Японская табуретка

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
woimas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#181 Непрочитанное сообщение woimas » Сб апр 02, 2011 2:52 am

шайбик писал(а):ну вообщем это бесконечный спор. Вообщем то перечитав ваш первый топик уважаемый Woimas изменил к вам своё мнение...вообщем то надо признаться, что вполне адекватный отзыв...
Спасибо Шайбик, но не за то что вы меня поддержали, а за то что не боитесь смотреть правде в глаза! Это ведь тоже надо уметь,
да Усатый?

Я ни в коем случае не умаляю достоинств лансера , как средства передвижения...
Но есть ли здесь хоть один здравомыслящий человек, который скажет - какая прекрасная машина...
За её внешний вид я готов в ней умереть!!!!
Особенно за эту цену.

Не беда , что бедновата... все деньги ушли в карман дизайнеру, а он тоже человек.
Потерпим, что неказиста внутри. Что не все системы работают как надо!
Что шумная...
Что печка воет даже на 1-ой скорости,
Что особенности аэродинамики таковы, что мойку лучше иметь
свою...
Что штатные шины годятся для костра и не более.
Что от звука штатного майфуна хочется суицида...
Климат - чудит...-Простая печка и то лучше.
Серебристый декор салона теряет свой вид пропорционально движению одометра .Причём, всего лишь под действием пальцев.
Кожанная обивка руля напомнила мне кожу синтетических животных,
что продавали под видом детских игрушек на Черкизоне.
Обивка сидений, да и самии сидения очень годятся для 15 минутных прострелов до магазина.
А как в этом уродливом стульчике съездить на море???
Если только под влиянием более сильного эмоционального фона...
И не дай бог со случайным пассажиром въехать в лужицу на полном ходу! Как то даже не удобно...
Заслышав плеск воды, неадаптированный к лансеру пассажир поджимает ноги, боясь их промочить. Столь хороша и естесственна
слышимость в лансер.
(Справедливости ради стоит сказать, что в этой дисциплине Мазда тоже не преуспела.)
Все материалы оформления салона подвержены термическим изменениям - столько оставшихся навечно отметин от сигарет и прикуривателя я не видел ни в одном авто - сплошь синтетика.
(хотя нет... вспомнил... в ГАЗЕЛИ так же.)

А если вдруг владелец рискнёт съехать с асфальта, то не дай бог ему
притереться к травинке какой... царапины обеспечены. А также замена хрупкого пластикового пыльника переднего бампера.

Потолок почистить пробовали? Так вышло у меня, что дети его запачкали...
Так эта дерьмовая конструкция оч. хорошо лохматится , а чистится как раз херово.
И так во всём...
Пороги в салоне - пластиковые, царапаются фатально детскими ногами при посадке и высадке.
(о чём это я... это ж машина 20-30 летних. а в этом возрасте у нас в стране о потомстве не думают)

Не дай бог зацепить элементы внутренней обивки чем то более твёрдым чем тело человека. Тут же борозды и заусенцы...

Я могу продолжить этот список до бесконечности...
Но мне ПРЕТИТ разбираться в ньюансах этого большого японского обмана.
Вот чес. слово. Порой кажется, что не зря Япония и Китай соседи.
Очень лансер китайщиной отдаёт.

Редкое одноразовое д---мо, с легендой!!! о японском происхождении.

Совсем нас за лохов держат!!!
Импортёру Mitsubishi в Росиию пожелаю поскорей сгореть в аду!!!

Не согласные прям сейчас идут и покупают супер-лансер за 800 т.руб.
и объясняют это редкой надёжностью и высоким курсом ены!!!

СкАжите, наверное, что я далёк от японо-авто промышленности и не способен разобраться....
Yes!!! Далёк, да!!!
Хотя в прошлом ездил и на правом руле...
Mark2 90г.в., Crown 3,0 93г.в.
Не смотя на древность этих авто и их унылый дизайн в остальном их сложно было в чём то упрекнуть.
Crown с его рамной конструкцией и регулировками всего и вся, включая эл. привод дефлекторов вентиляции, даже сейчас не имеет конкурентов.

А лансер -всё равно всего лишь ТАБУРЕТКА , что бы Вы фанатично не говорили!!!
Если вдруг обидно - Жоповозка - более мягкий эпитет, я считаю...

Место его среди almera classic, kia spectra, kia rio, chevrolet aveo, hyundai accent-solaris, megane 2, peguote 308.
Вот в сравнении с ними он -король!!!
И его конёк - надёжность - непререкаем!!! В этом он японец!!!

А вот цена его в нижнем секторе гольф-класса, сама за себя всё объясняет.
По мне, правда, и это необоснованно дорого.
Особенно учитывая почти обязательный суповой набор доработок этого авто до удобоваримого состояния (шумка, музыка, сигналка, шины+диски, уплотнители с бархотками,обивка руля и сидений, ручка багажника, козырёк в зеркале, подсветки, что забыл? подскажите!)

Что-что?!!
Все достойные конкуренты почему то чуть дороже...
А вам то что до того? Вы же не задумываетесь отчего так произошло.
Чем дешевле-тем лучше...
В итоге имеете что имеете.
(Помню в детстве как то с приятелями рассуждали на тему разумности
вложения средств... И один из приятелей сказал-" я что-больной - тратить миллион на Mercedes, когда я могу за эти деньги купить 10 Жигулей и ездить каждый день на разных жигулях.)

Но у вас то, как всегда, найдётся своё мнение...
Не стесняйтесь...
У нас тут диспут как никак...
Валяйте, расписывайтесь в своей продуманности!

Всё... Не стану более Вам мешать.
Как говориться, зачем метать бисер....


