Большой расход топлива

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

Большой расход топлива

#1 Непрочитанное сообщение zmike » Вт июл 06, 2010 8:57 am

Привет клубни!!!
Что-то то огорчает меня моя супер коляска. 1,8 CVT.
Какие-то заморочки с расходом бензина. расход скакнул на 2,5 л. Раньше езил по городу (Питер+пригороды) с расходом 9,5-10 л. Сейчас езжу с мин 12,5-13 (а если жечь или по пробкам так все 15-17, ахтунг вообще, как на блейзере 4,2л) . Что за ерунда, плановое ТО прошел в марте (сказали чтвсе в норме). Фильтр воздушный поменяли (проверил). Не пойму в чем проблема? чеки не горят (слава Богу). Правда весной поставил климат (вместо кондюка) работает нормально, радует. Может из-за него (раньше тоже с кондюком ездил не парился, но может большой расход идет когда режимы автоматически переключаются?)Еще на ТО не поменяли мне фильтр салона, может из-за него? (не знаю что уже и думать щас спешно покупаю). Подскажите, надо что то делать, не столько бенз жалко сколько машину.
Как и что можно еще проверить?
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение SSM » Вт июл 06, 2010 8:27 pm

Точно не из-за фильтра салона, но свежий поставить надо.
Какие расходники, жидкости использовали до и после ТО, хотя 2,5 литра действительно дохера. У меня, например, после смены родного масла на нью лайф 0w-40 расход вырос всего прим. на 1 литр.
Lancer X 2.0 MT intense

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт июл 06, 2010 9:06 pm

Как производятся замеры расхода? По показаниям нашего "суперкопьютера"? Некорректно. Я замеряю по километражу и от первого позыва Рефуел - затем заправка точного количества топлива - и до следующей просьбы машины о заправке. Усреднённо - расход топлива - 10,5-11,0 л/100км, при обычной езде, и с разгонами, и с ездой накатом, что собственно и сходится с паспортными данными на автомобиль. Но бортовик какой бред только не несёт, от 9,5 до 15-17 л/100 км. Его показания зависят от разовых пробегов, прогревов и стоянок - если в течении дня постоите пару раз больше 4 часов - и погрев минут - две поедете - не удивляйтесь Хаммеровскому аппетиту своего авто - вина тому редкостная дурость компа - автосброс показаний расхода через 4 часа стоянки. ИМХО из практики.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Precious Poison
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:43 am
Город: ВДНХ
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Precious Poison » Ср июл 07, 2010 1:26 am

zmike писал(а):Привет клубни!!!
Что-то то огорчает меня моя супер коляска. 1,8 CVT.
Какие-то заморочки с расходом бензина. расход скакнул на 2,5 л. Раньше езил по городу (Питер+пригороды) с расходом 9,5-10 л. Сейчас езжу с мин 12,5-13 (а если жечь или по пробкам так все 15-17, ахтунг вообще, как на блейзере 4,2л) . Что за ерунда, плановое ТО прошел в марте (сказали чтвсе в норме). Фильтр воздушный поменяли (проверил). Не пойму в чем проблема? чеки не горят (слава Богу). Правда весной поставил климат (вместо кондюка) работает нормально, радует. Может из-за него (раньше тоже с кондюком ездил не парился, но может большой расход идет когда режимы автоматически переключаются?)Еще на ТО не поменяли мне фильтр салона, может из-за него? (не знаю что уже и думать щас спешно покупаю). Подскажите, надо что то делать, не столько бенз жалко сколько машину.
Как и что можно еще проверить?
а 20 л на сотку на 1.8цвт не хошь?расход для автомата у тебя нормальный.

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Alexjon » Чт июл 08, 2010 7:34 pm

zmike
Да все нормально у тебя. У меня на механике 1.8 по городу литров 14 пишет. Если по наваливать то все 18 вырастают. По трасе 6.6 литра средний расход, причем с климатом, так что не парься. Лучше по наблюдай... 8)
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение A.SH. » Чт июл 08, 2010 9:36 pm

Только не надо говорить, что у человека расход нормальный. У меня аналогичная ситуация после прохождения ТО в прошлом году - получил +2 литра от того , что было до прохождения ТО. 2 литра сразу бьют по карману и замечаешь сразу без всяких дополнительных наблюдений. Что эти сцуки сделали с машиной, я так и не пойму.
2.0 CVT

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 09, 2010 6:54 am

Тоже самое после ТО1(6часов!) +закопченная выхлопная. Сальные следы рук практически везде вкл. салон., и на резин.шлангах воздуховода связыв. ДМРВ и дроссель. и глючный климат-контроль . вкл. б/у масленый фильтр и больше похожее на грязь масло. Убедился, что новую машину используют в качестве донора. Клиент по любому - "попавший на бабло..."

makdim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:14 am
Город: СПБ

#8 Непрочитанное сообщение makdim » Вс июл 11, 2010 2:51 am

Хотел уже создавать ветку, а тут уже есть...
Такая же проблема :( Только ТО прохожу давно уже сам.
Забрал месяц назад авто с ремонта у ОД - расход вырос гдето на 1.5-2 литра.
В городе без пробок меньше 11 л не получается, а обычно 13-14.
1.5 AT cеро-зелёный
[ ссылка на изображение ]

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс июл 11, 2010 5:35 am

У машин трехлеток пригнанных из Америки расход меньше и качество получше, говорили же подожди, не покупай, пролетаешь на бабки ... Расход бензина после ТО значительно вырос ! есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение In dreams » Вс июл 11, 2010 8:35 am

А хоть у кого то было, что после ТО расход не изменился?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс июл 11, 2010 8:48 am

In dreams
У меня :) Но я в зоне тех обслуживания рядом с машинкой старюсь быть, так что хрен им, а не донор :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс июл 11, 2010 10:40 am

ДМРВ могли подменить, т. е. поставить от машины с большим пробегом-вот вам и большой расход.

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#13 Непрочитанное сообщение chik777 » Вс июл 11, 2010 2:46 pm

Расход вырос, т.к при работе снимают иногда клейму с АКБ и трип считает моментальный расход. Через 200-500 км все нормализуется.Смотрите по пробегу и залитому топливу , а не по дисплею трип компа
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс июл 11, 2010 7:33 pm

уже второе ТО на носу, дороги те же, маршруты те же! Пригоняешь машину в заранее назначенное время, забирают машину на целый день, только по прошествии месяцев замечаешь, большой расход! и + по мелочи царапины, вкл. криво вставленный задний фонарь с каким-то пузырем и оплавленный и прочее , устанешь перечислять мелкие пакости ( учитывая цену запчастей) .... А им ЧЁ ..... сервис твой расход не колышет... Они и сами не вспомнят, так как много чего за несколько часов поменяли. Они хотели как лучше, ...

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#15 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс июл 11, 2010 7:55 pm

AIRONIN
Когда записываюсь, всегда прошу срок исполнения. Плановое ТО занимает немного времени. ТО-1 заняло пару часов. Хз, что они так долго делали...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»