Свист со скрипом на холостом ходу

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

Свист со скрипом на холостом ходу

#1 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Вс мар 02, 2014 1:48 pm

Дорогие коллеги по Лансу, пару дней назад, вдруг заметил странный скрип со свистом и позвякиванием на холостом ходу при нажатии на тормоз. При чем, чем сильнее давлю на тормоз, тем громче свист. Идет откуда то из под капота. Слышно в гараже (думаю из-за отражение звука от стен) или если высунуть голову в окно. Особенно наблюдается при прогретом двигателе. В других положениях рычага, включая заднюю скорость или паркинг, а так же в движении, свист пропадает. Так же не слышно по утру, на холодном движке.
Иными словами, свистит и звенит только на холостом ходу в положении рычага D при выжатой педали тормоза, (в пол) и на прогретом движке.
Может, кто сталкивался с подобной ситуацией и поможет советом?
Кстати, неделю назад проходил 15К сервис, так до этого, вроде ничего не свистело...
Я уже задавался этим вопросом на соседнем форуме, но ребята пока не отозвались. Заранее благодарен за советы.

Djkjlmz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Djkjlmz » Вс мар 09, 2014 1:26 pm

Такая же штука, пробег 14500 км, только собираюсь ехать на ТО, спрошу у них что это может быть.

Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

#3 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Сб мар 22, 2014 5:56 pm

Ну, как съездили, спросили? У меня все то же. Я заезжал на сервис, но толку ноль. :(

Аватара пользователя
Andrey52RUS
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:47 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

Re: Свист со скрипом на холостом ходу

#4 Непрочитанное сообщение Andrey52RUS » Вт мар 25, 2014 12:25 am

Pilotsignal писал(а):Дорогие коллеги по Лансу, пару дней назад, вдруг заметил странный скрип со свистом и позвякиванием на холостом ходу при нажатии на тормоз. При чем, чем сильнее давлю на тормоз, тем громче свист. Идет откуда то из под капота. Слышно в гараже (думаю из-за отражение звука от стен) или если высунуть голову в окно. Особенно наблюдается при прогретом двигателе. В других положениях рычага, включая заднюю скорость или паркинг, а так же в движении, свист пропадает. Так же не слышно по утру, на холодном движке.
Иными словами, свистит и звенит только на холостом ходу в положении рычага D при выжатой педали тормоза, (в пол) и на прогретом движке.
Может, кто сталкивался с подобной ситуацией и поможет советом?
Кстати, неделю назад проходил 15К сервис, так до этого, вроде ничего не свистело...
Я уже задавался этим вопросом на соседнем форуме, но ребята пока не отозвались. Заранее благодарен за советы.
Начни с самого простого. Посмотри небъёт ли защита двигателя по коробе.У меня такое было защита била по коробке просто я отогнул защиту и всё звук пропал. :Yahoo!:
[ ссылка на изображение ]


2008 1.8 Invite CVT (S10) Lancer

+79051959041
Тел: 8 910 102 42 02( WatsApp и Viber)

Djkjlmz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение Djkjlmz » Вт апр 29, 2014 8:11 pm

Pilotsignal писал(а):Ну, как съездили, спросили? У меня все то же. Я заезжал на сервис, но толку ноль. :(
. Ничего не сказали, развели руками только.

Djkjlmz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 9:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свист со скрипом на холостом ходу

#6 Непрочитанное сообщение Djkjlmz » Вт апр 29, 2014 8:13 pm

Andrey52RUS писал(а):
Pilotsignal писал(а):Дорогие коллеги по Лансу, пару дней назад, вдруг заметил странный скрип со свистом и позвякиванием на холостом ходу при нажатии на тормоз. При чем, чем сильнее давлю на тормоз, тем громче свист. Идет откуда то из под капота. Слышно в гараже (думаю из-за отражение звука от стен) или если высунуть голову в окно. Особенно наблюдается при прогретом двигателе. В других положениях рычага, включая заднюю скорость или паркинг, а так же в движении, свист пропадает. Так же не слышно по утру, на холодном движке.
Иными словами, свистит и звенит только на холостом ходу в положении рычага D при выжатой педали тормоза, (в пол) и на прогретом движке.
Может, кто сталкивался с подобной ситуацией и поможет советом?
Кстати, неделю назад проходил 15К сервис, так до этого, вроде ничего не свистело...
Я уже задавался этим вопросом на соседнем форуме, но ребята пока не отозвались. Заранее благодарен за советы.
Начни с самого простого. Посмотри небъёт ли защита двигателя по коробе.У меня такое было защита била по коробке просто я отогнул защиту и всё звук пропал. :Yahoo!:
а если нет защиты)? Что это может быть...

румпельштинских
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 4:18 pm
Город: липецк
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение румпельштинских » Пт май 30, 2014 9:32 am

доброго время суток! подскажите как слить тосол? зависит ли нагрев двигат.если залита не та жидкость.заранее спасибо. :)
Lanser 10

pilya_la
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:57 pm
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение pilya_la » Пн окт 05, 2015 5:05 pm

Машина вариаторная?

У меня тоже самое. Кто-то говорит нормально это, но заук стремный, реально.
Lancer X CVT 2.0

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»