P.S. Желаю всем владельцам лансер Х, задумавшимся о смене авто
совершить выбор следующего автомобиля по велению сердца, а не под влиянием жёсткой экономической действительности.
Живём один раз и этим надо пользоваться!!!

(не претендую на истину... всего лишь доброе пожелание)








Аватара пользователя
woimas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#182 Непрочитанное сообщение woimas » Сб апр 02, 2011 3:14 am

Усатый Нянь писал(а): Хотя, с кем я спорю, ты же только на лансер и смотришь.

ну я тебе уже говорил, не надо свои домыслы выдавать за чужие мысли._________________С Уважением, Ушаков Игорь

Чужие мысли, чужие мысли...
днём за лансер -ночью за Opel ???
Ну не всю же жизнь теперь на Лансере ездить...
Я бы тоже ... если б деньги были. Я еще не общался с манагерами насчет ее обслуживания. Не известно во сколько ТО выльется, по 20 шт. я пока не готов отваливать. Прикидываю свои возможности к покупке, но даже с учетом кредита пока мои шансы слабоваты. Вот поэтому и смотрю больше в сторону Астры, хоть она и тесная зараза..
Эх Игорёк, Игорёк... Не враг я тебе... Не понимашь ты... Пока.

Аstra отличная машина. Не верь ни кому. Возьми её на тест. В кунцево была 1,6Т.
Поверь, как только ты ощутишь 180л.с. под педалью, ты немного смягчишься в отношении тесноты задних сидений.
(они, блин, действительно тесноваты. Для детей, правдо самое то...)
И, как опелевод со стажем, скажу, что не так страшен Opel, как его малюют. Иначе почему в Германии, да и во всей Европе Opel - очень массовая и востребованная машина? Правда в основном дизельная...
А уж инсинья...
Надёжность не японская,но знаешь...., одно время у SV ART был слоган - "в машине лучше чем дома".
Так вот это отчасти про инсинью.
А это дорогого стоит!!!

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#183 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Сб апр 02, 2011 4:44 am

woimas
Слушай,уважаемый собеседник.Ну видать ты нарвался просто на кастрированный аппарат какой-то.И печка у тебя гудит на первой скорости(у меня вообще на ней скоростей нет),штаные шины заменил давно,майфун звучит достойно с 6-ю динамиками и ченчером.Сидушки,хех,прохватил на интенсе до Анапы от Сергиева Посада 1550км,на одном дыхании и то только если очень приспичет,справил нужду и опять в родные сиденьки,и далее по курсу.И обратно вёз семью с двумя детьми,(правда в седеньях Recaro),но между передними сиденьями легко устанавливается ж.к. экран в 7,5 дюймов.затратил на переезд с детьми 23 часа,туда 17 часов.До этого всего у меня было масса машин,от отечественного автопрома,начиная с 2106 до 21103,и в промежутках иномарки,и всё это начиная с 1991 года,когда получил права.Да,я не спорю когда я купил Ford Tempo в1992 году,это был предел мечтаний,новенький с автоматом,но поездив на нём,понял,что америкосы не умеют делать машины для России,он со своеё комфортоной подвеской,так и норовил выбросить меня из жизни,на каждой колее.А вот второй паджеро был просто не убиваем,как впрочем и сейчас.И я до сих пор верен марке Митсубиси,жалко,что десятый кастрировали до 1,5 и 109 сил.У тестя 6-й в гараже универсал 1997года,как новый 1,6 и 117сил.Вот он прёт,так прёт с коробкой мех, и с ближенными передачами.У тестя ещё 2 машины,но он ланса не продаст,хотя деньги оч хорошие предлагали.Вобщем,это любовь с первого взгляда,не смотря на недостатки,а если Вы уважаемый не такой,то Вам лучше составить брачный контракт с дилером.Без обид.Кстати 37 лет у Вас ещё всё впреди,Мне 39

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#184 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб апр 02, 2011 9:34 am

иван36
ну 20ти летний наверное, не катался на таких не могу сравнить. :(
woimas писал(а):днём за лансер -ночью за Opel ???
ты хоть на даты сообщений то посматривай, когда их писали...

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#185 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб апр 02, 2011 2:57 pm

lelya2410
Мы рассматриваем стоковый аппарат, а вы нам про Рекаро.И разве это нормально после покупки вбухивать кучу денег на шины,сиденья и пр.,это ведь недешево.Эта машина как полуфабрикат-купи,а потом е...сь,а я ЕЗДИТЬ :bu: хочу,а не доработками заниматься.Далеко не у всех есть время на это.Лично я ни копейки не потрачу на это,да и будущий покупатель это вряд ли оценит по достоинству... :(
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#186 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб апр 02, 2011 3:30 pm

иван36
каждому свое

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#187 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн апр 04, 2011 11:22 am


Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#188 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн апр 04, 2011 1:49 pm

In dreams
:lol: осталось вспомнить чел,а у которого "ни одного разрыва с ноября месяца"... черт, забыл как его зовут... :ROFL:

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#189 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Пн апр 04, 2011 2:09 pm

Усатый Нянь писал(а):In dreams
:lol: осталось вспомнить чел,а у которого "ни одного разрыва с ноября месяца"... черт, забыл как его зовут... :ROFL:
Антон Уральский :Mauridia: :lol:
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#190 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн апр 04, 2011 5:22 pm

Какой смысл сравнивать старый бу автомобиль более высокого класса c лансером?)
Когда вы покупаете новую 2.0 машину вы платите 200тр за растаможку.
Старые машины были растаможены по совсем другим ценам.
Проблема в том , что когда вы сравниваете старую машину с новой вы не учитываете износ деталей. Вы смотрите , что она удобнее , салон качественнее , всякой фентифли больше. Сразу складывается впечателение , что старая машина лучше...
А при ценах 2008 года у лансера в любом случае был достойный конкурент один это Civic 8...

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»