Отзыв о белом или 1500 км позади за месяц.

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

Отзыв о белом или 1500 км позади за месяц.

#1 Непрочитанное сообщение In dreams » Вс окт 03, 2010 8:15 pm

Внесу свою лепту. :)
14апреля 2008г
Купил Ваз 21124, до этого была отцовская 6-ка
Писать сравнение не буду, напишу одно, что после пару месяцев эксплуатации тазика, мне захотелось вкладывать и вкладывать в него. Тонировка, музыка, шумка и тд и тп. А после года эксплуатации, мне вообще захотелось другой авто.
Но на то время, отсутствие денег и морального сознания продажи машины которой не было еще и года не позволяло, думать о покупке, но позволяло мечтать и прицениваться, читать отзывы и форумы.

И понравился мне на то время, появившийся на Российском рынке Kia Ceed, неплохой дизайн, отзывы и тд. И так еще было много автомобилей.
Перейдем к делу. И так как я его покупал:

Выбирал между Honda Civic, Kia Cerato, Chevrolet Cruze, Hyundai i30.
Т.к. я еще молодой, денег не особо, по этому и класс машин бюджетный.

Hyundai i30 - неплохая машинка, резвый автомат. Внешний вид - женский, на любителя. Спереди комфортно, сзади не оч. Кореец - на форуме есть много писанины про детские болезни. Такие как, то поролон вывалится из днища, то лампы перегорают постоянно, то подвеска стучит..

Chevrolet Cruze - красивый внешний вид, красивый внутри, богато смотрится интерьер и в тоже время сильно пачкается. Его минусы - подвеска стучит, пластик вообще оч дешевый, скрипит от прикосновения рукой. Корея. Второе название дэо :shock:

Kia Cerato - неплохой внешний вид аля хонда сивик, цена, много фичек разных в базе, климат контроль и все до 600 000. Проблемы как у всех корейцев, стук подвески, ужасно барабанят пыльники, особенно зимой, пластик вообще начинает скрипеть не успев выехать из салона. И кушает топливо дай бог.

Honda Civic - Я влюбился в эту машину. Нравилось все интерьер, экстерьер, ходовые качества, комплектации. Не буду писать так как все будет субъективно. Минусы - клиренс, проблемы с МКПП(тряска).
Последнее, что отталкнуо от покупки сивки это взлетевшая цена и что белый цвет придется ждать около 3х месяцев. Уж очень хотел беленькую.

Еще были хендаии элантры и тд, не буду писать о корейцах.

В общем нервничал сильно, у той машины это не нравится у другой то, с родителями не мог прийти к единому мнению...
"Хм, Lancer - сняли с производства, а Lancer X" - так думал про себя, набирая сайт митсубиши, в поисках цен и тех характеристик.

В общем был выбран день и мы отправились в автосалон Mitsubishi, посмотреть на сие японское чудо. В автосалоне пришли к обоюдному мнение, что машинка нравится всем.
Продали 12-ку и отправился заказывать ланс, беленький. Была оставлена предоплата 3 000р. и потянулись "годы" ожидания машинки. :)

Спустя 1.5 месяца прозвучал долгожданный звонок, машина пришла и ПТС тоже, можете забирать.

С того момента как забрал и по время написание данного поста прошел месяц и проехал 1550 км.

