Японская табуретка

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#166 Непрочитанное сообщение иван36 » Чт мар 31, 2011 10:37 pm

Может вы и правы...Видимо,тогда производитель частицу души в производство вкладывал,а сейчас производство авто более "развод на деньги" напоминает...
Deminolog писал(а):Посмотрите на Тойоту Марк 2. Думаю, ауди пойдет покурить нервно
Я не в плане гонок,а в плане повседневной эксплуатации(комфорт,шумка,акустика),никаких недоработок,все продумано до мелочей.Вот ни разу не хотелось что то доделывать,переделывать или менять(майфун до меня заменили)...
Кстати,те 133 л.с. меня вполне устраивали.Может из за 5-ти цилиндров,может из за длинных передач,даже не знаю,но связка ДВС с КПП идеальна,чего не скажешь о Ланцере... :pardon:
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#167 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 01, 2011 7:14 am

Тойота и в плане комфорта была очень хороша :) Сочетание динамики и комфорта :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

шайбик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:16 pm

#168 Непрочитанное сообщение шайбик » Пт апр 01, 2011 8:25 am

woimas писал(а):Я не столь категоричен - был у меня одно время Lexus GX470 - ну очень хорошая машина, хоть и японская
В семье есть ещё Nissan Note 1,6A, купленный в 2007 году новым за 450т.р. - считаю удачная покупка.
Японец тоже...Английской сборки.
Subaru была WRX - для молодого да энергичного самое оно.
Ну а сейчас уже приоритеты другие. Хочется за свои деньги уюта и комфорта. Качества в широком плане. Чтоб рукой по сиденью провёл и не поморщился. Что бы музыку можно без напряга на малой громкости слушать и при 180км/ч. И по телефону разговаривать не вслушиваясь после 120 км/ч. И чтоб в заднюю дверь протискиваться не надо было. И что бы однажды выставив температуру климата больше про него не вспоминать. И проехав 1т.км. не чувствовать себя ивалидом. И просидев за рулём в машине часов 5-6 не изнывать от затеканий тела.
Возрастное наверное... Но я рад смене своих приоритетов.

Извените а сколько вам лет? Я так понял по разговору, да и по колличеству сменяемых машин, что вы уже давно состоявшийся мужчина. Так вот изходя из всего этого...вы не замечали, что за рулём ланцера как правило сидят молодые люди от 20 до 30, это их машина...на них она и ореинтирована, а не на сложившихся в жизни людей с неплохой суммой в кармане, которые могут позволить себе машину бизнес класа, так вот у меня вопрос зачем вы купили ланц? Поэкмерементировать? Аля все берут, а я чё левый чтоли? У меня как-то даже в голове неукладывается, зачем вам нужна эта машина, если она вам так ненравится? Тут кто-то правильно заметил ланц либо ляжет на душу либо нет, если да то все его косяки не так явны. Мне кажется что вы живёте по принцыпу в жизни нада всё попробовать, ну чтож, тогда видимо вы в скором времени будите мучить людей с бмв форума или ауди, так как вы купите бмв или ауди которая будет грымахать, и предъявлять притензии почму я выложил кучу бабок а она гремит)))) боюсь что вам неугодить, и может быть вам стоит пока походить пешком? Пока не изобретут летающих машин?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#169 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 01, 2011 10:01 am

woimas писал(а):VW,Opel,Skoda найдутся автомобили более интересные
ага, на ценник не забыл посмотреть?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#170 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 01, 2011 10:03 am

шайбик писал(а):Пока не изобретут летающих машин?
потом окажется что машина неудачная, т.к. в нее помещается меньше, чем в транспортный самолет и летает она медленнее, чем МиГ-29/Су-27 и т.п.

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#171 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Пт апр 01, 2011 10:45 am

Усатый Нянь писал(а):
woimas писал(а):VW,Opel,Skoda найдутся автомобили более интересные
ага, на ценник не забыл посмотреть?
:plus_one:
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Аватара пользователя
woimas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#172 Непрочитанное сообщение woimas » Пт апр 01, 2011 10:57 am

шайбик писал(а):зачем вам нужна эта машина
Я уже рассказывал - купил по необходимости, так как попал в мотоаварию и повредил левую ногу.
А машина на тот момент у меня была на механике. пришлось купить ликвидный автомат, что бы через некоторое время без проблем слить.
Друзья продали мне 2,0 CVT invite 07г. за 400т.р. - вроде дёшего.
Потому и купил.
шайбик писал(а):будите мучить людей с бмв форума или ауди
так вы мучаетесь бедолаги???! я так и думал!
Желаю и вам когда нибудь попасть в число посетителей этих форумов.

Аватара пользователя
woimas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#173 Непрочитанное сообщение woimas » Пт апр 01, 2011 11:01 am

Усатый Нянь писал(а):VW,Opel,Skoda найдутся автомобили более интересные

ага, на ценник не забыл посмотреть?
А что там не так с ценником?
Переплата по-моему совсем не большая.
Хотя, с кем я спорю, ты же только на лансер и смотришь.
Именно поэтому и изучил альтернативные предложения вдоль и поперёк :D

Аватара пользователя
woimas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#174 Непрочитанное сообщение woimas » Пт апр 01, 2011 11:05 am

шайбик писал(а):Мне кажется что вы живёте по принцыпу в жизни нада всё попробовать
Всё же будет лучше, если вы не будете рассуждать о том о чём не имеете достаточного представления.
Мы тут МАШИНУ обсуждаем, а не её собственников.
Ключевое слово тут
шайбик писал(а):Мне кажется
Народную рекомендацию в таких случаях напомнить?

