Продажа авто перекупщикам.

Клуб Mitsubishi Lancer X в Петрозаводске
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

Продажа авто перекупщикам.

#1 Непрочитанное сообщение +толик+ » Пн окт 25, 2010 5:03 pm

Всем привет.
оказывается продать машину сейчас проблематично. хорошо, если заинтересуется друг, знакомый и т. д. в моём случае таковых не нашлось, несмотря на хорошее состояние и сравнительно невысокую цену. для своих скидку сделал-бы. так вот за две недели кроме перекупщиков никто не звонил, из чего я сделал вывод, что надо как-то с ними договариваться.
сегодня им продал авто. хочу предостеречь всех.
1 сведите к минимуму количество встреч (осмотров) машины. так как они на каждом осмотре скидывают цену. в моём случае сначала трещина, на второй встрече - цвет не чёрный. дальше я решил не тянуть и ударить по рукам. а то ещё бы до носков докопались, почему не красные.
2 помойте машину сразу перед осмотром, чтоб потом перед подписанием не пришлось ехать, а тут найдётся царапина, какой они ещё не видели и дальше торг. мне повезло, т.к. машину себе захотел сам хозяин. а как всем известно, когда очень чего-то хочешь, то на мелочи глаза закрываешь. мало того, он и мятый порог не заметил).
3 когда с ценой определились и дело дошло до подписания купли-продажи уточните сколько с этой суммы вам на руки дадут. не удивляйтесь. меня так на пять кусков кинули, типа комиссия. ругаться бесполезно, берегите нервы.
если всё предусмотреть, то с горцами можно иметь дело, по крайней мере с "моими". деньги сразу на руки дают. "моя" контора находится прямо возле Сигмы. так, более-менее цивилизованно.
добавляйте результаты своего опыта, всем будет интересно и познавательно.
Удачи, соратники.
а я вот теперь не лансеровод((( очень печально.
Был
1.8 МТ серебро

Аватара пользователя
pendalf seryi
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 2:09 pm
Город: Петрозаводск

#2 Непрочитанное сообщение pendalf seryi » Пн окт 25, 2010 10:44 pm

Да очень печально что продал лансика. А с перекупщиками все и так ясно, есле не подстрахуешься то разведут по полной. Я когда свой ВАЗик 2110 продавал так меня на 15000 кусков огрели. Я просто машину выставил на стоянке на высотке,сказал что надо 100000 т.р., позвонили сказали заберут за 95000 пришлось соглашатся. В итоге когда справку брал то было черным по белому написано 115000. Я чуть в обморок не упал. Так что продавать лучше самому, но есле дело в спешке то тогда приходится чем то жертвовать. Толик а за сколько взяли? Есле не секрет.

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#3 Непрочитанное сообщение +толик+ » Вт окт 26, 2010 7:40 am

485т.р. дёшево конечно, но спроса ноль, а денежка нужна.
Был
1.8 МТ серебро

димасик
Опытный Лансеровод
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:50 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение димасик » Вт окт 26, 2010 11:09 am

+толик+
Поздравляю с продажей.

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#5 Непрочитанное сообщение +толик+ » Вт окт 26, 2010 6:25 pm

спасибо. сегодня пришлось по делам целый день пешком по городу лазить... ужас!
с завистью гляжу вслед лансерам :D
Был
1.8 МТ серебро

Закрыто

Вернуться в «Петрозаводск»