♦Не разу не пожалел что купил своего ланса. Ухожу оборачиваюсь, с окошка выглядываю и глаз радуется видя его красоту, черты..
♦Шумоизоляция - да, её почти нет, но если сравнивать с тазами, то она хорошая, приятно ехать с закрытыми окнами в тишине. На плохом асфальте конечно шумновато. Но меня пока устраивает, потом можно и зашумить. При скорости 110 -120 не приходится особо повышать голос при разговоре.
♦Двигатель 1.5(109лс), для города и для моих дорог(волгоградская область) хватает за глаза, особо не разгонишься, 130 это максималка с которой можно ехать по нашим дорогам и то некоторым участками, а так 100 крейсерская скорость. Расход при такой скорости у меня по компу 5.8, в городе, педальку не давлю(обкатка) 7.6л.
♦Подвеска жестковата, но зато не наблюдаю особых кренов в поворотах. Но имеет малы ход, на ямках которые на 12ке не замечал, на лансе пробивает, по этому лишний раз аккуратничаю, не гоню.
♦В салоне оч комфортно, просторно, места полно, расположение всех выключалок и включалок все удобно, продуманно. Не хватает мне коженного мульти руля и ПТФ, что в скором времени обязательно поставлю.
На днях, мой белый прошел испытание дождем, сменяющий то ливнем то изморосью. Очень понравилась работа режимов стеклоочистителя, а именно режим с интервальной работой щеток. С увеличением скорости увеличивается и их частота маха и при этом можно еще и в ручную задавать интервал. Я был в восторге.
♦Печка у этого японца, просто восторг! Реально сауна.
♦С увлечением скорости, руль наливается свинцом, становится тяжелым, дорогу держит как влитой, как по рельсам.
♦Тормоза не как у все, т.е. на большинство иномарок которых ездил они схватывают как только на педальку надавишь а у ланса ход чуть больше. Это удобнее, позволяет плавнее тормозить.
♦Я влюблен в его задние габариты, мало кто знает, но многие стремятся к двойным габаритным огням. На сивике народ колхозит, разбирая фару и делая из пустышке доп габарит, а тут уже все в стоке и с черной подложкой.
Свет у лансера тоже очень понравился, ближний освещает дорогу прекрасно, дальний светит как на паровозе. )
Могу часами описывать и рассказывать за, что люблю свой лансер, но понять это может только тот кто. Когда за бортом 9 градусов тепла, ветер, песок.. Открываешь дверку своего друга, он приветливо тебя встречает приятным салонным освещением, мягко пригасющим при закрытие дверей, поворачиваешь ключ с тремя брюликами в центре, на бортовом компьютере появляется приветствие, что белый тоже очень рад меня видеть и тем временем он сразу же предупреждает, что беспокоится за своего хозяина и просит пристегнуть ремень безопасности. Включаешь первую передачу, вся суета остается за бортом и ты неторопливо начинаешь движение наслаждаясь каждой минутой вождения этого самурая. Это ощущение можно сравнить с тем, когда ты находишься дома, в тепле за чашкой горячего чая а за окном ненастье, ветер, дождь а ты в тепле и уюте.

Я ♥ свой Lancer X. :)

А теперь к небольшим тревогам. На плохой дороге, если без музыке с закрытми стеклами то прослушивается слабенькая такая дрожь где то в торпеде ближе к лобовому стеклу. ТО ли пластик то ли проводки где то не мертво закреплены. Собственно все, спасибо за терпение и если дочитали до конца. Мир всем местным! :beer:

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение bebet » Пн окт 04, 2010 4:06 pm

In dreams
Молодца отличный отчетик :good:
ЗЫ Посоветую сделать шумку :roll:

Аватара пользователя
Дипломат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:50 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Дипломат » Пн окт 04, 2010 4:59 pm

Я за свой месяц успел проехать поболее, 4000 пробег уже. В целом с автором согласен, хотя и не по всем пунктам.. До этого ездил пол года на машине со штатным ксеноном, после нее свет лансера расстроил немного, хотя и достаточен для езды по городу.
Двигатель посли чиповки ведет себя достойно, по моим меркам. Не гонщик, но притопить люблю :oops: Не уступает во всяком случае одноклассникам. Расход по городу у меня по чеку получается около 11 литров, но с учетом пробок частых, думаю терпимо..
Шумоизоляция не напрягает, на маленькой скорости все тихо для меня, на трассе похуже, сами знаете)
Беспокоит проблема с угонами, пришлось раскашелиться на дорогой охранный комплекс :evil:
Нравится в машине то, что в ней можно что-то делать самому.. очень много возможных опций и прочего не оставляет равнодушным :oops:
Кстати хочу заметить, что торпеда у меня ПОКА не звенит :)
Недавно завел своего коня, пока грелось вышел посмотреть как там снаружи и услышать странный звук под капотом, постукивание в двигателе небольшое. При добавлении оборотов стучало сильней. Не знаю, что это было, но после пере-завода звук пропал..
С вариатором мы уже были знакомы на х-трейле, где он себя зарекомендовал с хорошей стороны, в лансере пока тоже нравится..
Сейчас жду штатный спойлер и пороги, а в мечтах поставить переднюю юбку
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн окт 04, 2010 6:08 pm

У меня тоже в торпеде не звенить, но вот именно на дороге-стиральной доске, в идеальной тишине слышно редкая слабая такая по типу дрожь или как будто проводок где то слегка дрожит об пластик. Не напрягает, но тишина не идеальна )))
В мечтах клевенькие катки, ПТФ, руль, климат, 2din магнитола с нави, замена акустики + саб.
Ну уж потом пороги и клыки)

