Полетела МКПП!!! как поступить с гарантией?!

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

Полетела МКПП!!! как поступить с гарантией?!

#1 Непрочитанное сообщение Feelgood » Пн сен 20, 2010 7:29 pm

Предистория: На прошлой неделе (7 сентября) еду с работы, при очередном старте в пробке вылетает первая передача! сначала еще первые 5 стартов еще можно было воткнуть еще и поехать, а позже просто отказывалась втыкаться, слышен только противный хруст в коробке!(т.а. разбираюсь в авто понял что полетела вилка 1-2 передачи) А ехал как раз по Б.Академической в сторону Дмитровки, как там находится салон "Авто-Старт на Дмитровке" ну долго не думая, заезжаю туда(стартую со 2 передачи, иногда приходится с 3-ей).
Подхожу к менеджеру по гарантии, он вызывает мастера, с ним идем смотреть машину, в итоге он предлагает мне время чтоб оставить авто на диагностику неисправности, а так как у меня была вероятность командировки, я скажал что не могу оставить. Мастер дал визитку, сказал как будет возможность позвонить и записаться. Позже планы изменились, и я в понедельник(13 сентября) явился к ним и сказал что готов оставить машину, меня записали на четверг(16 сентября).
В четверг как заявлено оставил машину, сказали что будут разбирать смотреть и выявлять причину поломки в пятницу или в понедельник.
Оринтировочно как разберут в течение 5 дней будут согласовывать это с заводом-изготовителем. И предложили мне подписать сумму разборки и диагностики коробки(если вдруг не гарантия)в 17 000 тысяч(ровную цифру самое главное и без точного разяснения что в это входит), я подписал расчитывая на то что это будет гарантийный случай.

В Воскресение(19 сентября!!!) мне звонят и начинают объяснять что у меня не гарантийный случай!!! Побег 35 тысяч, Сцепление сожжено, перегреты пошибники, сломана вилка синхронизатора(как я и предполагал). Я начинаю объяснять что сцепление сожжено из-за того что езжу с 2-3 передачи, и подшибники перегреты от этого же. Тут начинают цепляться за всё, а может у вас пробег скрученный, а почему у вас за 35 тысяч стерта резина почти до нуля(я считаю еще достаточно нормально там резины, собирался докатать этот год) следовательно вы гоняете, учавствете в гонках и т.п. вы не правильно эксплуатируете авто.
Короче много всякого говна начинают говорить....

Кто чего мне посоветует, на днях поеду в салон выносить мозг.
Последний раз редактировалось Feelgood Ср сен 22, 2010 11:36 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн сен 20, 2010 7:54 pm

Машина какая? 1.5 или 1.8/2.0?

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Feelgood » Пн сен 20, 2010 8:25 pm

да, забыл указать 2.0 покупал в митсубиси на таганке в июне 2008г. но ТО проходил 15 и 30 в авто-старт

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Feelgood » Пн сен 20, 2010 8:32 pm

Самое интересное что у друга на пробеге тоже около 30-35 была такая же фигна с коробкой, ему сначала тоже не хотели делать авто, но после того как конкретно надовили на работников салона, все сделали. Машины мы вместе покупали, пришли в одной партии, в одно время.
Но ремонтировался он в Митсу на таганке

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Feelgood » Пн сен 20, 2010 9:07 pm

Наверно тему надо было выложить в Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт. -> трансмиссия
Прошу в этом помощь модераторов
Последний раз редактировалось Feelgood Вт сен 21, 2010 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Feelgood » Вт сен 21, 2010 11:59 am

Что ни кто не может ничего посоветовать?

Soundmaster
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Soundmaster » Вт сен 21, 2010 1:31 pm

Поехать в рольф центр! Там нормальные сервисмены :wink: Или давить на этих :x

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Feelgood » Вт сен 21, 2010 1:37 pm

Дело в том что я уже отдал машину в авто-старт, и там чтобы ее забрать надо 17000 заплатить! Авто-старт же такой же оф диллер

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт сен 21, 2010 2:01 pm

Feelgood
Это все на словах? Попросите акт диагностики и письменный отказ о замене по гарантии и причины. Тогда можно и судом пригрозить и оглаской и тд..

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Feelgood » Вт сен 21, 2010 3:21 pm

In dreams спасибо, акт и писменный отказ надо обязательно попросить, а чем устно надавить на них?

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт сен 21, 2010 3:55 pm

Feelgood
Лучше разговаривать не с мастерами там всякими пешками а с тех директором или лучше с главным директором. Описать всю ему ситуацию.
Кстати еще могут по выпендриваться с бумагами, не захотят компромат на себя отдавать.
В общем первое, если они точно дали отказ на словах значит:
Требуем это все задокументировать и выдать на руки!
Далее с этими документами идем к главному и беседуем с ним, рассказываем всю ситуацию, что из-за чего и почему произошло. В разговоре упоминаем, что с какой любовью относился к машине и вообще верил в японское качество а на деле разочарование..
Эти документы говоришь, что направишь в Рольф импорт с жалобой на салон и в судебные инстанции, а так же напишешь письмо чтобы сняли сюжет о том как дилер заботится о своих покупателях например на НТВ Травину "Первая передача" или "Главная дорога" в первой передаче, как раз ищутся люди для такого сюжета.(pravorulya.com)

Ссылайся на неграмотность персонала, которые не выявив причины начали обвинять, что якобы гонщик, плохой водитель, прицеп таскал по 10 тон с картошкой, что это тебя оч возмутило и принял как личное оскорбление. Не забудь упомянуть имена этих умных людей.
В общем не бойся наглеть, но и крику не нужно поднимать, всем видом нужно представить себя, как умного, идущего до конца, не боящегося писанин и составление жалоб =)

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Feelgood » Вт сен 21, 2010 7:10 pm

In dreams писал(а):Feelgood

Эти документы говоришь, что направишь в Рольф импорт с жалобой на салон и в судебные инстанции, а так же напишешь письмо чтобы сняли сюжет о том как дилер заботится о своих покупателях например на НТВ Травину "Первая передача" или "Главная дорога" в первой передаче, как раз ищутся люди для такого сюжета.(pravorulya.com)
Это реально нужно упомянуть))
In dreams реальные вещи говоришь! связывался с гарантией?

