Проблемы с магнитолой

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

Проблемы с магнитолой

#1 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт июл 20, 2010 4:43 pm

Здравтсвуйте Уважаемые Соклубники. У меня такая проблема, ночью авто стоит в ракушке, когда я выезжаю с утра на работу то радио работает нормально, но через час начинает "брохлить" появляется шипение пропадает значок st (стерео) и rds. После того, как я вечером выхожу с работы и сажусь в машину то радио и 10 минут нормально не работает и практически сразу начинается шипение хрип и в итоге радио вообще невозможно слушать. Диск при этом проигрывается абсолютно нормально не хрипов ни шипения. Может ли это быть из-за жары? И вот еще какое предположение: 3 недели назад я менял лобовое по КАСКО менял из за сколов, все работы производились в рольфе, так может это рольф чего накосячил? Подскажите пожалуйста что делать? Да когда я забрал авто после замены лобового, то все настройки магнитолы были "сбиты" посему еще такой вопрос может там в настройках надо чего то включить что бы радио нормально начало работать? Заранее благодарю!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Проблемы с магнитолой

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт июл 20, 2010 6:46 pm

Hedgehog писал(а):но через час начинает "брохлить" появляется шипение то радио и 10 минут нормально не работает невозможно слушать. Диск при этом проигрывается абсолютно нормально не хрипов ни шипения. это рольф чего накосячил? замены лобового, то все настройки магнитолы были "сбиты" !
Скорее накосячили, может антенна не контачит. Убрать RDS, если не поможет, то в сервис... Настройки сбиваются, если отключают АКБ

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение SSM » Вт июл 20, 2010 8:04 pm

А нафига они к музыке лезли вообще? Не понятно. Антенна на крыше у нас, может кабель повредили.
имхо в рольф ехать нужно, пусть разбираются, кто где накосячил...
Lancer X 2.0 MT intense

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Ср июл 21, 2010 8:21 am

Да, я тоже склоняюсь к тому, что рольф накосячил, НО: 1. нахрена они музыку трогали, когда лобовое меняли? 2. Может быть это всетаки от того что антенна на солнышке нагревается, потому что с утра магнитола великолепно работает а вот вечером, когда она весь день на солнце простоит начинает брохлить. :)

Аватара пользователя
Вадим Калинин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 8:01 am
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Вадим Калинин » Чт июл 22, 2010 3:20 pm

Да ну... Даже, если антенна нагревается на солнце, то это не страшно. У всех ведь на солнце. :) А я думаю - это провод все же. Или рядом с магнитолой - штекер от антенны (может в самом штекере контакты, а может просто выпал). :) Ну а настройки в магнитоле в принципе не должны влиять. Может просто попробовать диапазон поменять (Fm1, Fm2), а остальные настройки чисто на звук идут.

PS: Думаю утром работает потому что помех нет. И без антенны хватает сигнала. А потом начинаются помехи.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт июл 22, 2010 4:18 pm

Вот на что я наткнулся http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=13775 там на 8ой странице похоже ответ на мой вопрос, вобщем надо в рольф ехать, тем более они уже сами звонили и приглашали на диагностику магнитолы, т.к. когда звонила девочка из рольф химки и спрашивала как все сделали, я ей сказал что после посещения рольфа появились проблемы с магнитолой.

Сегодня с утра включил магнитолу, она поработала 10 мин. в режиме радио, потом начала хрипеть, потом вообще пропал звук и на дисплее появилась надпись SEARCH

Павел Дёмин
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:15 pm
Город: Ирбит Свердл обл
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Павел Дёмин » Вт авг 03, 2010 1:07 pm

У меня иоже проблема но с диском, играют только правые динамики хотя баланс по нулям, иногда тряхнёт и все начинают играть, а радио все четыре без проблем. :evil:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт авг 05, 2010 8:14 am

было на форуме : белый шлейф, даже есть фото.

Аватара пользователя
-P@in-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:19 am
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение -P@in- » Пн ноя 22, 2010 12:04 pm

Павел Дёмин писал(а):У меня иоже проблема но с диском, играют только правые динамики хотя баланс по нулям, иногда тряхнёт и все начинают играть, а радио все четыре без проблем. :evil:
Была сначало такая проблема, а теперь только радио играет. CD вообще не видит и самое обидное, что и диск не выдает. Помогите добрым советом, может быть кто-то сталкивался?

Аватара пользователя
-P@in-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:19 am
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение -P@in- » Пт дек 03, 2010 8:52 am

:) Починили в Рольф Химки по гарантии. Сказали что проблемка в белом шлейфе магнитолы была, он просто отошел. Правда времени потратили около 4 часов чтоб все сделать (( День убил, за-то с музыкой езжу.

Аватара пользователя
DeD@
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:57 pm
Город: YO-бург

#11 Непрочитанное сообщение DeD@ » Пн дек 06, 2010 9:12 am

Уважаемые клубни, помогите плз знатоки советом! Отдал в гарант. ремонт 7-дюймовый дисплей, а сейчас пытаюсь подключить обратно родную магнитолу и тщетно. Все преды в поряде, на разъём идёт питание постоянка и зажигание, разъём плотно до щелчка в магнитоле. Подсветка рамки работает, часов нет и магнитола не включается. Вчера снял крышку с самой головы, там внутри нет предов, тупо тюнер и привод CD - ломаться вроде как нЕчему... Мучаюсь в тишине и пробках 2-ю неделю )) Выручайте советом!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт дек 07, 2010 7:38 pm

«Bus off» Отключение от шины (CAN-B)Неисправность разъема и цепи электропроводки линии шины CAN

Ответить

Вернуться в «Электрика»