Аватара пользователя
Дипломат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:50 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Дипломат » Пн окт 04, 2010 6:41 pm

а меня вот клыки не впирают, юбка эксклюзивнее, но и дороже существенно :shock: Хотя я и без обвеса бампером цепанул немного на крутом заезде.. несметрельно :)
и на дороге терке тоже все тихо, насколько это возможно.. езжу по мощеной камнями дороге часто.
Кстати, добавлю, что сделал ТО-3000, масло менял.. может мне показалось, но как то потупей чтоли стало, или плавней скорей :D На стенде расхождения минимальные.. Днище посмотрели - все чистенькое было, без подтёков и потертостей, хотя машина уже до москвы и обратно к тому времени успела проехать :crazy:
Насчет тормозов - вроде нормальные, но по сравнению с х-трейлом не торт :) как ты сказал, больше усилий приходится прикладывать.. Конечно, немного некорректно сравнить машины из таких разных ценовых категорий
Штатную сигналку сделал, нравится очень, удобно 8)

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн окт 04, 2010 8:06 pm

Дипломат писал(а):Кстати, добавлю, что сделал ТО-3000, масло менял.. может мне показалось, но как то потупей чтоли стало
А присутствовал при этом? Много написано, что после ТО машина становится тупее и расход растет. Сколько вышло это "бесплатное" ТО? :)

Аватара пользователя
Дипломат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:50 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Дипломат » Пн окт 04, 2010 9:52 pm

Да, присутствовал, без проблем :) Все так и есть..
Где то 2500 стоило вроде.. уже не помню, если честно :) Цена только за масло, фильтр и по мелочам - пробка, прокладка вроде..

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн окт 04, 2010 10:06 pm

Только сейчас заметил, что наши машинки почти одного возраста))

Аватара пользователя
Djonman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 4:47 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Djonman » Вт окт 05, 2010 8:15 pm

Классный отчётик :good:
Подскажи, а у тебя спидометр с какой стороны приборки? :)

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт окт 05, 2010 10:36 pm

Тахометр слева. Подсветка белая мне это оч нравится, не напрягает глаза.
Кстати сегодня понял как охарактеризовать звук от панели.
На неровной дороги слышны редкие потрескивания пластика.

Аватара пользователя
Djonman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 4:47 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Djonman » Ср окт 06, 2010 1:31 pm

А у меня тахометр справа..... :)
Значит у тебе уже нет функции one touch на пассажирских стеклоподъёмниках?
У меня в трёх местах сверчки..... Задняя левая дверь, в районе ручки открытия двери........ бардачок.......... и передняя правая дверь, в районе динамика.......
Из обвесов хочется только спойлер, пока....... а там видно будет. :)

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение In dreams » Ср окт 06, 2010 4:12 pm

на пассажирских нету (((
Для себя решил, что боковые стойки пластмаски, нужно будет обязательно проклеить..
в районе динамика тоже есть какой то звук.. если бас прибавить, есть вибрация.

Аватара пользователя
Дипломат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:50 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Дипломат » Ср окт 06, 2010 7:09 pm

а у меня one-touch на всех окнах.. и тахометр справа..

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение In dreams » Ср окт 06, 2010 7:33 pm

Дипломат
черная подложка фар?

Аватара пользователя
Djonman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 4:47 pm
Город: Мурманск
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Djonman » Ср окт 06, 2010 9:22 pm

2010 года машины все с чёрной подложкой. Но в начале года приходили машины с функцией one touch на все окна, и тахометр справа, А теперь тахометр слева, и функция one touch только на водительское окно, и то коряво работает. :pardon:
Когда на майфуне наваливаешь 27-29 едениц, то (у меня) начинает что то в задней левой двери дребезжать.... Придётся вскрыть и устанить причину....
Есть ещё один косячок..... так сказать болезнь всех десятых уланов. При опускании/поднимании водительского стекла слышен хруст. Тема когда-то была описана на форуме. Заезжал к официалам, предложили сделать по гарантии. Подтянуть и зафиксировать болты крепления стеклоподъёмника. Но пока не ездил.
А кто и когда планирует менять масло в моторе? Я вот на 3х тысячах не менял. Посоветовался с людьми и решил менять каждые 7,5 тыс. километров. Думаю так будет лучше. :)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»