Это развод?

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Cergo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 3:34 pm
1
Город: 267272@mail.ru

Это развод?

#1 Непрочитанное сообщение Cergo » Чт сен 16, 2010 12:45 am

Заказал машину 4.08.10, срок поставки до 30 .09.10, предоплату сделал 10%. Сегодня звонил менеджер, сообщил, что 17.09 машинку отгружают в Мурманск. Спрашивал. когда смогу подъехать. доплатить остальное.(кстати сам живу в области) На мой вопрос про ПТС сказал ,что они их выкупают в течении 5 дней. Собственно вопрос за что платить? Машины нет, ПТС нет,завтра буду перезванивать в салон.
Пожалуйста, развейте сомнения.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение roman42 » Чт сен 16, 2010 6:09 am

Я покупал машину котороя была в наличии, но ПТС тоже ждал 3-4 дня не помню точно. Авто у них уже стояло около 1.5 месяцев, а ПТС в Москве лежала.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт сен 16, 2010 8:26 am

Я машину брал сразу с ПТС в Рольфе, а вот друг у меня в этом году брал киа чератто и тоже ждали ПТС 5 дней, а бабло нужно было сразу платить. На мой взгляд, сейчас по такой схеме работают практически все автосалоны, и я считаю, что это нормально :)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт сен 16, 2010 8:35 am

дело в том, что птс отправляют отдельно от машин. У меня была такая же фигня, когда первую машину покупал. Менегер тогда сказал что если птс вместе с автовозом отправлять, то это как подарок угонщикам:) ну правда это автоваз был, но думаю у всех в этом смысле примерно одинаковая схема работы.
Но деньги я платил когда машина и птс пришли, до этого только предоплату.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт сен 16, 2010 8:36 am

А не считаю это НЕ нормально... Полно случаев, что якобы из-за отсутствия птс покупатель не может забрать автомобиль и ждет его месяцами..
Когда я покупал машину я оставил 3 000 предоплата.
Потом мне позвонили и сказали, что машина пришла а на след день позвонили и сказали, что и ПТС пришла.
Вот тогда я только из области за 200км поехал в автосалон, НО и там, с начало облазил всю машину, все проверил и только тогда её пошел оплачивать.
Кота в мешке покупать не хочу. :evil:
Да и кстати в птс я был первый хозяин.
Последний раз редактировалось In dreams Чт сен 16, 2010 9:08 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт сен 16, 2010 8:54 am

Тоже просили сначала заплатить. Можно потребовать от них прислать копию ПТС. Когда они отдали копию, сказали, когда точно будет машина - тогда и заплатил.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт сен 16, 2010 11:19 am

Я тоже считаю, что оплачивать машину без ПТСа не стоит. Когда забирал свою в 2007 г. ПТС был сразу при ней, хотя машинка была "под заказ".

Cergo
В договоре есть условие, что ты должен оплатить машину до того как оформлены все бумаги и до того как она пришла в салон? Если нет - то посылай манагера туда откуда он в младенчестве вылез, а вот если есть... тогда надо было внимательнее читать что подписываешь.
Хемуль писал(а):Менегер тогда сказал что если птс вместе с автовозом отправлять, то это как подарок угонщикам
Этот чел может не знает про экспресс доставку? 2-3 дня, если не срочной отправкой и все в Мурманске будет (если из Москвы отправляем).

Cergo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 3:34 pm
1
Город: 267272@mail.ru

#8 Непрочитанное сообщение Cergo » Чт сен 16, 2010 12:14 pm

Огромное Спасибо всем, ответившим одноклубникам! Решил подождать ПТС.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт сен 16, 2010 12:48 pm

Усатый Нянь
это был менегер автоваза))) ты чо, какая экспресс почта, я думаю они гужевыми повозками ее отправляют, в целях экономии :D

Cergo
все верно. Оплачивай всегда по факту. Кстати при покупке лансера, мне это в свое время помогло выбить скидку. Мож кто помнит - осенью 2008 года резко скинули 50 тысяч на 1.8 и 2.0. Я договор заключил до этих скидок и внес предоплату 10 тысяч. Когда приехал забирать авто, скидки действовали второй день и менегер пытался отмазаться что типа договор раньше заключили и для меня скидки не действуют. Я при нем позвонил в другой салон, узнал какие комплектации там в наличии и сказал - либо скидка, либо еду к ним и фиг с ней с предоплатой=) сразу скинули)) а платил бы заранее - переплатил бы полтос по сути. Так что деньги по приходу машины и после осмотра ее тобой.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт сен 16, 2010 2:25 pm

Хемуль писал(а):они гужевыми повозками ее отправляют
нее, на Калинах "Спорт" (как у Путина) возят. :lol: :lol: :lol:
Хемуль писал(а):Так что деньги по приходу машины и после осмотра ее тобой.
Только так и никак иначе - у нас очень "хороший" импортер и дилеры у него такие же.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт сен 16, 2010 4:59 pm

Cergo
Удачи тебе в покупке, бери с собой больше людей когда поедешь за машиной, осматривай её внимательно, ощупывай, все проверяй на работоспособность, наличие сколов, частоты салона, самого автомобиля.
У меня дилер знал, что я человек подкованный(спасибо некоторым людям(Усатый Нянь))) и этому форуму)
Машинка у меня все блестела, была вымыта и вычищена, не к чему было предаться..
После меня еще один лансер выдавали, так он выехал весь в пыли, как будто он на складу месяц стоял...
у дилера все ж купил ковры и защиту(удивлен был когда заглянул под капот у увидел большую просвет и асфальт, понял без защиты нельзя)
Успеха!

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение bebet » Чт сен 16, 2010 7:40 pm

Cergo
roman42 писал(а): ПТС тоже ждал 3-4 дня
5 дней ждал
In dreams писал(а):Когда я покупал машину я оставил 3 000 предоплата.
Оставлял 30 000
In dreams писал(а):Удачи тебе в покупке
:plus_one:

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»