Ну вот и я приобщился к лансеру

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
sigur
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

Ну вот и я приобщился к лансеру

#1 Непрочитанное сообщение sigur » Чт авг 12, 2010 2:54 pm

Привет всем!
Немного предыстории:
Мне 40 лет, машины у меня с 20 лет постоянно.
Из авто были
ВАЗ 2104 новый
BMW 3,5, и 7 серий (все б.у.)
Форд эскорт 2 шт (новый и б.у.)
Шкода Фелиция (новая)
Шкода Октавия (новая)
WV Гольф (б.у.)
Паджеро 2 (б.у.)
Ситроен С5 (б.у.)
6 лет назад купил дом в пригороде Петербурга (13 км. Приозерское шоссе + 3 км. грунтовки). В связи с переездом в “деревню”сразу приобрел двухдверного Паджеру, 2 поколения т.к. дороги зимой у нас не всегда хорошо чистят :D

Пару лет эксплуатации показали что старый джип – это ОООчень дорого, :evil: после чего он был продан и взамен него приобретен 2-х летний ситроен С5 с 2.0 литровым мотором (136 л.с.) и полным электронным фаршем. Француз доставлял мне удовольствие 4 года, но за это время пробег достиг 195 т.км. и последние 6 месяцев машина стала мягко говоря сыпаться. Я с ней с радостью расстался и оказался пешеходом.

Далее следовал объезд автосалонов. Выбиралась машина до 800 т.р. (желательно дешевле) с хорошим клиренсом, с удобной посадкой (мой рост 195 см.)
Честно говоря, хотел или паркетник или хетчбэк (поэому о Лансере не думал) и с ручной КП.
В результате осмотрев почти все салоны Питера я купил Лансер Х с автоматом :D :lol:
Почему?
1. ситуация в салонах такова, что 90% из них не имели автомобилей в наличии (назывались сроки сентябрь-декабрь. Машину искал в начале июля, ждать не хотел)
2. те, что были в наличии поражали своей унылостью и скучностью (форд, опель) теснотой салона (мазда) странной комплектацией (кашкай 2х4)
3. приехав в салон мицубиси я удивился возможностью выбора из 6 машин разных цветов (белый, синий мет, серый мет. Черный) и комплектаций (от самой простой до тюнингованой уже салоном версии с каким-то невероятным проигрывателем, обвесом и пр.)
4. хороший дорожный просвет в 16,5 см
5. сев за руль лансера , я понял что это первая машина после С5 в которой мне Действительно удобно сидеть
Итак, оплатив первый взнос, я стал ждать решения банка. Прошла неделя и я за рулем этого красавца! (выбрал синий мет. Invite+ 1.5 АТ)

Сейчас накрутил 3500 км и могу высказать свои первые впечатления:
1. машина достаточно резвая (сам я не любитель стрит-рейсинга, по иногда хочется притопить по кольцевой) так вот, если сравнивать с С5 (посл. 4 года на нем ездил) лансер разгоняется резвее (С5 потяжелее будет)
2. подвеска – упругая и энергоемкая
3. управляемость – внятная, дорогу держит отлично, радиус разворота очень мал
4. обзорность с водительского места меня вполне устраивает. Хорошие и большие задние боковые зеркала. Зеркало салона я бы сделал немного панорамным, но это дело вкуса.
5. Колеса 16 дюймов и дорожный просвет 16.5 см позволяют не беспокоиться о 3 км. Грунтовки. Радует полноразмерная запаска.
6. Салон: эргономичный, сиденье регулируется и выбрать удобное положение легко. Все приборы и органы управления под рукой. Панели подогнаны отлично.


Из минусов:
1. шумоизоляция салона
2. черная обивка салона быстро пачкается
3. странная обивка багажника + картон под ней
4. нет парк-троника (ну привык я к нему, думаю что поставлю со временем)

P.S. за 3 месяца до Лансера купил жене Хонду Джаз 2010 года в салоне.(628 т.р.)

Если сравнивать с Хондой:

Обивка салона у обоих японцев похожа – черная тряпочка

Шумоизоляция на Хонде намного лучше Лансера.
При цене на 30 т.р. ниже , Хонда намного лучше упакована (6 подушек, климат контроль, роботизированная 6-ти ступенчатая коробка передач)
Хоть машинка меньше размером – багажник у нее больше.

У Лансера в плюсе полноразмерная запаска, литые диски. Лансер больше и удобнее для моего роста, обладает лучшей проходимостью. А еще он мужик, а хонда – девочка ;-)

Ну в общем, примерно так

P.P.S. на той неделе делал первое ТО, машин в салоне в наличии 1 штука (и та небось уже занята) В общем принимайте в лансероводы :-)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт авг 12, 2010 3:23 pm

Велкам!!!! :beer: Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла! :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Monika » Чт авг 12, 2010 3:27 pm

sigur
Поздравляю с машинкой - хороший выбор :good:
Удачи на дорогах, пусть служит семейству и радует тебя :wink:
Вливайся в клуб :)
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 12, 2010 3:29 pm

Да.... в далеком 2007 г. мне Инвайт+ 1,5 Ат обошелся в 540 тыщ. Спасибо нашему правительству.

sigur
Удачной эксплуатации! Удачи на дорогах и тебе и супруге! :)

