще ничему), что говорят инспекторы ДПС
2) за нестандартно установленные/нечитаемые номера пока шраф 100 руб. (уже приняли 500 - скоро вступит в силу). Даже если у тебя ваще одного номера не будет, все равно тебе не имеют право вменить 5000 или лишение.
3) если ты живешь в небольшом городе, то пару-тройку раз отморозишь их и больше по этому поводу трогать не будут
4) говоришь менту, что если в салоне всем прикручивают посередине номера, то это не значит, что там штатное место. А раз у нас спереди под номер никаких углублений/подштамповок нет, то штатное любое, которое позволяет ГОСТ, и ниипёт
5) на крайняк ставишь ноздри, и штатного места по середине у тябя уже точно нет )))))))))
А я и не верю всему чему говорят, тем более документального подтверждения, что номер должен быть строго по середине инспектор не смог предоставить, а я найти) А отморозить можно, но в суде, к сожалению. Инспектор поступит очень просто - не будет разбираться, а выпишет протокол и скажет, чтоб я свою позицию в суде защищал. А суд соглашается с инспектором и лишает прав/штрафует. Вобщем набегаешся еще как.

Правда не знаю, что скажут, если нозри поставить. Еслиб это была не накладка, а вваривалась в бампер, тогда может быть и прокатило.

P.S. Кстати инспектор так и не смог объяснить, чем же отличаются нестандартно установленные номера (за которые уже 500р штраф) от номеров установленных отличных от места предусмотренным "заводом изготовителем")

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт авг 13, 2010 10:21 pm

AMEE писал(а):тем более документального подтверждения, что номер должен быть строго по середине инспектор не смог предоставить, а я найти)
а как же презумпция невиновности?? :D
AMEE писал(а):А суд соглашается с инспектором и лишает прав/штрафует
суд соглашается с инспектором, если, допустим, ты нарушил, но кроме его показаний доказательств твоей вины нету. А тут тебе ваще другую статью вменяли, за езду БЕЗ НОМЕРОВ. Читай КоАП, там всё написано :wink: И инспектору в нос суй, если что. Он его врядли читал :twisted:

зы: понятия "номера, установленные отлично от места, предусмотренного "заводом изготовителем" в КоАПе не существует, есть "нечитаемые, нестандартные номерные знаки", "без номерных знаков" и "заведомо подложные номерные знаки". Это так, для справки :wink:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#24 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт авг 13, 2010 10:25 pm

Конечно, проще перевесить номер на место, снять тонировку и т.д. и т.п., чем кусаться с ментами, это выбор каждого.
Лично я получаю моральное удовольствие, отморозив инспектора ДПС с его тупыми придирками :P
Передний привод? Нее, не слышал!

zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение zeke » Сб авг 14, 2010 8:43 am

Ну вот сегодня и я попался, остановили меня, стали сношать, что номер стоит не там где надо. Госта у них с собой не оказалось, пришлось читать мой. Почитали, попыхтели, согласились, что не правы. Выписали 100 за тонер и отпустили :)

Аватара пользователя
механик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:16 am
Город: москва СВАО
Зодиак: Рак

#26 Непрочитанное сообщение механик » Сб авг 14, 2010 5:31 pm

Сегодня тоже тормознули по поводу номера,мент разводить не стал только спросил штатно ли номер весит.ответил что да на том и распрощались.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#27 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс авг 15, 2010 5:59 am

Вожу с собой распечатку на всякий случай :oops: Раньше тоже докапывались, а щас наверное вообще я буду для них лакомый кусок :evil:

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#28 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс авг 15, 2010 2:03 pm

Кстати ради любопытства нашел текст нового техрегламента, который будет принят в сентябре, и нашел в нем строки про регистрационные знаки, думал, вдруг че они там поменяют, чтобы нам не попасть снова... Так вот, в нем ничего не изменилось. Все точно так же как и в ГОСТе осталось, что радует! :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение neo847 » Вс авг 15, 2010 2:15 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
D128
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:59 pm
Город: 45 RUS
Зодиак: Телец

#30 Непрочитанное сообщение D128 » Вс авг 15, 2010 5:45 pm

Меня вчера вечером остановил ИДПС на посту: проверка документов, долго ходил вокруг машин и говорит, что номерок как-то неправильно "висит"-достал ГОСТ, ознакомились. Вопросов нет. Самое интересное, что у патрульной Нивы номер, вообще, справа на бампере прикручен. Жалко фотика не было.
Красный дракон Lancer X 1.8 MT Invite

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»