Возврат передачи на "нейтралку" , механика 1,8 - п

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
ilya_k
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:11 pm

Возврат передачи на "нейтралку" , механика 1,8 - п

#1 Непрочитанное сообщение ilya_k » Пн окт 18, 2010 9:20 pm

Люди, только сегодня случилась такая проблема. Лансер 10, пробег 40000, еду во дворе на первой скорости, пытаюсь переключиться на вторую и рычаг никак назад не идёт, тоже самое со второй на нейтраль, к примеру. То есть не могу вытащить рычаг с первой и второй передач. Пришлось отпустить сцепление и тогда нормально вышел. Никогда такого не было. Что может быть? Ни у кого такоо не случалось? Втыкаются передачи тоже проблемно, но так и было изначально, но вот чтобы вытащить рычаг из первой и второй, приходиться пережимать сцепление. Не с холодами ли это связано? Машина уже была в пути около часа, у дома началось и вдруг..., намёков на такое не было даже. Это не постоянно, через раз-два вылезает.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн окт 18, 2010 9:41 pm

Попробуйте прокачать сцепление. После наших прекрасных дилеров я оттуда воздуха выкачал, хотя при замене тормозухи они должны были его прокачать. Переключатся стало чётче.

ilya_k
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:11 pm

#3 Непрочитанное сообщение ilya_k » Пн окт 18, 2010 9:45 pm

Zux писал(а):Попробуйте прокачать сцепление. После наших прекрасных дилеров я оттуда воздуха выкачал, хотя при замене тормозухи они должны были его прокачать. Переключатся стало чётче.
пасибо за совет. Машина на гарантии, диллеоам отдавать боюсь. Там историй уже, что тома книг можно писать, как обслуживают.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Soloma » Вт окт 19, 2010 2:56 pm

Zux писал(а): Машина на гарантии, диллеоам отдавать боюсь.
это пять :D

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»