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт авг 12, 2010 3:54 pm

Хороший отчет! Поздравляю с покупкой!!!
sigur писал(а):3. приехав в салон мицубиси я удивился возможностью выбора из 6 машин разных цветов (белый, синий мет, серый мет. Черный) и комплектаций (от самой простой до тюнингованой уже салоном версии с каким-то невероятным проигрывателем, обвесом и пр.)
а вот здесь я проронил слюну на клавиатуру )))
Я приехал когда заказывать, то у дилера даже тест-драйвовских машин не было ))
Удачи на дорогах!

sigur
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение sigur » Чт авг 12, 2010 4:04 pm

In dreams писал(а):Хороший отчет! Поздравляю с покупкой!!!
sigur писал(а):3. приехав в салон мицубиси я удивился возможностью выбора из 6 машин разных цветов (белый, синий мет, серый мет. Черный) и комплектаций (от самой простой до тюнингованой уже салоном версии с каким-то невероятным проигрывателем, обвесом и пр.)
а вот здесь я проронил слюну на клавиатуру )))
Я приехал когда заказывать, то у дилера даже тест-драйвовских машин не было ))
Удачи на дорогах!
Спасибо! Думаю возможность выбора - это и был один из наиболее сильных аргументов в пользу Лансера. Ну не хотел я ждать 4-6 месяцев всякие там импрезы и SX4 :D

P.S. на тест-драйв был красный 1.5 АТ с мульмимедиа системой вместо штатной

Аватара пользователя
Ковалевски
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:04 pm

#7 Непрочитанное сообщение Ковалевски » Чт авг 12, 2010 8:15 pm

Просто рыдаю. Ну почему, почему у нас не продавались нормальные комплектации на момент приобретения машины. Как же я замучался с своим мотором от газонокосилки. Это просто не честно.
Была бы у дилера тюнинговая американская версия лансера с мотором 2.4 в 167 л.с. на механике, переделанная в универсал, с музыкой, шумкой, обвесом...
А так, страдаю от полуторки и начинаю подохревать, что там вовсе не 109 лошадей, а где то в районе 80и. Меня сделала приора.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт авг 12, 2010 8:23 pm

Ковалевски писал(а):Меня сделала приора.
водитель приоры только однажды испытывает псевдокайф, это в подобный момент обгона какой то иномарки, во все остальное время : когда открывает, дверь, закрывает, усаживается, парится, передвигается, стоит, он проклинает автоваз.

sigur
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение sigur » Пт авг 13, 2010 8:04 am

Ковалевски писал(а):Просто рыдаю. Ну почему, почему у нас не продавались нормальные комплектации на момент приобретения машины. Как же я замучался с своим мотором от газонокосилки. Это просто не честно.
Была бы у дилера тюнинговая американская версия лансера с мотором 2.4 в 167 л.с. на механике, переделанная в универсал, с музыкой, шумкой, обвесом...
А так, страдаю от полуторки и начинаю подохревать, что там вовсе не 109 лошадей, а где то в районе 80и. Меня сделала приора.
насчет приоры не знаю, если лансер на автомате, то приора с места конечно побыстрее уйдет, но я сегодня вот что обнаружил: у меня на С5 (2 литра 136 л.с.) компьютер среднюю скорость показывал 37 км./ч, на лансере ничего не обнулял, пробег 3700, средняя скорость по компьютеру 56 км/ч :-) таким образом получается что я реально быстрее ездить стал, хотя с места не рву, мотор до 3000 км (первая смена масла) более 3 т.об. не крутил (да и сейчас особо не кручу) и музыку стал слушать другую - радио Эрмитаж, а раньше больше Наше радио и радио Рокс :D . Музыка - джаз, средняя скорость выше, Красота...

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Пт авг 13, 2010 8:25 am

Искрeннe поздрaвляю с покупкой. 1.5 a/т отличный выбор! Нaдeжнaя кaк тaнк. У мeня пeрвaя мaшинa тaкaя былa, поэтому до сих пор с трeпeтом отношусь к полторaхaм нa aвтомaтe. И удaчи нa дорогaх.
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 13, 2010 10:43 am

Ковалевски
Мощность современных Приор 98 л.с. (если мне склероз не изменяет) и вес не более 1 тонны. Наша танкетка весит 1,3 тонны с хвостиком (т.е. +30%), а мощность то всего 109 (у меня кстати в ПТС ваще 106 л.с.). Так что если у тебя на автомате, конечно он уйдет вперед. Если на механике, то еще можно поупираться. Но ты сам подумай. Вот разве можно на ТАЗе не спешить? НЕЛЬЗЯ! Все шумит, гремит, двигло орет... сиденье неудобное - никакого удовольствия от езды, быстренько приехал куда надо - и поскорее выбираться из этого корыта. А нашей машинке можно не торопясь проехаться, получить кайф.
Естественно, если есть желание притопить, то 1,5ка тут спасует, она все таки имеет слабый движок для этого. А вот для неспешного передвижения, не теряясь в общем потоке - очень даже подходит. Просто надо понимать ее возможности - и все будет пучком!!!
Имея 2,0 тоже можно возмущаться, что по сравнению с Ауди 4,2 кватро или с БМВ 550 (ну или сами выбирайте что-то подобное) он ваще не едет.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт авг 13, 2010 11:40 am

sigur
:welcomeconfetti:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#13 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Пт авг 13, 2010 11:50 am

Усатый Нянь
А я не возмущаюсь.У меня едет,да ещё как едет. :)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 13, 2010 12:25 pm

Конечно, небось газотурбинный движок уже примостырил в багажник и в ус не дуешь :D

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение bebet » Пт авг 13, 2010 8:24 pm

sigur
Добро пожаловать! :wink:

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»