П.С. За всю свою жизнь, правда не особо длинную еще ;) никогда не обращался в гарантийку, а в этом году сразу несколько обращений сделал, ноут отдал - делают по гарантии ща, принтер отдал - сделали, а вот тут засада...

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт сен 21, 2010 9:36 pm

Тьфу тьфу тьфу по машине нет ))
Это все так сказать из юридической практике по мелочи, в основном бытовая техника и другая электроника, способствовал разрешению вопроса с законодательной точки зрения =)

Да и еще, неплохо бы конечно свое обращение изложить в письменной форме в 2х экземплярах на имя директора автосалона. Вдруг он не пожелает с начало видеться.
Удачи тебе, отпиши потом о всех действиях и результатах.

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение Feelgood » Ср сен 22, 2010 12:32 am

ДА конечно отпишусь! наверно завтра поеду к ним.
Есть еще какие предложения?))

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение Feelgood » Ср сен 22, 2010 6:35 pm

Сегодня съездил к ним. Разговора такого как по телефону не захотели, только показали разобранную коробки и сцепление. Но вилки которая сломалась там не оказалось, а диск сцепления - внешняя часть в нормальном состоянии а центральная - металлическая синего цвета. На корзине сцепления есль маленькие точки типа залипания что ли, но тоже ровная и нормального цвета.
Оставил там претензию, вот некоторые строки из нее:
Руководителю ООО «ЕвроКарСервис»,
адрес: г. Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.1А;

Копия: Генеральному дистрибьютору Mitsubishi Motors в России «Рольф Импорт»,
адрес: 121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, дом 8, Бизнес-центр «Kutuzoff Tower»;

от **********,
зарегистрированной по адресу:******
проживающей по адресу: ******
контактный телефон: *****


П Р Е Т Е Н З И Я

20 июня 2008 года был заключен договор купли-продажи №**** от 05.06.08г. между ООО «Аванта Центр» и гражданкой********
Согласно п.п. 1.1. пункта 1 вышеуказанного договора «Продавец обязан передать в обусловленный договором срок, а Покупатель принять и оплатить на условиях настоящего договора следующий товар: Автомобиль Mitsubishi Lancer 2.0, цвет серебристый, комплектация Intense MT, цена автомобиля/общая сумма договора 652 044,00 (шестьсот пятьдесят две тысячи сорок четыре) рубля 00 копеек, в том числе НДС 18%.
В соответствии с п.п. 4.2. «Продавец предоставляет Покупателю гарантию завода-изготовителя на автомобиль сроком на 24 месяца без ограничения пробега, либо 36 месяцев при пробеге не более 100 000 км».
17 сентября 2010 года я, ********* обратилась в сервис-цент ООО «ЕвроКарСервис», в связи с тем, что на вышеуказанном автомобиле вышла из строя механическая коробка передач, дефект: не включаются 1 и 2 передачи, а так же включение 3 и задней передачи производился с посторонними звуками. Пробег 35 000км
Работники сервиса произвели диагностику автомобиля, но посчитать это гарантийным случаем не захотели, мотивируя тем, что автомобиль используется небрежно, ссылаясь на сожженное сцепление и небольшой протектор резины автомобиля.
С данным заключением я не согласена, на основании п.2.11. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации: диски сцепления, тормозные колодки и накладки, тормозные диски, и т.д.
На основании п.1. ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителя» Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать – безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) и т. д.
Согласно п. 5 статьи 18 ЗоЗПП «При возникновении спора о причинах недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке».
Согласно п. 1. ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителя» В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.
Требую в добровольном порядке выполнить гарантийные обязательства в срок до 1 октября 2010 года.
В соответствии с п. 1. ст. 23 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителя» За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Согласно п. 5 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителя» требования о выплате неустойки подлежат удовлетворению нарушившим срок в добровольном порядке, а согласно п. 6 ст.13 ЗоЗПП «При удовлетворении судом такого требования потребителя, суд взыскивает с виновника за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя».
В соответствии с п.п. 6.4. пункта 6 (Прочие условия) договора от 03.07.2010 года № 1350 «При не достижении согласия споры решаются в суде по месту нахождения Продавца», однако данное условие противоречит п. 7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ «Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора». А согласно п. 2. ст. 14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей».
При не выполнении данных требований в срок до 29 сентября 2010 года буду вынуждена обратиться в ******* городской суд с исковым заявлением о принудительном обязывании исполнения гарантийных обязательств, а также взыскании неустойки и денежный средств за компенсацию морального вреда.
Письменный ответ прошу направить по вышеуказанному адресу проживания.




«22» сентября 2010 г. ____________ ФИО
Последний раз редактировалось Feelgood Ср сен 22, 2010 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»