Аватара пользователя
woimas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#175 Непрочитанное сообщение woimas » Пт апр 01, 2011 11:08 am

шайбик писал(а):Извените а сколько вам лет? Я так понял по разговору, да и по колличеству сменяемых машин, что вы уже давно состоявшийся мужчина
Мне 37. За рулём с 18.
шайбик писал(а):вы уже давно состоявшийся мужчина
у меня всё ещё впереди...
чего и вам желаю!

шайбик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:16 pm

#176 Непрочитанное сообщение шайбик » Пт апр 01, 2011 12:44 pm

ну вообщем это бесконечный спор. Вообщем то перечитав ваш первый топик уважаемый Woimas изменил к вам своё мнение...вообщем то надо признаться, что вполне адекватный отзыв...ну и так же хочу подметить что новая машина более впечатляет, нежели отбегавшая уже 3 года. Новая тех годов, не та которая куплена сейчас, не знаю чем но 9-10 год отличается от 07-08. Большинство машин и были куплены тогда, такая примечательная внешность подкупала, да и ещё ряд вещей в ней радует, наприер это водительское место. Я человек не малых габаритов в тот же Цивик спорт бэк который, незнаю точного названия, я не влажу. У отца бмв 520 (95 г.в.) надо признать машина хорошая вообщем то лучше ланца, но вот водительское место тоже маловато...вообщем каждый судит по своим критериям, лично я за привлекательный дизайн, удобное водительское место и неприхотливость в эксплуатации. Хотя не спорю что в том же самом БМВ 7-ой серии я бы чувствовал себя так же комфортно, даже лучше. У вас куда более опытного водителя критерии другие...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#177 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 01, 2011 1:12 pm

woimas писал(а):Хотя, с кем я спорю, ты же только на лансер и смотришь.
ну я тебе уже говорил, не надо свои домыслы выдавать за чужие мысли.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#178 Непрочитанное сообщение иван36 » Пт апр 01, 2011 2:18 pm

Усатый Нянь писал(а):ага, на ценник не забыл посмотреть?
Мой спортбэк с МКПП на данный момент 710 т. стоит,Октавия 1.8т. с 6МКПП-735т.(25т-это вообще не разница)Вот я уверен,после ТАЗа ланцер просто космолет(это камень не в ваш огород). Для тех,кто пересел с хорошей старой иномарки Е класса на ланцер-наступает постепенное разочарование.Не знаю,почему так...
woimasЯ тоже машину купил как то случайно,особо не выбирая,слышал о близком подорожании,старый мотор был давно продан,заказанный цивик,5 мес.безнадежного ожидания,в наличии два выходных и снова два месяца командировки.Вот за 2 дня и управился...
P.S.Ребята,не стоит переходить на "личности",это,по меньшей мере,некультурно... :(
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#179 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт апр 01, 2011 3:00 pm

иван36
Иван, я смотрел Октаху с движком 1.8 только с DSG. В max комплектации (элеганс кажись). Ценник в районе 870-880 тыщ. - не помню точно. В этой комплектации лучше, чем у лансера - только движка. Хочется ништяков разных и прибамбасов, которые добавляют комфорта и уюта - есть они, повыбирав что нужно, что не нужно - выбрал опцию, в нее входило уж не помню что конкретно (там 2 пакета всякой хрени разной) но общий ценник машины составил - 942 тыщи. почесав репу решил, что многовато - уж лучше копить либо на Пассат или на Суперб.
Т.е. мораль сей басни: Октавия оставляет положительные эмоции о себе, но и стоит дороже на 100 штук. (Ланс 1.8 CVT - 780 вроде, Октавия - 870), чтобы получить полное преимущество по наличие доп опций - надо еще доплачивать. Ну тут уж каждый сам решает что ему лучше.
P.S. кто-то и Логан считает лучшей машиной на свете.
иван36 писал(а):Для тех,кто пересел с хорошей старой иномарки Е класса на ланцер-наступает постепенное разочарование.Не знаю,почему так...
Может потому, что Лансер даже близко не относится к "Е" классу? И подержанные машины 3-5 лет не настолько теряют, чтобы вдруг начать уступать машине класса "С"?

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#180 Непрочитанное сообщение иван36 » Пт апр 01, 2011 4:55 pm

Не,ну мы с вами разные варианты смотрели,я свой инвайт+ с их "Амбиент"1.8 TSI 112 КВТ сравнивал.Там наворотов-моя отдыхает.Маленький+ моей это лит.диски...
Усатый Нянь писал(а):Может потому, что Лансер даже близко не относится к "Е" классу?
.Не современный Е класс,а 20 ти летний Е класс.Автомобилестроение и технологии за это время продвинулись?Как вы считаете?:wink:
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»